Отборочный тур. Октябрь

Большой Литературный Конкурс
Друзья!

1 ОКТЯБРЯ 2012 ГОДА начинается СОРОК ТРЕТИЙ (ОКТЯБРЬСКИЙ) цикл Большого Литературного конкурса Стихи.ру – пятый цикл сезона 2012-2013.
      
В группу экспертов (жюри) этого цикла вошли:

Поэт, редактор, литературный критик
АЛЕКСЕЙ АЛЕКСАНДРОВ

Поэт, журналист
БОРИС КУТЕНКОВ

Поэт, теоретик литературы
ЧЕРНЫЙ ГЕОРГ

(подробная информация о них: http://www.stihi.ru/2012/09/30/9122     )

Конкурс проводится в соответствии с регламентом:
http://www.stihi.ru/2012/06/01/1200

Составной частью конкурса является ОТБОРОЧНЫЙ ТУР, который проходит на данной странице. Любой автор Стихи.ру, зарегистрировавшийся не позднее 1 СЕНТЯБРЯ 2012 года, может принять в нём участие. Большая просьба ко всем авторам - ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧИТАТЬ правила, дабы избежать лишних осложнений и неприятных ситуаций.

1. Желающий принять участие в конкурсе автор в отдельной рецензии ПУБЛИКУЕТ ССЫЛКУ НА ОДНО СОБСТВЕННОЕ ПРОИЗВЕДЕНИЕ.
ТЕКСТ ПРОИЗВЕДЕНИЯ ДОЛЖЕН БЫТЬ РАЗМЕЩЕН В ЗАМЕЧАНИИ К РЕЦЕНЗИИ.

2. К ссылке на произведение автор, ПРИНИМАЮЩИЙ УЧАСТИЕ В КОНКУРСЕ ВПЕРВЫЕ, прилагает миниатюрную анкету, которая нужна организаторам для ведения статистического учёта:
- Логин
- Адрес страницы
- Место жительства (город, страна)
Автор, уже принимавший участие в конкурсе ранее, указывает только свой логин.

3. Каждое произведение, представленное на отборочный тур, рассмотрит редакторская группа конкурса в составе трех человек.
По взаимной договоренности между конкурсами, редакторы октябрьского цикла БЛК делегированы нам конкурсом журнала «Окна». Это прекрасно известные нам и уважаемые авторы:

ЕГОР МИРНЫЙ - http://stihi.ru/avtor/knightofcydonia
ОЛЬГА ВЕРНИКОВСКАЯ - http://www.stihi.ru/avtor/tarakan1
АННА АСЕЕВА http://www.stihi.ru/avtor/grafomanka 

4. Конкурсное произведение попадает в лонг-лист  http://www.stihi.ru/2012/09/30/9138  после положительного решения трех редакторов. Общее количество таких произведений, попавших в лонг-лист, однако, не должно превышать 12 (двенадцать).

ПРОИЗВЕДЕНИЯ, ОТОБРАННЫЕ РЕДАКТОРСКОЙ ГРУППОЙ, БУДУТ ВНЕСЕНЫ В ЛОНГ-ЛИСТ ТОЛЬКО ПО ЗАВЕРШЕНИЮ ОТБОРОЧНОГО ТУРА, ПОСЛЕ ОБСУЖДЕНИЯ ВСЕХ СТИХОВ, ПОЛУЧИВШИХ НЕ МЕНЕЕ ОДНОГО ГОЛОСА. До этого все оценки редакторов считаются предварительными и могут быть пересмотрены.

5. К отборочному туру допускается только одно произведение данного автора в месяц. Авторы, произведения которых номинированы в текущем месяце, в отборочном туре участия не принимают.

6. Отборочный тур проводится с 1 по 15 октября (до 24-00 по московскому времени).

7. Редакторы отборочного тура имеют право, но не обязаны рецензировать произведения, представленные на отборочный тур.

8 Любой участник отборочного тура может узнать мнения читателей о своем произведении, посетив Курилку на странице http://www.stihi.ru/2012/09/30/9158    .

9. Вопросы, заявления, обсуждения, не относящиеся к конкретному произведению, просьба публиковать в Форуме конкурса - на странице Новости и Общие Вопросы  http://www.stihi.ru/2012/09/30/9151   
 
10. При представлении произведения на отборочный тур автор может сделать ремарку "Без обсуждения".  В этом случае под представленным произведением будут только оценки редакторов, а любые реплики других читателей будут удаляться модераторами конкурса. Произведения с такой ремаркой не могут размещаться в Курилке или обсуждаться на редакторской странице (в «Анучках»).
   
11. Редакторская группа имеет право отказывать в участии авторам, содержание произведений которых не соответствует нормам законов Российской Федерации.

=========================================================

ВНИМАНИЕ!
По предложению редакции конкурса журнала «Окна» и в порядке расширения сотрудничества между литературными проектами портала Стихи.ру
- ПРОИЗВЕДЕНИЯ, ОТОБРАННЫЕ В ОКТЯБРЬСКИЙ ЛОНГ ЛИСТ БЛК, ОДНОВРЕМЕННО СЧИТАЮТСЯ ОТОБРАННЫМИ НА ФЕВРАЛЬСКИЙ (2013 ГОДА) КОНКУРС ЖУРНАЛА «ОКНА»!

==========================================================

Всем удачи!