Почему не всегда исполняются наши желания

Заарм Аллксзааусста
     Так мы устроены, что каждый человек в жизни чего-то хочет – у него есть цель. Это может быть совсем незначительное (с чьей-то субъективной точки зрения) желание бытового характера (например, что-то купить) или более глобальное – изменить окружающий мир. Даже те, кто идут по так называемому духовному пути развития и всеми силами пытаются отказаться от желаний, всё равно имеют цель. Кто-то хочет достичь состояния самадхи, кто-то – войти в Царство Божие. Почему же не сразу и не всегда сбываются наши желания? Есть интересное новое Знание - ИИССИИДИОЛОГИЯ, благодаря которому я нашла для себя ответ на этот вопрос. Возможно, вам тоже будет интересно узнать об этом.
    Чтобы разобраться в механизме исполнения желаний, нам придется хотя бы немного коснуться таких понятий как Форма Самосознания, резонационность и диссонационность. Любая проявленная Форма Самосознания – это отражение некой диссонационности, нереализованности. В чем это выражается? Например, в том, что окружающая нас действительность всегда в чем-то нам непонятна, неприятна или не соответствует нашим Представлениям. То есть частично мы резонируем с ней, а частично она вызывает в нас диссонанс.
     Но самое главное – это то, что эту диссонационность мы постепенно можем аннигилировать. Чем мы, в принципе, всё время и занимаемся. Ведь любое наше желание – это диссонанс в нашем Самосознании. Таким образом мы говорим себе, что у нас чего-то нет. Как же происходит реализация наших желаний и почему?
    Для начала нужно принять то, что человек как Форма Самосознания – это не одна «личностная» Интерпретация, а огромное множество. Связано это с теорией многомирия. Уже давно говорится о том, что существует не только тот Мир, в котором мы себя осознаём. В ИИССИИДИОЛОГИИ это является одним из базовых понятий. В разных Мирах есть различные наши «личностные» Интерпретации.
    Итак, у одной Интерпретации есть какая-то цель. И обязательно уже есть в другом Мире та наша «личность», которая этой цели уже достигла. Чем они отличаются друг от друга? Конфигурацией, то есть набором определённых качеств. Это несовпадение по качественности и есть диссонационность. Задача состоит в том, чтобы постепенно стать тем собой, который существует в Мире, где желание уже сбылось. Значит, нужно преодолеть некое диссонационное расстояние, разделяющее две «личностные» Интерпретации.
     Незаметно для себя мы постоянно меняем наши Конфигурации, переходя из одной Интерпретации в другую. Ведь если вспомнить себя некоторое время назад, то вы обязательно увидите какую-то разницу – изменение Представлений о чём-то, а возможно вкусов, предпочтений и тех же желаний. Происходит аннигиляция диссонационности и её переход во временную резонационность, которая опять сменяется другой диссонационностью. И так – бесконечно. Это один из законов Мироздания.
    Чтобы выйти из диссонационности, мы постоянно привлекаем в наше Самосознание дополнительную информацию. Происходит это по-разному – общение с людьми, чтение книг или чего-то в интернете. И, конечно же, внутренняя работа, которая идёт всегда у каждого человека. Это наши мысли, чувства, переживания. Всё это выливается в какие-то выборы, конкретные действия. Так протекает наша жизнь. Чаще всего мы это делаем на бессознательном уровне, но если иметь соответствующие Знания, то всё становится гораздо проще.
    Вы хотите чего-то достичь? Теперь, зная, что обязательно где-то вы уже есть тот, который это имеет, просто попытайтесь разобраться в том, что же мешает вам стать именно этим человеком. Чтобы преодолеть то диссонационное расстояние, которое отделяет вас от себя, уже достигшего какой-то цели, нужно убрать из Самосознания любые тензоры – напряжения, сопротивления, непонимание чего-то. На это всегда требуется определённое время. Чем больше вы не соответствуете по качественности тому себе, тем большее расстояние отделяет вас от исполнения желания и соответственно тем больше времени понадобится для его осуществления.
    А возможен и такой вариант, когда вы по каким-то причинам не можете преодолеть в себе определенные тензоры по отношению к окружающей вас действительности. В этом случае ваше желание не исполняется, то есть вы не можете попасть в тот Мир, где оно уже сбылось. Если же вы по качественности становитесь тем собой, который достиг желаемой цели, то происходит как бы «схлопывание» двух Конфигураций и в итоге вы осознаёте себя в том Мире, где у вас всё получилось.
       Когда мы чего-то хотим, но делаем выборы, не приближающие нас к тому Миру, где это желание уже исполнилось, мы уходим в так называемые «временные петли», где нам приходится еще мощнее работать с собой для достижения желаемого и на это уходит гораздо больше времени, чем мы могли бы потратить при более качественных выборах. Поэтому, если у вас есть цель, то прежде чем делать какой-то выбор, подумайте, приближает ли он вас к заветной цели или нужно его сделать не таким. Фактически мы все сейчас находимся во «временных петлях», так как у каждого существует масса нереализованных желаний и тензоров. Однако хотим мы этого или нет, но аннигиляция тензоров происходит постоянно и мы чаще всего даже не замечаем, как наши желания сбываются. Особенно, если мы хотели этого давно и уже перестали об этом думать.
      В заключение хочу сказать, что описанный в этой статье механизм исполнения желаний – это только маленькая часть глобального Знания о законах Мироздания и человеке, которое раскрывает столько тайн! Если вы хотите научиться управлять собственной жизнью, поинтересуйтесь им на сайте http://www.ayfaar.org