Важное чувство

Станислав Копенкин
Поймал себя на мысли, что уже очень давно ничего про любовь не писал. Это в корне неправильно, потому что Любовь - это очень значимое и важное чувство, которое облагораживает Душу и ощутимо притупляет интеллект.

И первое, и второе - весьма хорошо. Потому что человек с благородной душой всегда и всем приятен, даже отъявленным негодяям. А слишком умных у нас никогда не уважали. Тот, кто не в меру умен, всегда наипервейшим дураком оказывается. Такая вот, значит, лента Мёбиуса.

Ах, любовь, любовь. Я когда был совсем еще молочногубым вьюношей с золотистыми кудрями - все время влюбленный был. Бродил по парку, осеннюю листву ногой шпыняя, и к небу очи свои с туманной поволокой, стало быть, воздевал. Или же наоборот, к долу опускал. В зависимости от того, о чем я в тот момент думал. Либо о том, какой мой Предмет Любви - Светлый Ангел, и как мне повезло повстречать на своем жизненном пути сей цветок заповедный. И вообще: "Ах, как хорошо жить в мире, где есть она!". Либо о том, что чувства мои пылают в груди вхолостую и эта стерва Катя-Лена-Света на мои светлой юности порывы никогда не обратит внимания, а поедет кататься на мопеде с Мишей-Сашей-Лешей и пить пиво во дворе на скамейке затем.

Поскольку, мои мысли - мои скакуны, то я ходил по парку, ***ря своей башкой вверх-вниз, как белый медведь в Ленинградском зоопарке. Люди на меня оглядывались. Мне это льстило.

Потом я решил, что нахуй эти променады по парку и начал признаваться в любви. Делал это неизменно страстно и патетично. С надрывом. Дамы Сердца охуевали от таких казусов и пятились назад, попой нащупывая пространство за спиной, которое неизменно превращалось в дверь, которая, в свою очередь, через несколько мгновений обычно громко хлопала и являла собой экзистенциальную невозможность любви, становясь непреодолимым барьером, обитым дермантином, между моими чувствами и суровой реальностью.

А потом однажды мне ответили взаимностью. Несчастная девушка: на нее были вывалены под Знаменем Любви все мои страхи, надежды, комплексы, загоны, заебы, стихи, размышления, депрессии, отчаяние, вера, аналитические изыскания и прочий лютый ****ец.

Она, ничего, очень терпеливая оказалась. Хотя я на ее месте меня на *** три раза в день после еды посылал бы. Хорошая, одним словом, девушка. Стоящая.

А еще потом - совсем недавно - мне кое-что понятно стало. Чтобы это объяснить на пальцах, мне придется прибегнуть к независимой проекции. Прибегаю.

Я очень люблю мыть посуду. Не в том смысле, что это занятие мне нравится чуть больше из перечня остальных ненавистных бытовых вещей. Нет, именно что люблю. Мне нравится процесс, при котором грязная тарелка становится чистой, нравится запах моющего средства, нравится смотреть, как пустеет раковина и заполняется сушилка.

Я очень люблю мыть посуду. Но делаю это крайне редко. И не потому что лень. Просто не хочу нарушать баланс, при котором это действо остается волшебным и манящим. Если буду мыть посуду каждый раз, как поем, то волшебство и магия исчезнут.

Вот точно так же и в любви. Не нужно постоянно орать и вопить о своей любви, доказывать ее с упорством маньяка каждый божий день. Хуже этого могут быть только постоянные намеки на: "Я тебя ТАК люблю, а ты ЭТОГО не ценишь!". Вообще ужас.

Мужчины, вот вам мой совет: перестаньте заебывать Дам Сердца демонстрацией своих невъебенных чувств по поводу и без. Прекратите страдать ***ней.

А если вы думаете, что в жизни вашей избранницы вы, ****ец, как важны, то вы, ****ец, как ошибаетесь. Нас, мужиков, чтобы просто терпеть рядом - нужна огромная отвага. И самообладание нехуевое тоже приветствуется. А чтобы нас, идиотов, еще и любить... Это надо девушкам самим быть не слишком сообразительными.

Будьте тактичны в проявлении своих чувств. И еще раз прошу: не заебывайте женщин! Не усугубляйте, блять!

А если у вас не получается не заебывать, то - кыш, мудилы, от очей, ланит и персей вожделенных. Съебывайте за 101-й километр. Живите в лесу. В собственноручно вырытой землянке. Без телефона, интернета и утюга. Питайтесь кореньями, грибами и ежиками, как герой Маресьев. Хотя нет. Отставить жрать ежиков - они охуенные. И никогда больше не смейте показываться на глаза Той, Которую Любите. Заебали уже жалеть себя за ее счет. Попробуйте жалеть себя без посторонней помощи, чай, не маленькие уже. Тем более, что поводов для этого и без Любви - дохуя: наше Обожаемое Правительство, литература специальная, фильмы сентиментальные, да в конце концов, ваша собственная тотальная уёбищность и общая неуспешность. А баб оставьте: им еще детей рожать от других мужчин.

Смотрю, женщины тут уже ржут в голос, никого не стесняясь. Тише, милые мои. К вам всё вышесказанное тоже относится в равной степени. Вы, конечно, посимпатичнее и поумнее нас, мужиков, будете, но если вы думаете, что в ваших светлых головках тараканы в Большой ****ец играть не умеют, то я могу лишь умилиться вашей наивности. Умеют и еще как играют. Поэтому совсем сильно выёбываться перед вашими мужиками я бы тоже вам не особо рекомендовал. Ни к чему хорошему это, ей-богу, не приведет.

Ах, любовь, любовь! ****атое все-таки чувство.