1. Итоги Алые Паруса Он, Она и Осень...

Поэтический Клуб Золотой Папирус
Дорогие Женщины, большое спасибо Вам за Конкурс, за остроумие, женственность, поэтичность и красоту диалогов! Не скрою, я получил истинное удовольствие, общаясь с каждой из Вас. Вы остались не только на берегу, но и в сердце Капитана.

1. Лидия Балтадуонене http://www.stihi.ru/2012/10/11/1158                34
2. Бастракова Арина http://www.stihi.ru/2012/10/11/1184                54
3. Наталья Якубчик  http://www.stihi.ru/2012/10/11/1895                41
4. Полонина Ирина http://stihi.ru/2012/10/11/2353                57
5. Лариса Семиколенова http://www.stihi.ru/2012/10/11/2594                40
6. Форнит  http://www.stihi.ru/2012/10/11/3070                51
7. Ольга Клен http://stihi.ru/2012/10/11/3004                45
8. Натико http://www.stihi.ru/2012/10/11/3722                40
9. Светлана Пугач. http://www.stihi.ru/2012/10/11/4929                40
10.Елена Бланкет http://www.stihi.ru/2012/10/11/5816                53
11.Ирина Хуцешвилли http://stihi.ru/2012/10/11/11329                42
12.Любовь Левитина http://www.stihi.ru/2012/10/12/189                46
13.Князева Дарья  http://www.stihi.ru/2012/10/12/3457                38

Наибольшее количество баллов при Голосовании получила пара: Полонина Ирина http://stihi.ru/2012/10/11/2353 - Твой Грей. (Призовой фонд 1000 баллов - баллы победительнице переведены) Поздравляю Вас, Ирина!


Ах, Лидия... Хитроумные интрижки и ухищрения Вашей героини - светской львицы, не раз заставили Капитана улыбнуться. А "мушка" наверняка запомнилась всем читателям, как самая яркая находка. А ведь именно такие находки придают стихам живость и очарование. Спасибо  большое за всплеск чувств и эмоций Вашей ЛГ)

Арина, отдаю должное Вашей смелости и изобретательности. На самом деле, пол ребёнка для меня не столь важен, к девочкам я уже давно привык. Слышал, правда, весточку с берега, что дочка больше похожа на боцмана, а не на Капитана, так что, уверен, весь диалог у нас с Вами ещё впереди..)) Хорошие строки, Арина. Отсутствием рифмы Ваши стихи никогда не страдали. Простите меня за мою улыбку до ушей, ответы Вам писал в великолепном настроении и никак не мог отказать себе в удовольствии сказать немного лишнего)

На-та-ли… Уже не эхо… мантра любви и нежности… путь к сердцу Капитана открыт и звучит в его душе. Благодарю Вас, Наталья, за маленький, но такой красивый кусочек лирики.

Ирина, пожалел, что не услышал от Вас критики в свой адрес. Очарование участниц, несомненно, повлияло на некоторый сбой в моих строках, и, насколько мог, я старался сгладить все погрешности. Что касается нашего диалога с Вами, не могу не признать лёгкость, красоту и женскую игривость в Ваших ответах. Дарить море Капитану опасно – есть риск утонуть самой в неизведанных водах. Желаю Вашей героине, Ирина, нежного плеска волн у её ног, любви и счастья на берегу.

Лариса, не делитесь с подругами своими секретами, они могут Вам позавидовать) Но, самое главное – у Вашей ЛГ доброе сердце. Она умеет прощать. В Вашей ЛГ достаточно тепла для того, чтобы к ней возвращались. К тому же, я оценил её скромность. Спасибо, что позволили немного помечтать вместе с Вами)

Очаровали, право, рассказами о своих победах над мужчинами, пылкостью и лёгкостью слога. Благодарю за улыбки, которые меня не покидали за всё время нашего с Вами диалога, Олеся. Умеете..)

Вот такие они, сны-миражи, рождающие в душе смутные образы несбывшегося. Да и танцы с незнакомцами в осенних беседках потворствуют продолжению общения. Спасибо за музыкальность строк, Ольга, Вы почти уговорили Капитана остаться на берегу)

Натико,  умеете поставить мужчину в лёгкий тупик. Признаюсь, был момент и не один, не знал с какого боку к Вам подступить. И скажу откровенно, спичечки у Вас совсем не сырые, зажигаются и не гаснут даже в ненастную погоду. Слушается Вас огонь Ваш)

Светлана, мой Капитан рад был найти родственную душу - "романтика и друга" в Вашем лице. И Ваши простые и искренние слова отозвались в его сердце теплом. Спасибо Вам!

Лена, я не съел твою золотую рыбку, не волнуйся. Вот держу её за хвостик и возвращаю это прыгающее счастье тебе. Согласись, что за мой добрый жест я вполне заслужил и от тебя маленький подарочек. Позволь попросить у твоей рыбки сохранить одно желание для Капитана. Когда он будет тонуть в море, у него останется шанс на спасение. Мадам ХО ведь всегда славилась величием души своей) Спасибо тебе за все улыбки!

Ирина, спасибо Вам за диалог. Порой, человеческие отношения строятся на нюансах, и, благодаря именно Вам, Вашим обронённым словам, выстроилась ассоциация с Баттерфляй, Фудзи, оперой Пуччини... и это было прекрасно. Душа парила в ощущении и предвкушении…)

Люба... Любовь... Ваше имя означает многое... и слова Ваших строк в диалоге звучали именно так. Особенно запомнилась Ваша фраза: "... Держите до последнего "прости"..." Сколько в ней философской мудрости! Уметь прощать - наука, дай Бог, нам всем её усвоить. Пожалел, что сбил Вам "руку" в самом начале, но Вы способны были увлечь Капитана, а потому мне не хотелось быстрого разочарования в лице остальных участниц Конкурса. Но, в любом случае, я оценил бы настойчивость Вашей ЛГ, будь она чуточку посмелее) Вы были прекрасны. Спасибо, Любовь!

Дарья, у Вас героиня настолько живая получилась, что действительно хотелось согреть её "не чуявшие" пальчики… Чувствовалась и её женская обида, и желание обрести счастье, и горькие слова напоследок были столь искренни, словно мы с Вами беседовали в реале. Спасибо Вам за душевное тепло, вложенное в наш диалог!

ЖЕЛАЮ СЧАСТЬЯ МОИМ УЖЕ ЗНАКОМЫМ НЕЗНАКОМКАМ, ЛЮБВИ, РАДОСТИ, ВЗАИМОПОНИМАНИЯ И БЛАГОПОЛУЧИЯ ВО ВСЁМ!

Ваш Капитан)