Конец света - это...

Акростихи Наталии Белостоцкой
КОНЕЦ  СВЕТА –  ЭТО  НАЧАЛО  ВЛАСТИ     ТЬМЫ
         (ВОЛАНД)
                «Догматиком создана новая вера.
                Все зрелища славят великий обман:   
                Зверей благородною меряют мерой               
                И зло как добро преподносится нам»
                М. Нострадамус


«Грядёт конец Света», – говорили и говорят пророки.  Конец Света наступит, когда правление на Земле возьмёт в свои когти Тьма (в том числе  и тьма в душах людских), несущая Зло, плодящее злость, гордыню, зависть, предательство, безразличие к чужим бедам, пестуя Эгоизм; когда ложь задушит окончательно в своих  речах Правду; когда бесстыжие пороки всех мастей гомерическим хохотом публично осмеют кротость,  нравственность, добропорядочность и растопчут их, выставляя без доли смущения своё скотство, как свободу двуногих тварей, некогда называвших себя человеками; когда Деньги станут  божеством, иконой и смыслом бытия. Время это приближается. Время   мирового моно правителя, имя которому Сатана.

Сатана, Воланд, Владыка Демонов (греч. – божество, дух), Люцифер (лат. Lux  свет + ferre носить (букв. «носитель света»)), Вельзевул, Дьявол (греч. – клеветник), Князь Мира сего, Отец лжи… Эти названия олицетворяют Вечное Зло (Тьма, борющаяся со Светом… Кстати, древнее название нашей страны –  Русь означает: Мир, белый Свет (по В.И. Далю)).

Воланд испытывает людей большими деньгами, властью, убеждаясь, что в человеке человеческого нет «ни на грош» (чем больше падок человек на эти соблазны, тем меньше в нём человеческого (души)).

 «И сказал Ему дьявол: Тебе дам власть над всеми семи царствами и славу их, ибо она предана мне, и я, кому хочу, даю её, и так, если ты поклонишься мне, то всё будет твоё» (Лука 4:6-7).

Слуги Дьявола (лица, обладающие волей к власти) всегда стремятся к этой власти, славе  и богатству, и «….всегда лучше, чем здоровые достигают своих целей. Происходит это оттого, что для них нет никаких нравственных преград: ни стыда, ни правдивости, ни совести, ни даже страха» (Л. Толстой 1910 г.)

Воланд, независимый и свободный Дух Зла, подталкивает людей не сдерживать свои страсти, потакать порокам, отбросив мораль, нравственность, осмеять стыдливость (как одно из немногих качеств, но которое отличает человека от животного, а римлянин Плавт Тит Макций сказал по этому поводу: «Кто утратил стыд, того можно считать погибшим»  и предаться «истинной свободе» жизни «здесь и сейчас».

Настоящую любовь (бескорыстную любовь), которая наполняет смыслом жизнь, даруя радость, заботы, сопереживание;  любовь, которая часто приводит к подвигу, жертвенности во благо, такую любовь Дьявол отвергает, предпочитая соблазнять…

Он по природе индивидуалист, персоналист и самовлюблённый эгоист. Но будучи источником человеческий слабостей и пороков, сам он очень хороший психолог и хитрый делец, жонглёр слов (речей).  Поэтому, чтобы придать своим затеям солидный вид, он любит прикрываться добродетелями и гуманизмом, хотя Дьявол  избегает старых добродетелей таких как: справедливость, мудрость, умеренность.  Он, жонглируя словами, вбрасывает в  в сознание людей иное понимание истины, маскируя это понимание за современный и продвинутый взгляд, а за ним притаились: гордыня (властолюбие), злоба (самомнение), зависть (ненависть к светлым идеалам).  Хотя  Воланд – лжец и Отец лжи, хотя Он имеет массу алиби и инкогнито, но Он, Дьявол, совершенно объективная реальность. Персонально, одним из реальных воплощений некоторого подобия  Дьявола являются тираны.  «Тиран – это похититель свободы и враг справедливости. Он скрывается под разными личинами, любит говорить о добре и благе народа, но ему дорого лишь собственное благополучие»  (из книги «400 знаменитых имён и событий» М. 2000 г., стр. 73)…

А что принёс миру Дьявол прогресса цивилизации?! (технический прогресс,  это ещё не прогресс человечества).

Всё, что хорошо для нормальной жизни людей  слуги Вечного Зла  доводят до абсурда, создавая реально-искажённый мир, убеждая людей, что это и есть единственно правильный избранный путь, несущий цивилизацию, «которая замечательна своей жаждой денег и равнодушием к тому как эти деньги приобретаются, которая занимается созданием торгашеского интеллекта,… избранием продажных законодательных собраний, болтливых конгрессов, муниципалитетов, которые грабят свой город и за взятки покровительствуют ворам, проституткам, содержателям игорных притонов и сводникам; замечательна своей вопиющей нищетой. Эта цивилизация,  которая уничтожила простоту и безмятежность жизни, заменила  её спокойствие, её светлые романтические мечты денежной лихорадкой, низменными целями, пошлыми желаниями, она придумала множество видов бесполезной роскоши и сделала их необходимостью; она создала тысячи порочных устремлений и не удовлетворяет ни одного из них;… она свергла бога и возвела на его престол сребреник…  Религия из сердца переместилась в рот». (Марк Твен «Мир в году 920 после сотворения»).  Кредо Зла: «Главное не хотеть, а смочь!». Высшее Зло на земле не знает границ и законов, потому что это и есть – Князь Мира сего. И немало так называемых  людей, которые служат Ему, но у всех у них круговая порука и власть.  И не по этому ли деяния слуг Высшего Зла  на земле не наказуемы?! А наоборот…
 
Приближая  своими злодеяниями год за годом, век за веком наступление реального часа Х – часа власти Тьмы (или наступление конца Света), слуги Высшего Зла   не знают жалости и сострадания к  человекам, т.е. к тем, кто ещё сохранил свои души.

ВОЛАНД

               
В*от, истинный знаток свободной жизни –
О*н одинок, Князь Мира, посему,
Л*юбви не зная, автор лживых истин
А*зартно предан делу своему:
Н*е веря, не прося и не страшась,
Д*обро презрев, нести: зло, деньги, власть.
13 декабря 2011 г.