Уж Водяной - стихирянам и клубу Слово поздравление

Нина Орлова
На ВЕРНИСАЖ в клуб Слово http://www.stihi.ru/2012/12/18/10551

Зовут меня «змеёй шипящей», иногда и «подколодной»,
Но я кусаюсь не всегда, а только если буду потревожен,
И чаще – добрый, мудрый, справедливый,  накормлю голодных,
Хотя расчётлив, не спешу  одаривать людей, чем только можно.

Для счастья стихирян, а также клубу Слово, в стихах желаю мудрости глубокой.
Пусть слово бьёт по цели, рождая чувств фонтаны,  любовь и искренность нирваны!
Пусть в целом мир останется спокойным, добавив экологию души в жизнь Синеокой!
Дарую всем успех  в начинаньях добрых, весёлый Новый Год!
                ( Подпись) Уж Водный, Славный.


Символом 2013 года будет Чёрная водяная Змея.

Характер. Для Змеи характерны сила воли, интуитивное мышление, менталитет и склонность к экспериментам. Чёрный цвет — это бездонность, безбрежность, неизвестные глубины космоса, ночи, особенно, полярной, бездны вод.

Любимая стихия Змеи — вода, подвижная, прихотливо извивающаяся, всегда динамичная и изменчивая – как и сама Змея.

В сочетании эти две тенденции, символом которых в наступающем 2013 году будет именно Чёрная Водяная Змея, сулят, неожиданные, не всегда очевидные и понятные, перемены, спутниками которых всегда были нестабильность и опасности. Именно поэтому так важно в год Черной Водяной Змеи заранее всё анализировать, продумывать и не спешить с решениями.

Как мудра и осторожна Змея, так нужно быть мудрыми и осторожными в будущем году всем нам.
Змеи любят тишину, уединение, не терпят безалаберности и излишних движений.
Основная и любимая еда Змеи  - зайцы и кролики ( а у водных ужей – лягушки).

Работа. Змея спокойна, хладнокровна и рассудительна, поэтому удача будет на стороне тех, кто умеет быть осмотрительным, внимательным и скрупулезным, прорабатывает все до деталей, заранее планирует все свои дела и принимает взвешенные, продуманные решения. Те, кто привык действовать под влиянием порыва, не задумываясь о последствиях, вряд ли достигнут успеха.

Если говорить о профессиях, то год будет хорош для научных сотрудников и политиков, особенно тех, кто действует в "тени", но обладает реальной властью – как правило, их называют "серыми кардиналами".

Финансы. Змея не делает лишних движений, но каждый ее удар попадает точно в цель. В новом году это позволит не только сохранить, но и приумножить свои финансы, несмотря на продолжающийся мировой экономический кризис.

Трансформация. Поскольку время от времени змея меняет кожу, многим под влиянием мирового экономического кризиса придется в чем-то измениться – освоить новую профессию или по-иному взглянуть на взаимоотношения с близким человеком.

Любовь. Змея любвеобильна и сексуальна, но эти ее качества ограничены рамками патриархального уклада, то есть личные отношения в будущем году будут развиваться преимущественно с целью создания семьи и рождения детей.

Категорическое табу. В новом году категорическое табу – агрессия во всех ее формах и видах. Змея не терпит "наездов", как в природе, так и в жизни, последствия такого к ней отношения могут быть непредсказуемыми и трагическими.


Взято с сайтов http://vse-goroskopi.ru/2013-god/2013kharakteristika.html

23.12.2012г
Картинка из интернета.