любовница

Амели Предрассветная
Наверное, быть любовницей не самая страшная мука, считала я в свои некогда 15 лет читая романы с хэппи-эндом. Но это жизнь. и страшное наказание оказаться любовницей.... женатого.
Да да. Знать что у него есть молодая  жена примерно одного с тобой возраста и полная невозможность оставить его. Почему жены так ненавидят любовниц своих мужей?! На моём месте могли быть миллионы женщин. Раньше я как заклятие повторяла "никогда никогда не связывайся с женатыми" и сама попала в эти сети. Слишком тяжела эта ноша- любить того, кто фактически тебе не принадлежит. Забываться сном, ждать звонков и никогда не звонить самой. Писать в оффлайн. принимать его к себе в "командировки" и " запарки на работе", не иметь возможности создать с ним семью. и никогда никогда не быть ПЕРВОЙ на всех пьедесталах его жизни. Это больше чем смерть. Больше чем просто жизнь.
 Когда ты знаешь что он врет тебе, что жена ему не интересна как женщина, но отвечать, что веришь, знать что она готовит ему, рожает детей и ведет быт в семейном гнезде- а ты пристанище. Очередное возможно, пристанище. Он клянется в вечной любви, но не разводится с законной супругой, а ты долгими ночами и вечерами ждешь, что и на твоей улице будет праздник. Никто не выбирает эту жизнь, я, точно не выбирала. Единственное в чем я могу быть уверенна- в том что когда он рядом- никто ему не нужен. и довольствоваться приходится этим.
Я не хищница и не охотница, в мои планы не входит "тянуть деньги" и "рушить ячейку  общества", хотя, признаюсь, была бы рада если бы он был безгранично моим.
Это слепая любовь, когда закрываешь глаза на все "против" и людские предрассудки о том что правильно и нет. Любить этого человека бесконечно тяжело, ведь не знаешь, променяет ли он тебя на кого то завтра или сейчас, или приедет на неделю, наврав женушке про неотложные вещи.
Еще в моей ситуации тяжелое обстоятельство- расстояния. Он живёт за тонной городов и км от меня. и остается радоваться онлайнам.
каждый день рвать себя на части графой ЖЕНАТ. это приговор без оправдания. Без суда и следствия, добро пожаловать на казнь, ваше последнее слово......



Иногда я правда верю что он меня любит, убеждаю себя обстоятельствами, но это не спасает.
Если он и уйдет от нее ко мне, то я буду носить негласное клеймо " разлучница" а он "предатель".
Каждый имеет право на счастье. И тогда я буду обязана его удержать. Обязана. Если он захочет уйти, конечно мужчина уйдет, но нужно сделать так, что бы не хотел. многие девушки поставив штамп в паспорте воспринимают мужа как собственность, но это не так. если однажды мужчина ушел из семьи он понимает что узы брака не так прочны как нас учили поколения бабушек и мам.  Кто сказал что на чужом горе счастья не построить? Строят и очень даже.
Конечно бывшая жена может вмешаться в отношения, мстить, доказывать что она лучше, но стоит ли оно того?! если мужчина разачаровался, ни привороты ни месть не помогут. Так поступают слабые женщины. А те что еще слабее-хоронят себя в руинах прошлой жизни питаясь иллюзиями "одумается,вернется" или впадают в жуткие депрессии и проводят время в психиатриях.
Мужчины никогда не уходят К КОМУ ТО а ОТ кого то. если он был не счастлив и одинок с женой, в этом не моя вина. Любовница, не  порок. Прежде всего я женщина.


Но мне всегда было интересно, чувствует ли жена факт присутствия у мужа-другой женщины? и почему она пускается во все тяжкие когда наверняка всё подтверждается? ошибка замужних женщин в том что они говорят мужчине ТЫ ОБЯЗАН МНЕ. и ТЫ ДОЛЖЕН. он никому ничего не обязан и не должен. просто так сложилось, было хорошо, да прошло. Угасло.
От любимых не уходят. От любви любви не ищут. это циклично.
Человек не собственность, а свободное существо. Бывает, люди расстаются. Бывает, встречаются поздно, кто-то из них несвободен. Да мало ли у кого какие обстоятельства? Если ты замужем сегодня, это не значит, что ты будешь замужем завтра. Своего мужчину нужно уметь очаровывать.

Я понимаю, что уводить мужчину из семьи аморально, но почему не взять то, что плохо лежит?..