Новогодние приключения в замке Хо. Cбор масок

Голоса
Уважаемые дамы и господа! У нас грядёт Новый год, балы, волшебство, тайны, юмор и суровый сказочный быт.
Приглашаем вас принять участие в нашем представлении в Замке.
Участие может принять любой автор Стихиры.
Выбрать роль и поговорить с Ведущим - здесь:
http://stihi.ru/rec.html?2012/12/26/13539
Присоединяемся по ходу пьесы.

примерный сценарий перед вами (некоторые роли уже заняты):

*****************************

СЦЕНАРИЙ НОВОГОДНИХ СОБЫТИЙ В ЗАМКЕ «ХО» 

Некий принц (игр. Павел Сабин) отправился на охоту и заблудился. Долго блуждал по дремучим лесам, пока не наткнулся на загадочный замок с самой глуши.

Проникнув в замок он обнаружил там принцессу (игр. Юнона) в удручённом состоянии узницы демогоргона (приставку «демо» отбросим для простоты, игр. Александр Савостьянов), который в это время охотился неподалёку.

Принц выясняет что, где, когда и принцесса рассказывает, что демогоргон (ДГ) – колдун и у него есть какие-то волшебные штучки, которые хранятся в большом железном ящике, который ДГ почему-то называет «сейф». Принц, орудуя кувалдой, вскрывает ящик.

В ящике находятся:

- круглое устройство с плавающей стрелкой, всё время показывающей в один и тот же угол замка;

- квадратный ящичек, внутри которого движется живая карта;

- плоский ящичек, внутри которого (если тыкать в него пальцем) выскакивают разные изображения, а иногда звучит музыка;

- устройство с вращающимися ножами и хвостом, которое, если хвост воткнуть в круглую фигню на стене замка, начинает гудеть;

- короткая г-образгная штуковина непонятного назначения;

- много вилок без зубьев, клещи с плоскими зубьями (наверно пыточные), разноцветные очень гладкие верёвки: и другие непонятные предметы.

В это время в доме раздаётся чей-то вопль. Это золушка Настенька с наклонностями феи (игр. Натико), запертая тем же ДГ в одной из комнат, случайно обнаруживает у себя дар феи, случайно превратив подушку в снеговика.

Принц с принцессой взламывают дверь в комнату новоявленной феи и освобождают её. Происходит всеобщее братание.

Пока всё это происходит, ДГ, охотясь и спотыкаясь на свои три ноги , произносит глубокомысленные речи о гибели человечества, ядерной войне, мутациях и т.д.

А коварная баба Яга (исп. Ксения Виниченко), переодевается в снегурочку с целью изжить со свету принцессу и поселиться в замку вместе с ДГ. Потом она подлетает к замку на новенькой метле и незаметно проникает внутрь.

 В том же лесу плутают:

-  Прорицатель ( исп. Лариса Устиновва), которая предсказала себе долгую бестолковую дорогу,

- Проходимка (исп. Елена Наильевна) – девушка с высокой проходимостью, идущая, как правило, напролом ч-з болота, бурелом и прочие препятствия;

- Мафиози (исп.  Еления Самум), который объявлен в международный розыск и вынужден скрываться в лесах от правосудия;

- Волк (исп.Хейти), который на самом деле принц – оборотень, потерявший 3 года назад свою любовь Настеньку и от горя волчующий по лесам.

Все вышеупомянутые личности, шатаясь по лесу, незаметно для себя подходят к замку и разными, приглянувшимися им способами, проникают внутрь.

В замке живёт привидение (исп. Нелли Неринга), которое в своё время начиталось книжек про рыцарей и принцесс и с тех пор не может успокоиться.

В замке, в большой зале стоит нетрезвая живая ёлка, на которой висят падучие говорящие шишки, одна из которыз (игр. Тереза Славович) периодически падает с ёлки и произносит загадочные речи.

Все проникающие в замок произносят монологи, соответствующие их замыслам и надеждам.

Пролетающий над замком птичка Пересмешник (исп Виктор Игнатиков) проникает в замок ч-з каминную трубу и в течение всей истории всех пересмешивает.

В замке они, подкрадываются сзади к Настеньке, принцессе и принцу и заглядывают на содержимое ящика.

Настенька, жующая морковку (она вегетарианка), случайно роняет её в приёмное отверстие ящика с вращающимися ножами. Ящик тут же превращает морковку в соломку.

Тогда Настенька начинает бросать в отверстие поочерёдно различные овощи. Машинка всё перетирает, шинкует, нарезает.

Среди женской части зрителей начинается ажиотаж. Все тянутся к машинке, возникает потасовка. Волк, сидя под столом, тихонько напевает. Предсказательница предсказывает себе обладание машинкой. Проходимка пытается всех обмануть. Мафиози и ложная снегурка вступают в сговор и отбивают машинку у других.

В этот волнующий момент в зал входит ДГ, неся на своих трёх руках убитого кабана.

В наступившем гробовом молчании с ёлки очередной раз падает шишка и выдаёт очередную сентенцию. ДГ неодобрительно смотрит на пришельцев, спокойно подходит к камину, нанизывает кабана на вертел и жарит его.

Когда публика слегка успокаивается, принц обращается к ДГ с просьбой объяснить, что, как, откуда, почему.

ДГ рассказывает о том, что он – чел из будущего, в котором произошла глобальная ядерная война, после которой выжившие мутировали и, создав машину времени, отправили его в прошлое, чтобы предотвратить ту самую глобальную войну. Далее он рассказывает, что война началась из-за двусмысленности глагола «нести», который, будучи упомянут в официальной переписке, был не понят одной из сторон, вследствие чего возник дипломатический скандал, переросший в демонстрацию силы на границах, случайному выстрелу и травматического пистолета, беспорядочной стрельбе  и глобальной войне. ДГ просил всех не употреблять больше слово «нести», заменив его на более политкорректное «тащить».

Никто ничего не понял. Однако все успокоились, подумав, что ДГ – несчастный человек, страдающий галлюцинациями. Слово «нести» все долго пробовали на язык, так что оно прочно въелось всем в память.

К этому времени кабан изжарился и все сели за стол, т.к. 3 дня никто ничего не ел, кроме Настеньки, которая непрерывно грызла морковку.

Сидящий под столом волк-оборотень, унюхав запах жареного и знакомую ножку Настеньки, грохнулся оземь и превратился в принца. Выскочив из-под стола он бросился к Настеньке и оба с криками «Ах ты гадина!», «Ах ты гад!» бросились в объятия друг друга. Публика закричала «горько!».

Принц и принцесса, сидевшие рядом, посмотрели друг на друга и засмущались.

Мафиози и проходимка  посмотрели друг на друга и засмущались.

Мафиози, Проходимка, Предсказательница, Комми  посмотрели на ДГ и засмущались.

С ёлки упала шишка и засмущалась.

Снегурка вспомнила Кащея и засмущалась.

ДГ достал какой-то приборчик и внимательно посмотрел ч-з него на Мафиози, Проходимку, Предсказательницу, Снегурку, Комми. Скривившись при взгляде на Мафиози, снегурку и Проходимку, он долго и одобрительно разглядывал Предсказательницу и Комми.

После этого публика начала расспрашивать ДГ, что за волшебная машинка, которая шинкует и нарезает.

ДГ объяснил, что это кухонный комбайн и рассказал, как он работает. Публика ничего не поняла и, хватившись комбайна, которого Яга уже припрятала, все бросились его искать.

ДГ повертел вокруг себя неким штырём и показал место, где спрятан комбайн. Потом он продемонстрировал его работу, сказав, что в подвале замка спрятан некий реактор.

Снегурка-яга, незаметно смылась в подвал и, получив там жуткую дозу радиации, превратилась в Кощейку бессмертную. Вылетела в воздуховод и стала носиться над замком завывая и ухая.

Во время трапезы предсказательница то и дело что-либо предсказывала, мафиози прикидывал рейдерский захват замка, Проходимка пыталась обвести всех вокруг пальца.

Когда кабана съели, ДГ предложил Предсказательнице и  Комми остаться в замке и погостить неопределённое время. Те согласились, вспомнив про кухонный комбайн.

Потом ДГ предложил остальной публике, включая принцев, принцессу и т.д. отправиться восвояси, для чего снабдил их ящичком, сказав, что это жипиэснавигатор. Все испугались, кроме принца, который видел однажды, как факир распиливал живую женщину, поэтому уже ничему не удивлялся. Уяснив, на какие места и как нажимать, принц повёл публику к выходу из леса.

Когда через некоторое время процессия достигла края леса, сказочка закончилась.

*****************************

Ведущий конкурса - Павел Сабин
Модератор конкурса - Rewsky
*
На конкурсе действуют основные правила страницы Голоса. Реплики вне сюжета будут удаляться. Все вопросы по конкурсу вы можете задать здесь:

http://stihi.ru/rec.html?2012/12/26/13539


*
как было сказано Мюнхаузену в фильме: "Присоединяйтесь, барон!..Присоединяйтесь!"

здесь же Ведущий готов выслушать ваши предложения.