Мышиная охота

Африкян Игорь
Мышонок любил уходить на охоту. И очень любил с охоты приходить.
И вот еще что, - если вы не мышь, то возможно решите, что на охоту мышонок ходил убивать. Но нет! Конечно, нет. Ведь это была мышиная охота.
И мышонок, уходя на свою охоту, приходил в тишину. И там, в тишине он ждал.... . Мышонок любил ждать в тишине. Потому что, нигде, так не ждешь, как в тишине. Мышонок ждал и ждал в тишине пока вдруг, не переставал ждать. И в этот момент к нему приходили... Приходили те, кого он не ждал. Поэтому он любил переставать ждать. Потому что те, кто к нему приходили, дарили мышонку особое. Это особое он и приносил из тишины. И тогда это была удачная мышиная охота. Чтобы донести из тишины особое иногда приходилось упаковывать это в особые слова, а иногда даже в сердце. По-разному могло быть.
Неудачной охота была, если особое не приходило вместе с мышонком. Т.е. Мышонок приходил, а особое оставалось в тишине... И тогда оставалось только принести с собой всю тишину, где и жило особое. Но легче было принести с собой весь лес, чем всю тишину. Потому и не только поэтому, никто и не пытался принести с охоты всю тишину.
Только особое.
А иногда с мышиной охоты никто не возвращался…


.....

Почему? Спросите вы, если спросите.
ну как же..ответит вам сам мышонок, - иногда всякое может произойти.. ведь можно встретив особое или тех кого не ждешь, просто уйти за ними, да и за особым .можно уйти....в тишину и не вернуться .. ни когда…. Или попасть в Никогда и нигде.. а уж от туда еще никто не возвращался…
ну а если вдруг приходили не те…
- Бедный мышонок,  скажет кто-то из вас, - он ждал, а приходили не те...
Но как у настоящего охотника у мышонка была припасушка… для не тех .. еще от деда подарок, припасушка делала так что , когда приходили эти не те,  то мышонок для не тех , там еще не был… Они приходили - эти не те.. но его не видели его.. и ждали мышонка, ждали пока он придет.. а ведь когда ждешь то могут и не прийти.. Вот и мышонок, хотя и стоял рядом с не теми, но дедушкина припасушка, делала так , что мышонок к ним не приходил… нет нет.. он там еще не был.. – перешептывались не те и со временем уходили.. Но только со временем. Без него  не уходили.., поэтому если мышонку надоедало ждать пока они уйдут, то он давал им время. И ..тогда они уходили.. мышонок это делал из-за того что заботился о не тех… ведь не те очень боялись, когда ждали.. они думали, что вот придет он мышонок придет станет ждать а они не те..
Нельзя думать когда ждешь, всегда в таких случаях, делал вывод мышонок.
Ну хватит, ,хватит мне задавать вопросы, просит мышонок, -
Зам вы хотите все понимать?
-  да это же обязательно! Скажете вы, что бы спокойнее было!
- А чего волноваться то?
- ну тогда, ответите снов а вы - что бы понятнее было.
Эх.. какие же вы еще несмышлёные, когда все понятно, вот это проблема! А если еще многое не понятно.. это же такое счастье!!
Я вот если мне все вдруг кажется понятным, задаю себе непонятный вопрос а потом ищу такой ответ что б понятнее было, и если не нахожу то… мне хочется найти особое в тишине и тогда я иду на охоту, там особого его искать и не переискать, там его все хватит.
. А если все понятно то и на охоту уже идти не охота… и вообще ничего уже не охота… а когда тебе ничего не охота, тогда уж точно не найти свое особое...