Ответ 4. Не знающим и хулящим Православие Предател

Славен Любомиров 3
Ответ 4.  Не знающим Православие и хулящим его.

На рецензию   Досифей Морис  к Ответу 1.
Предатель. Григорий Мельников 2
Этот текст, как и прочие пасквили усердно распространяются клонами  кощунников и богохульников. Посмотрим и проанализируем:


1. «…я к примеру верю что завтра взойдет солнце, потому что знаю, оно взойдет,..»

То, что ГМ называете верой, просто обычные знания, подтверждённые наукой и практикой.
Вера в БОГА – это онтологическая убеждённость, что БОГ есть и иначе быть не может! Вера, как  и естественный нравственный закон,  изначально заложена в каждом человеке, нет сообщества, народа, в которых нет веры в БОГА. Верят все - от дикаря до величайших учёных. Но некоторым людям из-за грубости, неразвитости  их души и отсутствия духовного зрения - вера не открыта.  ГМ верит в то, что в БОГА он не верит.
 
Что касается знаний и веры -
Христианская вера основана не только на убеждённости, что есть Единый ТВОРЕЦ Всего Сущего, но и на знании Священного Писания и Священного Предания, трудов апологетов христианства, на жизненном и духовном опыте Святых и  простых мирян  и, наконец, на непосредственном общении всех их с  БОГОМ и Единении  с НИМ   в Святых Таинствах. Единицы, обделённых как ГМ, которым не дано этого познать - против миллиардов людей, которые находились и находятся с БОГОМ в постоянном общении. Ну, о чём разговор?!
 
2. «а вот христианская вера она лжива и последователи Христа, ради своей подлой и лживой идеи делали людей рабами и убили миллионы невинных душ, да и сейчас убивают знания, разум и калечат души людей...»

   Поток искаженного сознания? Больной бред или злобная пустая болтовня и ничем не подтверждённая демагогия?  -  И без фактов «схавают»? За кого он держит читателей?!

3. «А до принятия тобой Христа,
Твоих родных - колен не счесть
И верили они в других Богов,
Но ты …не сберег их честь!»…

  И далее абракадабра  в том же духе. Смесь бульдога с носорогом -  И цитата из Священного Писания и подзаборная брань, и всем родным косточки перемыл. Кстати, «родные» и «предки» по значению отличаются, но здесь все в одной куче.
 
  Для начала – все мы от Адама и Евы, а они верили и знали Единого БОГА как и мы, Православные русские люди (уже более тысячи лет), хотя есть данные, что и две тысячи лет на территории Руси знали крест и Единого БОГА. Так что предатели - как раз язычники типа ГМ, которые  сами не понимают, во что они верят. Все народы периодически впадали в язычество, но практически все давно вернулись к Единобожию.
 
4. «Иисус был предателем веры своих предков и нарушителем всех 10 заповедей, не верите?» … «Иисус даже в детстве нарушал 5 заповедь.....»

А с какого «бодуна», я поверю твоему  больному  бреду, ГМ?! Тебе ли ХРИСТА – Сына БОЖЬЕГО судить?!  Не верю, я в психическое и духовное здоровье людей, «наезжающих»  с дебильными претензиями на БОГА. Они  ещё БОГА «судить» и «строить» пытаются!


5. «Многие говорили, Иисусу не богохульствуй, но он не слушал, он был фанатиком, даже мать Иисуса считала, своего сына богохульником и не в себе!»

Совсем человек умом тронулся - нести такую чушь и ложь  о ХРИСТЕ и БОЖЬЕЙ Матери! "Фанатиком" чего??? «Считала сына своего богохульником!» - такое только в дурдоме может придти в голову.

 Иисус Христос – Сын  БОЖИЙ, а «многие», то есть  фарисеи и книжники – лицемеры, знающие это, не хотели этого признать (как и ГМ) и клеветали на Него как и ГМ.

6. «Марк глава. 3 стих. 21
"И услышавши, ближние Его пошли взять Его, ибо говорили, что Он вышел из себя"
          
     Да, но до этого: Иисус Христос исцелил очередного тяжелобольного и
 «Фарисеи, выйдя, немедленно составили с иродианами совещание против Него, как бы погубить Его.7 Но Иисус с учениками Своими удалился к морю; и за Ним последовало множество народа из Галилеи, Иудеи, 8 Иерусалима, Идумеи и из-за Иордана. И живущие в окрестностях Тира и Сидона, услышав, что Он делал, шли к Нему в великом множестве.
9 И сказал ученикам Своим, чтобы готова была для Него лодка по причине многолюдства, дабы не теснили Его. 10 Ибо многих Он исцелил, так что имевшие язвы бросались к Нему, чтобы коснуться Его. 11 И духи нечистые, когда видели Его, падали пред Ним и кричали: Ты Сын Божий. 12 Но Он строго запрещал им, чтобы не делали Его известным.
20 Приходят в дом; и опять сходится народ, так что им невозможно было и хлеба есть.»
             
       Представьте, постоянное столпотворение, толпы людей, вопли бесноватых, крики больных, люди бросаются к нему, чтобы дотронутся - нет возможности  хлеба поесть. Ближние были обеспокоены происходящим,  и «пошли взять Его, ибо говорили, что Он вышел из себя». А кто бы  не вышел из себя? Но только не Иисус Христос.

7.Матфей гл.12ст.46-50.
"46. Когда же Он еще говорил к народу, Мать и братья Его стояли вне дома, желая говорить с ним. 47. И некто сказал ему: вот Мать твоя и братья твои стоят вне, желая говорить с Тобою. 48. Иисус же сказал в ответ говорившему: кто Мать Моя и кто братья Мои? 49. И, указав рукой Своею на учеников Своих, сказал: вот мать Моя и братья Мои "

ГМ умышленно не приводит последней фразы ХРИСТА, обращенной к ученикам своим:
«50. Ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь.»

ХРИСТОС беседует с окружившими его. Среди них простые люди - будущие Святые, мученики, отдавшие жизнь за веру, апостолы – его ученики.

«ГМ: Пьяницы, нищие, воры, проститутки, убийцы стали братьями Иисуса, а книжники и честь имеющие- врагами...» Как Вы думаете? с каким чувством ушла Мать Иисуса Христа, с чувством радости и гордости за своего сына?, или она ушла униженная? Оскорбленная и в слезах? А как же заповедь Бога: почитай отца твоего и мать твою? а как же прощай? и люби ближнего твоего? Иисус Христос отрекся, отказался от матери своей, а кто отрекается от матери своей, тот отрекается от Бога!»

Логика «сногсшибательная», фантазия неуёмная, а «выводы» - и говорит нечего!
ГМ использует типичный приём  политтехнологов!  Что-то не договорить (причём, самое важное!), что-то исказить, что-то приврать, пустить в нужном месте слезу и соплю, с надрывом задать вопросы, высосанные из слюнявого пальца, изобразить  оскорблённую «добропорядочность», «обвинить» на пустом месте и вот уже - ложь и правда поменялись местами!
 
  ГМ умышленно не приводит последней фразы ХРИСТА, обращенной к ученикам своим:
 «50. Ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь.» - именно это ключевая фраза, в ней - смысл повествования.

        Во-первых, никто лучше и во всей полноте не исполнял Волю ОТЦА Небесного, как БОГОРОДИЦА, родившая Сына БОЖИЯ – Иисуса Христа.  Она – Пресвятая БОГОРОДИЦА  достойна более, чем кто-либо называться ЕГО Матерью. И  это неявно следует  из его слов.
        Никто не понимал своего Сына так как Пресвятая Богородица, которая будучи Святой не могла испытывать ни обиды, ни смущения, ни осуждения, ни гордости, ни унижения, т. е. чувств грешного человека,  которые  приписывает Пресвятой,  дремучий в этих вопросах, ГМ. Есть свидетельства современников о том, какой была Богородица. Рекомендую -  это необыкновенно интересно.
         И на кресте, в муках, Христос не забыл о Своей  Матери, поручая  Своему любимого ученику заботиться о Ней, что он и делал до конца Её жизни.
        «От Иоанна гл.19.  25 При кресте Иисуса стояли Матерь Его и сестра Матери Его, Мария Клеопова, и Мария Магдалина.26 Иисус, увидев Матерь и ученика тут стоящего, которого любил, говорит Матери Своей: Жено! се, сын Твой.27 Потом говорит ученику: се, Матерь твоя! И с этого времени ученик сей взял Ее к себе.»

         Во-вторых,  когда ОН обращается к своим ученикам, провидя их Святые Души, он говорит об одной из величайших тайн Православия:  Всякая Святая Душа (исполняющая волю ОТЦА Небесного) уподобляется Богородице и в Таинствах Святого Причастия,  как бы,  в Святой Душе  рождается  и возрастает  Логос - Новый человек, подобный ХРИСТУ. Для невоцерковленных  людей это трудно понять

         В-третьих, ОН говорит о том, что Духовная общность в БОГЕ, в вере, бывает важнее кровных уз. Что те родные, которые отвращают своих близких от БОГА -  способствуют их Духовной смерти.

8. «Лука, глава. 2
И ИИСУСА РАСПЯЛИ ЗА ОСКОРБЛЕНИЕ ЧУВСТВ ВЕРУЮЩИХ И БОГОХУЛЬСТВО.... О ВРЕМЕНА... О НРАВЫ.... Григорий Мельников 2 02.10.2012 10:21»

Очередной пируэт. Ещё и апостола Луку приплёл и оболгал.

ГМ читать, всё равно, что с шулером в карты играть. Жульничает, передёргивает  и с наглой миной «возмущенно»  обвиняет других в нечестной игре. 

Ну и дружки у тебя, Досифей!  Один другого  "лучше". Надо быть поразборчивей, а то ведь с кем поведёшься…