Нечисть и сектантов колбасит от Креста

Славен Любомиров 3
Диалог с самоназванным  "святым" Арсением П. и его клонами: "Сыном Человеческим",СЧ и прочими.
 Нечисть и сектантов «колбасит» от Креста.

Я тебе уже писал:
Арсений, я не против нормального диалога. Если ты развиваешь свою систему взглядов, флаг тебе в руки. Мы можем спокойно обсудить и подискутировать по каким-то вопросам. Но...наши полярные противоречия в другом!
Продвигая свои идеи, и рассчитывая на уважение к себе, не надо загаживать другие идеи и другое мировоззрение. Если конечно, всё твоё учение не сводится к оплёвыванию Христианства.
И пока ты будешь клеветать, кощунствовать, осквернять и оскорблять Христианские и Православные Святыни, до тех пор ты будешь получать самый жесткий отпор. Решай сам.
Славен Любомиров 3 17.01.2013 22:20

Но ты, Платонов, настойчиво просишь меня ответить, на очередные твои  секто-патологические высказывания.
Отвечаю подробно, почти построчно:

1. А.П.«Я тоже ЗА диалог. Но своей системы у меня нет. Я, следом за Сыном Человеческим, открываю Истину.»

С.Л. Зачем Истину открывать заново, если Христос Её уже открыл. Или ты отвергаешь то, что открыл Христос? Тем более, что Христос и есть Истина!

2. А.П. «За Её горечь верующие распяли Господа два тысячелетия назад,»

С.Л.  Истина открытая Христом прекрасна, как и ОН – БОГОчеловек. Христос есть Истина, и Путь, и Жизнь.
И распяли потому, что не хотели расстаться со своими представлениями о Христе-Мессии, так же и сейчас у каждой секты свои представления о Христе, и они навязывают их всем и всеми средствами.

3. А.П.«а христиане распяли даже после Его воскресения из мёртвых.
 Если не веришь, то посмотри на христианский крест и убедишься своими глазами.»

С.Л. Крест – не пораженье, а победа!
       И распятье – Подвиг на века!
       БОГ нам путь оБОженья поведал
       Через смерть и Воскресение Христа.

Христос не зря избрал Крестную смерть.
На Кресте Христос победил грех, зло и диавола. Каждому христианину необходимо духовно повторить этот подвиг. Нужно умереть, будучи человеком,чтобы родиться Богом.

Поэтому вся нечисть  ненавидит и боится Креста, и, тем более, момент подвига и победы над злом – Распятье - Христос на Кресте.

4. А.П. «Тот, Который говорит: "Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною" (Откр.3,20), тем не менее, у вас, христиан, Живой весит распятым на кресте и по сей день. Как это можно назвать?!»

С.Л. Это значит, что мы всегда помним подвиг и жертву Христа, и помним ЕГО победу над злом. А нечисть всякую и сектантов  «колбасит» от Распятья и они не желают Его видеть.

Христос – БОГ, он не может умереть. Распят, умер и воскрес Христос-человек, уже с ОБОженой природой.  Христианам предстоит пройти этот путь  духовно, но с Христом и во Христе.

Христос  общается с нами и вечеряет, в отличие от сектантов, которые не участвуют в Тайной Вечере (Святом Причастии). Иуда тоже с неё сбежал.   


5. А.П. «Открывая Истину, мы, пророки, говорим о лжи, которая господствовала в мире после распятия Христа (Истины).»

С.Л. Христос жив. Он – Истина. Вам нечего открывать. Какую «истину» помимо  Христа? А о лжи говорить – не надо быть пророком, все о ней говорят.

Кроме себя назови ещё пророков? Я помогу. Все создатели сект называют себя «святыми» и «пророками». Иначе, кто же их будет слушать?! Некоторые «гуру», и сами начинают в это верить. Это уже клиника.


6.А.П.«Мне отпор со стороны христиан не страшен. Потому что меня ждёт награда, о которой говорит Господь: «Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня. Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на Небесах: так гнали и пророков, бывших прежде вас» Мф.5,11-12.» 

С.Л. Не обольщайся, не заслужил награды.  Не за Христа тебя «поносят», а за ложь о Христе. Христиане гораздо больше почитают Иисуса Христа, чем ты. Например, ты отрицаешь Его Божественное происхождение. Ещё в 1 веке была эта ересь и была всеми осуждена. А ты её повторяешь.

Тебя обличают как раз за ложь, за извращение Священного Писания, за присвоение права говорить от имени БОГА, за сектантство и обман адептов.


7. А.П.«По воле Всевышнего, я приглашаю на брачную вечерю званых. Это о нас, Божьих слугах, идёт речь в начале 22-ой главы Евангелия от Матфея.»

С.Л.Я уже говорил, что гордыня и самомнение сводит с ума.  Ты - и «пророк», и «святой», и «Божий слуга», «наполеона» не хватает.  Я догадываюсь, кого ты называешь «всевышним».


8.А.П.«Но вы, христиане, даже слышать ничего не хотите. Там же говорится и о том, что сделает с вами разгневанный Царь.»

С.Л.У вас ещё и «разгневанный царь» есть?  Слава БОГУ, христиане  не из твоей палаты и учреждения, чтобы слушать тебя.


9.А.П.«И ещё о Его гневе говорится у Давида: «Тогда скажет им во гневе Своём и яростью Своею приведёт их в смятение: «Я помазал Царя Моего над Сионом, святою горою Моею; возвещу определение: Господь сказал Мне: Ты Сын Мой; Я ныне родил Тебя; проси у Меня, и дам народы в наследие Тебе и пределы земли во владение Тебе; Ты поразишь их жезлом железным; сокрушишь их, как сосуд горшечника» Пс.2,6-9. О том, как Христос во втором пришествии сокрушит вас, как сосуды глиняные, говорится и во второй главе Откровения.

С.Л. Остапа понесло...   Разве там написано, что сокрушит христиан. Где? 

Здесь, и в Новом Завете есть подтверждения,  речь о лжепропроках,  лжесвятых, уводящих от истиной веры,  и тех, кто следует за ними.


10. А.П.«Я исполняю волю Отца, а ты перечишь Ему. И кому же ты делаешь хуже?»
 
С.Л. Платонов, ты слова без лжи сказать не можешь. Христос сказал вам, делателям неправды – «Отец ваш – диавол.  Потому, что он – отец всякой лжи.»

Хочешь – исполняй его волю. Я-то почему должен с тобой и с ним соглашаться?  Вот потому и не соглашаюсь, что поклоняюсь как христианин Отцу Небесному, а не отцу лжи.


11. А.П. «Мне интересно узнать: ты понимаешь всё, о чём я пишу?»

С.Л. Что ж здесь непонятного. Всё достаточно примитивно. Я же говорил – ересь 1 века. Такая дремучесть!


12. А.П. «Или пропускаешь мимо ушей за ненадобностью? Попытайся на этот вопрос ответить отдельной строкой.»

С.Л. Конечно, пропускаю большинство твоих маразмов.  Слушать бред – себе ж во вред!

Все твои «перлы», надёрганные из Библии цитаты, их слишком вольная интерпретация,  твои «запугивания», твоя «миссия» - всё это стандартный ритуальный набор и есть в любой деструктивной секте.

Особенно смешны, но также типичны,  твои претензии на роль «пророка» и «святого»,  и «нравоучителя» христиан. 

Пойми, это всё уже было и всегда плохо заканчивалось для самозваных «пророков», в лучшем случае,  псих. больницей.  Они тоже слышали голоса, им тоже диктовали свою волю «высшие существа», а они «самоотверженно» открывали «истину» непосвященным.
 
 Мне тебя искренне жаль, но ещё более жаль тех, кто оказался одураченным всей этой мишурой.  Ведь для психики адептов это тоже не пройдёт бесследно.


13. А.П. «Если не понимаешь, или не хочешь понимать, то я оставлю тебя в покое до официального пришествия Христа.»

С.Л. А что, тебя уже оповестили о дате официального пришествия? Но сказал Христос, никто этого не знает, кроме Господа БОГА.

Да уж, хорошо,  если б ты оставил в покое не только меня, но и христианство.


14. А.П. «Тем не менее, жду от тебя ответа на два вопроса, которые я поставил выше. Если у тебя есть интерес, то могу задать ещё и другие. Мне, как святому пророку, Господь уже открыл тайны Царства Небесного.» Арсений Платонов 17.01.2013 23:36

С.Л. Как говорится, комментарии излишни. Но если тебе, самозваному «святому пророку» «открыты» тайны Царствия Небесного, то зачем ты задаёшь вопросы?