Второй Тур Обзор Александра Шершнева

Светская Хроника
1****************************************************

Не понял, что делает в юмористическом стихотворении размахивающий ножом зловещий библейский братоубийца. Скорее всего, автор имел в виду, что-то вроде «сексуального гангстера», но не нашел подходящего образа. Не понял, каким образом влияет на его неудачи с женщинами имя литературного героя. Скорее всего, автор имел в виду – «я совсем другой человек». Посему, хоть и сочувствующе улыбнулся бедному мальчику, только

8 баллов


Ну, что ж? В стихотворении наглядно показано, что, при наличии таланта, используя юмористическое одностишие , автор вполне может написать хорошее лирическое стихотворение.
О качестве рифм и прочих, интересных только для посвященных, мелочах пусть судят другие арбитры, меня, как читателя, все устраивает

10 баллов


Если уж тесть простил, то я и подавно – не человек, что ли?

10 баллов



Автор не одинок в своем желании, такое же желание испытывали, и даже осуществляли многие талантливые писатели

10 баллов

 

И то… В таком возрасте откладывать что-то на завтра неумно – можно и не успеть. Хотелось бы только предостеречь от падений с дивана – страсть страстью, но у пожилых людей кости срастаются очень плохо.

9 баллов



Не знаю, вполне возможно, Пушкин и подмигнул бы автору стихотворения, но я, как человек, напрочь лишенный поэтического таланта, так и не понял, откуда взялись в полуночном метро орудия, революционные матросы и Кутузов.
Конечно, если автор работает вахтером в метро и имеет возможность вздремнуть на работе (звенит будильник), тогда все понятно – приснилось. Но, поскольку автор об этом ничего не сказал, то сдается мне, что «полуночное метро» он просто притянул за уши в какое-то хорошее, но написанное совсем по другому поводу, стихотворение.

7 баллов

 Если литературному герою надоели эти стоны, советую поменять позу. Во всяком случае, он точно узнает, сколько лет не крашен пол.

10 баллов

 

Шикарно:) Так весело логически обосновать два (!) использованных одностишия – это что-то!
Не стану снижать оценку, но режет слух и немного сбивает с толку четвертая строка (не сразу понятно кто, или что явится литературному герою свыше). Я бы написал что-то, вроде «и жду ее -вдруг явится мне свыше».

10 баллов




Сочувствую литературному герою – опять в метро ночевать придется. Так, неровен час, и в участок загребут. Ох, уж эти бабы! Тоже не нашел ответа, что же будет после того, как литературная героиня снимет блузку и два ботинка. Стараюсь не указывать авторам на грамматические ошибки, но «спиться» вместо «спится» это уже перебор. Читатель ведь так и за заначкой полезет, вместо того, чтобы спать отправиться. В завершение представил себе «дрожащую о невинности» пиццу». Вряд ли я стал бы такое есть.

6 баллов



Ну, да. Женщине можно простить многое, но не все:)

10 баллов


Проникся:)

10 баллов


Бесподобно!:)

10 баллов



Стихотворение – загадка. Началось (принимая во внимание «харизму») как юмористическое, плавно перешло в ребус (до сих пор ломаю себе голову, каким же заученным движением медбрат возвращает к жизни медсестер), потом в триллер (представил себе пожирающих друг друга женщин), потом во что-то невнятно-философско-лирическое-поучительное. Стало очень обидно за медсестер, незаслуженно обвиненных в недостатке нравственности.

5 баллов





Ну, что тут скажешь? Совет да любовь:)

10 баллов





Даже прослезился… Ну, ничего, братик, все поправимо. Реанимируем твой диванчик – доски есть, еще те, советские. Вещь! Сухие, аж звенят. Уголок есть – с советской кровати, еще довоенной. Укрепим, не сомневайся. Он не то, что до коммунизма – до конца света дотянет. Четыре круга к болгарке угробил, пока порезал. Болты на восемь, гаечки, шайбочки… Перетянем, если что – материальчик китайский, но на наш век, надеюсь, хватит.
Не хочется, конечно, еще больше портить тебе настроение, но балл, все-таки сниму. За вторую строку. «Наелся от пуза» понимаю, но «возмужал»? А нефик лениться! Мог бы пузо и поинтереснее обосновать.

9 баллов.
 


 За то и выпьем!:)

10 баллов







Никаких претензий

10 баллов



 18**************************************************



Сломал голову, пытаясь представить, как любовь захватывает людей «виденьем в отражении зеркал». Долго не мог понять, откуда литературный герой знает, что вид из окна был хорош, как никогда, если он его проглядел. Потом понял, что, наверное, ему было настолько плохо с литературной героиней, что лучше было бы любоваться любым видом, чем заниматься тем, чем они занимались, и успокоился.

8 баллов.





Уверен, что Вишневский был бы рад тому, что вдохновил автора на это стихо:)

10 баллов




 
В своем стихотворении автором, в лучших традициях социалистического реализма, описаны суровые фронтовые будни нашего народа. Такие стихи поднимают боевой дух советских солдат и офицеров. Наше дело правое, мы победим!

10 баллов



Не спорю

10 баллов






Очень хорошие лирические стихи. Не понравилась рифма «безвозвратно – когда-то». В строке «Любимая, ты собеседник?» лишний слог.

8 баллов.

Ну, вот зачем было публиковать второе четверостишие? «Издавали в псевдониме» - это где? Да и концовка не очень.

9 баллов



Ничего не понял. Какая соната? Когда литературный герой благотворно влиял на литературную героиню? Почему ЛГ «был продюсер», а не «был продюсером» и как можно быть продюсером заката? И какого – «этого» ?

6 баллов