Вольная ренга-22 голосование

Ноев Ковчег
 в четверг,  31 января, в 22.00 по  мск на  Ноевом Ковчеге стартует

=================== Вольная РЕНГА, =========================

Ренга - поэтическое игра блицевого  формата, в которой может принять участие любой желающий хайдзин или тот, кто  любит писать хайкай - хокку, хайку, сэнрю, дзаппай, хоккуподобные трехстишия (заодно  и потренируемся). обзоры, разборы и комментарии после окончания каждого  хода и игры в целом приветствуются.

время игры - с 22.00  до  00.00
войти в игру (написав хайку-ответ на затравочный хокку, поданный в реце ) и выйти из неё (просто  не участвуя в следующем шаге) игрок может в любое время, с любого хода.

==============  ПРАВИЛА ===================
в настоящее время правила  корректируются в поисках их оптимального  варианта.
===========================================
1. Ведущий  заранее готовит 10  промаркированных рецензий, и задаёт  первое затравочное хокку в первой рецензии (где стоит надпись "1 ход"). автор затравочного  хокку является "хозяином первого хода".
Или ведущий вешает рецензию для первого  хода, а рецензии для следующих ходов добавляются по ходу игры.
2. Все желающие в течение 10-20  минут (продолжительность хода определяет ведущий в  затравочной  рецензии) пишут на Затравочный хокку  ответ в замечаниях. если автор пишет несколько  хокку, то каждое хокку - размещает в отдельных замечаниях, чтобы у каждого  эспа была своя строка подписи со временем публикации
3. по истечении 10(20) минут  "хозяин хода" останавливает прием экспов,   оценивает написанное и выбирает победителя, ставит в конце своего  хода маркер-ограничитель "1 ход" или "1 ход закончен" и указывает продолжительность хода с момента публикации рецензии с затравочным хокку до  времени публикации финишного маркера "1 ход" или фактического времени публикации последнего  хокку в этой ветке.
например: 1 ход. (22.02-22.15)
4. "Хозяин Хода", выбравший хокку в продолжение своего, переносит его под  следующую по  счету рецензию (ход №2). Это  хокку - новое затравочное хокку второго  хода, а его автор - "хозяин второго хода"
5. После публикации  нового затравочного хокку игроки в течение 10(20) минут пишут ответ на хокку победителя  - в замечаниях под ним.
6. Победитель - "хозяин хода" оценивает написанное в ответ на его  эксп, выбирает нового победителя., маркирует окончание своего хода.
при выборе  стиха ведущий должен учесть: техническое совершенство  экспа (желательно -  соответствие канонам классического  хайку) гармоничность  и развития им сюжета Ренги.
=================================================
7. Пункты 2-6  повторяются в каждом шаге (этапе), до тех пор, пока не кончится время, отведенное на блиц.
=================================================
8. За временем этапа и игры в целом следит Ведущий Ренги и ведущие Этапа ("хозяева ходов").
8.1. После замечания: "этап окончен"  или "Ход № закончен" хокку больше не принимаются, и хозяин хода не  сможет голосовать за экспы, поступившие с опозданием.  игрокам за них  голосовать  можно (исходим из того, что  опоздание незначительно  и возникло по  вине  неполадок связи)
8.2. переносить один  и тот же хокку-ответ из хода в ход - нельзя.
9. в среднем дается 10 минут на написание ответа и 10 минут на оценивание экспов ведущим, но  время может сдвигаться в бОльшую сторону - по желанию ведущего или в случае формсажора. при задержке закрытия хода более чем на 5 минут новый затравочный хокк выбирает ведущий Ренги.
10. Победитель этапа может писать вместе со всеми и на своем этапе, но не может голосовать за себя. игроки смогут проголосовать и за его  эксп.

В результате в рецензиях у нас будет проставлена нумерация ходов, а в качестве отзыва н на него - затравочный хокк хода и цепочка ответов на него. можно  голосовать за лучшие ответы и/или рассматривать всю цепочку, как цельное произведение

================== ГОЛОСОВАНИЕ =========================
голосовать могут все желающие, независимо от  участия в игре.голосование - 3-5 суток. Итог голосования - из  хокку-победителей составляется Финишная Ренга

в каждом шаге выбирается 1-5 лучших хокку, размещенных в комментах (количество определяется ведущим).
голосуют все игроки, в том числе и ведущий каждого  этапа может снова проголосить за свой этап, на  общих основаниях указав 1-5 лучших экспа.
можно  голосовать и за тот эксп, который выбрал игрок-ведущий этапа.
ограничение:
за себя голосовать нельзя.
в каждом шаге голосование только  за экспы в комментах. за затравочный хокку текущего Хода  голосовать не  нужно - так как за него  голосование происходило на предыдущем этапе.
соблюдайте  структуру шорта и номера ходов - считать по  большому количеству экспов в небрежных шортах очень сложно...

в шорт копируется строка подписи понравившегося экспа:
1 ход
Некто ... 19.01.2012 22:24
Имярек... 19.01.2012 22:28
2 ход
Игрок... 19.01.2012 22:40
Хайдзин.... 19.01.2012 22:44
3 ход_________и т.д.
================================
в каждом ходе (этапе) выявляется лучший хокку. если он уже стоит как затравочный, в Ренгу встанет и затравочный, и эксп, получивший второе по количеству баллов место.
по  результатам игры составляется Финишная Ренга, в неё входят затравочные хокку и лучшие отзывы на них.
)))
игра основана на правилах традиционной Ренги, правилах Вольной Ренги, придуманной Аканом, и правилах, предложенных  Мартой Синельниковой: http://www.stihi.ru/rec.html?2012/01/11/8664
при копировании формата ссылка на авторство Акана, Марты Синельниковой  и Ноев Ковчег - обязательна.

основной ведущий - Акан
Ведущий текущей Ренги  - Акан

============================= Затравочное хокку этой игры:
будет опубликовано  Аканом в 22.00

=========================

==========================================
ЖДЁМ НА ИГРУ!
==========================================
примечание:
возможна игра  танками и  ЯСами.

========================== в данной ренге  5 ходов по  25 минут. ==============
 любой желающий в течение суток ( 2 февраля) сможет писать экспы-отзывы на любой из пяти веток.
ровно через сутки объявим голосование - с 00.05 минут второго февраля по 23.55 минут 4 февраля, то есть, будет двое суток на голосование.

для голосования будет вывешена отдельная рецензия.
==========
 Спасибо  за игру!