Заметки на полях к играм двух команд

Светская Хроника
Здравствуйте, уважаемые авторы!!!

Я сейчас так чуть-чуть в предисловии очень коротко (как я это умею:)) доложу:

1. Найти авторов, которые соглашаются судить какой-либо конкурс, очень сложно - это время, это силы, это не всегда хорошие стихи, и самое главное,  это куча негатива, поступающего от недовольных критикой авторов, обиды, а иногда и полный неадекват.

2. И до чего же мне бывает обидно, жалко, противно, когда кто-то один начинает рушить то, что создавалось другими людьми, на что положены эмоции, труд, желание. Мы частенько спорим с арбитрами, нас что-то не устраивает в обзорах, мы злимся и обижаемся, что нас не поняли, но ведь мы взрослые люди - люди, умеющие складывать слова в предложения:)) и вдруг какое-то непонятное хамство, поэтому решение принято: Автор Яръ Летейский снят с игры, внесён в ЧС (потому как ещё не все обзоры поступили, а слушать хамские высказывания никому не  хочется), вся полемика здесь для ознакомления и высказываний


А я ещё раз прошу извинения у арбитров и участников!


Копия верно:


Рецензия на «4 Тур Обзор и оценки Юрия Викторова» (Светская Хроника)

 Пипец! Ну и дурень!..

Летейский Яръ   07.02.2013 09:26   •   Заявить о нарушении правил / Удалить
Добавить замечания
Яръ, я хоть и не автор обзора и не Лана Григ, но всё же скажу, что такие высказывания недопустимы. Мне вот тоже в обзорах Викторова всегда достаётся, и Вам,похоже, тоже. Но хамить-то зачем? Вы сами решили принять участие в конкурсе, знали, условия, знали, что будет жюри, неужели думали, что их оценки и высказывания будут всегда благосклонны? Мне не нравится комментарии Юрия, но обзываться по принципу "сам дурак"- ну, ей-богу, что за детский сад! Я уж про вежливость не говорю.

Света Щербакова   07.02.2013 09:44   Заявить о нарушении правил / Удалить
Если бы я педофила назвал мразью, Вы ж не стали бы мне выговаривать за отсутствие такта. Почему же Вам не нравится приведённая выше констатация факта? По-Вашему я излишне субъективен или объективен?

Летейский Яръ   07.02.2013 09:51   Заявить о нарушении правил / Удалить
Не утрируйте. Мы все субъективны,и жюри, и участники, иначе быть не может, не об этом речь. Зачем хамить? Что и кому Вы докажете таким замечанием? Юрию, что он не прав? Это можно выразить иными словами (хотя сомневаюсь, что он согласится и в том случае). Я просто к тому, что если мы все начнём "общаться" вот таким способом, то хороший конкурс превратится в обычную (хотя нет, е в обычную, нас тут народу-то!) склоку.

Света Щербакова   07.02.2013 09:57   Заявить о нарушении правил / Удалить
Придётся вам ещё полтора тура меня потерпеть, а потом я и сам сюда ни ногой. Зря я вообще заявился на этот хороший конкурс, где судьи едины в своей некомпетентности, раз больше половины их замечений - бред.

Летейский Яръ   07.02.2013 10:12   Заявить о нарушении правил / Удалить
Ну, насчёт "едины в своей некомпетентности" - это Вы зря. Мне вот за прошлые туры, за одно и тоже стихотворение, и 5, и 10 ставили, какое уж тут единение.
 А мне терпеть без надобности, терпите Вы, раз уж на то пошло.

Света Щербакова   07.02.2013 10:18   Заявить о нарушении правил / Удалить
Честно говоря, мне уже надоело оскорбления Летейского Яра! И я считаю, что он - не большая потеря для Снеговиков. Сколько можно хама уговаривать не хамить. Какого ты сюда пришёл и портишь всем настроение? Никто тебя не заставляет участвовать ещё полтора тура, не нравится - уё...
 Лана, можно вместо него взять Снеговикам замену, или , если не получится перекрыть, на выставляй мой стиш на голосование.

Ольга Хворост   07.02.2013 10:39   Заявить о нарушении правил / Удалить
не выставляй, конечно.

Ольга Хворост   07.02.2013 10:40   Заявить о нарушении правил / Удалить
Вы мне предлагаете терпеть глупости, которыми с важным видом (в силу своего временного статуса) меня посыпают судьи? Ну, сначала я не стерпел, потом терпел, а сейчас просто получаю удовольствие от ситуации. Такой вот садо-мазохизм)

 Света, не знаю, видели ли Вы, но в теле какой-то рецки я предлагал мини-конкурс на этот тур, дескать, чтобы желающие попробовали угадать мой стишок, а в качестве приза угадавшим я посулил три рецки на три любых стишка. Чем не повод для дальнейшего знакомства, если вдруг звёзды соблаговолят?:)

Летейский Яръ   07.02.2013 10:43   Заявить о нарушении правил / Удалить
Во! Как хворост вспыхнул!))))))))))
 Буду только рад, Ольга. Ибо в таком случае вы меня только убедите в своей ничтожности.

Летейский Яръ   07.02.2013 10:46   Заявить о нарушении правил / Удалить
Мы неспроста для интерьера
 В команду взяли бультерьера,
 А что? Вполне так даже модно...
 Сейчас схожу возьму намордник.

Ксения Виниченко   07.02.2013 10:47   Заявить о нарушении правил / Удалить
Ярик! Фу!

Ксения Виниченко   07.02.2013 10:48   Заявить о нарушении правил / Удалить
Да, мне плевать на это, убедись и иди себе. Может кто оценит выше...

Ольга Хворост   07.02.2013 10:54   Заявить о нарушении правил / Удалить
Яръ, каждый имеет право на собственное мнение. Но выражая свои эмоции в подобной форме, Вы не добавляете себе авторитета, а главное, подводите капитана нашей команды, который этого точно не заслужил.

Ольга Нежданова   07.02.2013 11:01   Заявить о нарушении правил / Удалить
Ну да, Ксения, мне то же самое пришло на ум, когда Хворост прочитал: фу! )))

 Хворост Ольга, то, что потеряли в предыдущих турах с моим присутствием Снеговики, то с лихвой приобрели Снегурочки. Но Вы ж не это хотели сказать. Вам хотелось меня типа подколоть. Да только уровнем Вы ещё не подтянулись до меня. На этом конкурсе есть только две-три Снегурочки (не отслеживал, кто именно), которые как-то пишут стихи, а остальные (включая Снеговиков, гендерно) - по большому счёту гиль.

Летейский Яръ   07.02.2013 11:04   Заявить о нарушении правил / Удалить
Говорила я Мише - "ну, за каким нам бультерьер??? Давай возьмем среднеазиата, они и бойцы куда лучше, да и мозгов у них побольше!!!"

 Ну, в любом случае, Ярик - бесценный экзэмпляр для внедрения в команду соперника! Еще б знать, кто подсуетился!)))

Ксения Виниченко   07.02.2013 11:05   Заявить о нарушении правил / Удалить
Ольга Н., мой эмоциональный фон слегка нестабилен, но это приятная рябь...)
 Перед Михаилом как-нибудь со временем постараюсь оправдаться. Впрочем, он мне кажется хорошим человеком, а значит, ему это необязательно.

 Всё. Ко мне пришли гостьи. Делайте, что хотите.

Летейский Яръ   07.02.2013 11:13   Заявить о нарушении правил / Удалить
Оле Неждановой:
 Ладно, капитан страдает - взял в команду чёрт знает кого, но за что от оскорблений зарвавшегося графомана с больным самомнением страдают люди, которые сами пишут прекрасные стихи и тратят своё время и сила на разбор наших произведений Да,не всегда наши мнения совпадают. но это не повод для оскорблений, а возможность посмотреть на свой стих под другим углом. И какое бы мнение Арбитра не бало - стих не станет лучше или хуже из-за него.

Ольга Хворост   07.02.2013 11:14   Заявить о нарушении правил / Удалить
Девчонки, парень смотрел в зеркало и написал рецу. Коротко и внятно( в отличие от его стихов. Пусть идёт к гостям.

Татьяна Давиденко   07.02.2013 11:36   Заявить о нарушении правил / Удалить
Да, Яръ, если вы про свою безмужнюю трубу, то Оле Хворост, действительно, да вас ой как далеко...

Света Щербакова   07.02.2013 12:25   Заявить о нарушении правил / Удалить
До вас то есть. Начитаешься такого и начинаешь русский язык забывать.

Света Щербакова   07.02.2013 12:28   Заявить о нарушении правил / Удалить
Оль, мне кажется, у присутствующих достаточно мудрости, чтобы не обращать внимания на необдуманные комментарии. Чем больше внимания, тем ярче дискуссия, имхо.

Ольга Нежданова   07.02.2013 12:37   Заявить о нарушении правил / Удалить
Оль, я согласна, но мне кажется, что в командный конкурс надо набирать людей, которые могут быть командой, поддерживать друг-друга и прикрыть, в случае чего.(бывает, что и не пишется), а не такого.

 "Да только уровнем Вы ещё не подтянулись до меня. На этом конкурсе есть только две-три Снегурочки (не отслеживал, кто именно), которые как-то пишут стихи, а остальные (включая Снеговиков, гендерно) - по большому счёту гиль." Нравится? Я понимаю, что это - чей-то клон, даже догадываюсь чей. И высказывала опасения, что не стоит брать в игру автора, у которого на страничке нет ни одного стиха. Я чувствовала, что будут оскорбления авторов и судей и попытки сорвать конкурс,и ещё раз предлагаю убрать непризнаного гения из команды.

Ольга Хворост   07.02.2013 13:06   Заявить о нарушении правил / Удалить
Я поддерживаю Олю. Пусть забирает свою высокую планку, до которой никто не допрыгивает, и не портит воздух своей недопризнанной гениальностью.
 А для "пофлудить" можно найти более интересные темы,чем его личность.

Татьяна Давиденко   07.02.2013 13:17   Заявить о нарушении правил / Удалить
меня канеш никто не спрашивал, но я тоже соглашусь - мы, в конце концов тут собрались чтобы провести время в хорошей компании а не для удовлетворения чьих-то амбиций.
 а хамить судьям - это вообще ни в какие ворота - полное неуважение и к судьям, и к организаторам, и к участникам.

Альфа Люм   07.02.2013 14:08   Заявить о нарушении правил / Удалить
А я со своей работой пропустила такую тусу! А теперь поздно писать свои фирменные плохие замечания! Или хорошие? Я забыла, какие я пишу...
 Надо же, мужчина с таким мудрым именем и такой ранимой психикой. Разве можно ходить на конкурс, если нервы обнажены? Беречь себя надо! Снеговики, создайте человеку такие условия, чтобы он нас не видел и не слышал.

Леди Дождик   07.02.2013 16:01   Заявить о нарушении правил / Удалить
Меня не было, а тут такое!! Ну, что ж - и с таким приходится сталкиваться на нашей площадке,
 я ещё не дошла до этих обсуждений, но уже предложила, а сейчас объявляю:

 ЯРЪ ЛЕТЕЙСКИЙ от дальнейшего участия отстраняется, терпеть хамские выпады в сторону замечательных авторов я не собираюсь!

 Если снеговики пригласят кого-то на следующую игру - пожалуйста, может быть, кто-то напишет два стихотворения - я даже предлагаю бонус + 10 баллов

 В течение час-полутора Летейский Яр будет внесён в ЧС - чтобы не портить настроение нелепыми выходками в адрес поступающих обзоров. Не хочу удалять сразу - чтобы ознакомились и другие участники, и знали что и откуда ноги растут

Светская Хроника   07.02.2013 16:33   Заявить о нарушении правил / Удалить
Лан, только ежели будешь удалять, заморозь. (как звучит, а?!) Вдруг Михаил захочет полюбопытствовать.)))

 з.ы. да и ценный стишок у меня тут, опять же))) про собачку

Ксения Виниченко   07.02.2013 16:39   Заявить о нарушении правил / Удалить
я сейчас всё копирну и размещу в Обсуждениях - пусть почитают все, кому интересно, хотя клоны народ такой - сегодня он Яръ Летейский - завтра Одуванчик полевой - фиг признаешь!

Светская Хроника   07.02.2013 17:07   Заявить о нарушении правил / Удалить