Мысли 4

Дима Олейник
Гениальные люди гениальны во всем. Это значит, что я за свои 20 лет не увидел еще ни одного гения. Все мы имеем способности к чему-либо и в этом замешан наш любимый мозг, воспитание, среда и еще миллион факторов. Гениальность определяется только посредством другого человека. Сам человек не имея оценки себя, не может понять умен он, красив или имеет талант к чему-то. Мы находимся на той стадии развития, когда наличие таланта к сожалению определяет сам человек и если он богат, то он уже давно поет например в группе «поющие трусы». Нынешняя культура человека настолько низка, что один поход в театр за год считается достижением. Мы мало читаем, много смотрим. Наоборот надо бы. Алкоголь и сигареты дело каждого, но это отвратительно так и знайте. Отвратительно смотреть на ребят 13 лет имеющих в руках и то и другое. Отвратительно смотреть на ребят 20 лет, которые держат и то и другое. Отвратительно смотреть как родители дышат сигаретным дымом на своих чад, гуляя с коляской. Отвратительно смотреть на беременных которые пьют с горла водку и курят. Здоровая нация, здоровый человек. Не будет здоровых людей больше никогда. Забудьте об этом слове. Все мы больны и душевно и физически. Все мы истощены, мы агностики. Мы страдаем зачатками шизофрении. Мы болеем каждый месяц, но мы не лечимся. Само пройдет. Иммунитет пишет завещание. Он умер вместе с вами еще при рождении. Жалкие потуги быть сильным разбиваются о дно, даже о днище полнейшее. Мы не достойны быть здоровыми, пока не будем ценить природу. Конец света? Не смешите. Мы живем в аду. Мы давно уже в аду и ты знаешь об этом. Нас окружают черти, бесы, демоны и продавщицы. Неблагодарная профессия. Ты мать его работаешь тут за 2000 грн в месяц и качаешь права? Ты достойна лучшего, каждый достоин лучшего. Когда я смотрю как ремонтируют дороги, когда идет дождь и когда асфальт кидают в лужи, мне становится смешно. Я готов смеяться в слух и прямо в лицо этим глупым людям, которым плевать на работу, людей и на себя в первую очередь. Легче что-то не делать, чем делать. Легче забыться, чем решить проблему. Легче умереть. Страна по уровню коррупции занимает одно место с Папуа Новой-Гвинеей. Это 143 место в рейтинге. Я живу в этой чертовой стране. Хочется выть от происходящего. Наш менталитет делает нас дерьмом с ногами. Свобода болтается у нас между ног, вот только наклониться надо, что мы пытаемся делать уже 21 год. Вернее нас наклоняют кто как хочет. Как одно целое мы большой дырявый 0, как человек человеку мы все братья и могли бы стать лучше, но все разбивается к чертовой матери вдребезги, когда я вижу, что все коррумпировано до последней инстанции. Страшно друзья, страшно. Мне горестно осознавать, что ничего не изменить уже.
Сегодня ты уехала. Я знаю, мы увидимся в понедельник, но ты уехала, а я остался. Такое впервые. Ты спешила на поезд и очень хотела мандаринов. Я думал успею их тебе донести, но пришел не на ту платформу. Они кислые кстати. Но это мандарины.
Взросление. Взросление происходит, только через душевные мучения. Можно стать взрослым и в 5 лет и в 10. Можно им не стать. Внутренний ребенок вырывается наружу и хочет все познать. Ваше лицо и настроение делает это невозможным. Лень. Тогда внутренний ребенок начинает расти прямо внутри вас, будто чудовище рвется наружу прямо через кожу. Вам жутко больно в районе груди, вероятно там душа. Потому, что легкие не способны так болеть. Стать взрослым значит относиться ко всему с умом. Это значит, что ваши чувства наконец-то были побеждены разумом и вы спокойно можете все разложить с полочки на полочку. Быть взрослым значит быть счастливым. Я счастлив друзья. Надеюсь и вы тоже. Ночные мысли привет. Сон привет. Тебе привет. Sleep