Плен

Ли Квай -Гон
"Плен"
Раннее утро обычного дня. 05\02\13 около 7 утра и я шёл на остановку, мне сегодня нужно к первой паре в университет. Рейс межгород в 7:20. Этим утром появился небольшой мороз. Стоя в ожидании автобуса, слушая музыку, я погрузился в свои мысли...
Наконец подъехал автобус, и я в поездке мог ещё 30 минут поспать. Старая привычка заснуть при любой удобной возможности. Поспать мне так и не удалось...
Как только автобус проехал минут 5 -7 со своего места поднялся один мужчина лет 35 с виду. Казалось бы ничего особенного, но он пошёл в заднюю часть автобуса, и остановился где - то на середине автобуса, там где сзади не было уже людей. И он крикнул, что захватывает этот автобус. Он достал пистолет, если не ошибаюсь боевой ТТ и расстегнул куртку. Он оказался террористом смертником. Не знаю, зачем и почему террористической организации понадобилось похищать автобус из такого непримечательного и маленького городка как Шебекино.
Террорист сказал водителю, куда нужно ехать. Мы ехали примерно час до требуемого места. Там оказался Заброшенный склад. И нас всех заставили войти на склад. Оказалось этой операцией по захвату автобуса занимался отряд наемников, состоящий из 5 человек. Нас всех связали и лишили  средств связи. Возможно кто - то ещё в пути пытался подать сигнал, но связи не было. Похоже, использовалась станция глушения сигнала.
Позже появился командующий этой группой и я, к величайшему моему удивлению, узнал его. Однажды мы с ним уже встречались. Я руководил расследованием похищений. В общем мы смогли выйти на их группу и позже провели операцию по задержанию. Тот день мне запомнился...
Он быстрым взором окинул нас и взял какое - то устройство связи, я раньше ничего подобного не видел. Из его разговора стало ясно, что мы подопытный материал для экспериментов. Закончив разговор он подошёл к пленникам поближе и рассказал, что именно будет, видимо его забавляла их реакция. И тут он увидел меня...
К - Хах, у меня сегодня видимо счастливый день! Вы только посмотрите кто тут у нас.
Я - Давно не виделись. Странно, а я думал ты гниёшь в заключении организации Н. И. И.
К - Был, гнил, скука смертная! Ежедневные допросы, пытки ну ничего интересного! Вот решил своё пожизненное сократить до освобождения.
Я - Интересно, а я думал, что из камер Н. И. И. нельзя так просто сбежать.
К - Мне немного помогли, совсем малость.
Я - Ладно, ладно, мне тут неприлично сильно интересно стало - на кого ты работаешь?
К - А ты как думаешь?
Я - Учитывая насколько сильна организация Н. И. И. остаётся только один вариант...
К - Верно, всё те же работодатели.
Я - А я раньше думал, что они давно уничтожены...
К - Твоя организация арестовала лишь часть Последователей. Вы глупцы, если вести войну то её надо вести до полного завершения без жалости и сострадания, до полного уничтожения!
Я - Это уже ошибка разведки, ктож знал, что у вас был план спасения и даже контратаки. Чтож, хватит о прошлом, сосредоточимся на настоящем. Для чего вам биологический материал?
К - Вирусология дело очень интересное.
Я - Вижу ты тут откровенничать собрался и следовательно думаешь, что наконец убьёшь меня.
К - Ахах, верно! Настал, наконец, то тот день, когда жизнь легендарного капитана пятого отряда оборвётся. Как там тебя прозвали? Милосердный воин. За всё время не совершивший ни одного убийства. Хах, ты слаб, ты не можешь отнять жизнь.
Я - Иногда сильная сторона это сохранить жизнь.
К - Глупец!
Я - Это спорный вопрос, кто из нас глупец.
К - В любом случае ты умрёшь! Сломленный и лишившийся сил бывший капитан мне не соперник!
Я - Мой титул остался при мне, не забывай.
К - Во всяком случае, ты давно не тот, кем раньше был. Ты нынешний жалкий, ничтожный, сломленный, обессиливший бывший капитан. Сейчас в твоих глазах я вижу боль, отчаянье и пустоту. Твоя душа растерзана и ей даже больше не хватает сил на крик. В твоей душе смятение, сомнения и нерешительность. А раньше ты был одним из лучших мастеров мечей, одним из сильнейших воинов! А теперь ничтожество.
Я - Какой всё же парадокс...
К - Это не парадокс, это можно назвать трагедией ахаха!
Я - Да нет, я имею ввиду сказать спасибо своему врагу который собирается убить тебя. Разве не парадокс?
К - И за, что же ты меня благодаришь?
Я - Именно благодаря тебе я вспомнил. Вспомнил, почему я так стремился к Силе и теперь снова... Снова желаю стать сильнее! В моей жизни есть человек, который очень дорог мне и ради неё я стану сильнее кого бы то ни было! Я вспомнил, зачем мне нужна Сила. Ради того, что ценно, дорого мне. Ради моих настоящих друзей, ради близких, ради того во, что верю я, ради тех идеалов которые ценны для меня. Ради того, чтобы я смог защитить то, что ценно для меня! Я вспомнил, какой путь я выбрал. И Путь мой - это Истины Путь!
И я поднялся, разрывая веревку, которой связали меня. На секунду я исчез из поля зрения Командующего наёмниками. И спустя пару мгновений 4 наёмника пали на пол бес сознания. А я оказался позади Командующего, и моя рука была у его шеи. В ту же секунду я перебил ему сонную артерию. Его тело пошатнулось и он пал.
Ещё примерно от 1 до 2 секунд его глаза были открыты. Я не знаю, осознал ли он, когда его люди были обезврежены и как он сам проиграл эту битву. И, в конце концов, войну...
                Ли Квай - Гон
                05\02\13