Прочтите!!! Лунный лучик

Алексей Балашов 4
Эту сказку написал мальчик, живущий в хосписе. Мишка, ему 12 лет. С прошлой осени он «отказной» у врачей. Он написал ее на школьный литературный конкурс, но это не так важно. Важно, что он хочет, чтобы его сказку читали. Чтобы чувствовали – кому нужно и кто захочет… Когда Мишка лежал в реанимации, ему пообещали, что его сказку еще будут читать. На сегодня – ему лучше. Поделиться этой сказкой - одно из тех Чудес, что мы можем сделать своими руками – чтобы исполнилось желание ребенка, и сказка прошла более длинный путь. Мишка заслужил это...

 СКАЗКА О ЛУННОМ ЛУЧИКЕ
«Жил-был маленький золотистый лунный лучик. Он был совсем тонкий, с трудом пробивался сквозь густые тучи. В сумрачном лесу он часто терялся среди веток, и не мог попасть в комнату через окно, если шторы были задернуты. Он мечтал стать таким, как старшие братья – сильные и яркие солнечные лучи, что бы приносить всем тепло, жизнь и радость. Лучик печалился: «Неужели я всегда буду таким слабым? Что я смогу сделать хорошего?» Но однажды красивая серебряная звездочка сказала ему: «Мы с тобой – особенные. Мы умеем светить ночью и дарить миру волшебство. Просто гори от всего сердца и ничего не бойся!» И лунный лучик побежал по темной воде реки и нарисовал сверкающую дорожку. Все птицы, рыбы и даже деревья на берегах залюбовались ею. Потом лучик пробрался в открытую форточку одного дома и ласково погладил по щеке малыша, который увидел сказочный сон. Лучик заиграл на лесной листве и помог заблудившемуся оленёнку найти свою маму. А к утру он, усталый и счастливый, возвратился домой – в лунный диск. И спрятался там до заката, до следующих подвигов!»

Если вы поместите эту сказку у себя на странице, Мишка Вам будет очень признателен, возможности разместить свою сказку в интернете у него нет. СПАСИБО ОГРОМНОЕ ВСЕМ, КТО ПРОЧИТАЛ СКАЗКУ, КТО РАЗМЕСТИЛ У СЕБЯ – ВСЕМ, КТО ПОМОГАЕТ ДЕЛАТЬ ЧУДЕСА СВОИМИ РУКАМИ! И ДАВАЙТЕ ВСЕ ВМЕСТЕ ПОПРОСИМ ВЫСШИЕ СИЛЫ ПОМОЧЬ МАЛЕНЬКОМУ СКАЗОЧНИКУ НАПИСАТЬ ЕЩЕ ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ МНОГО СКАЗОК! Давайте побудем тем светлым лучиком... P.S денег никаких не нужно. Просто прочтите...

Margarita Pakhomova

Передайте сказочку другим читателям.
Порадуйте ребёнка.

иллюстрация с http://flamber.ru/photos/tags/*big

Послесловие от Алексея Балашова:

Вот, что я сумел найти на странице Виктора Бобошина на Проза.ру - http://www.proza.ru/2013/01/10/445:

"Первая публикация сказки:"Сказка о лунном лучикe" в Проза.Ру на странице Анны Снежиной 2 называлась "Сказка Жизни - сказка Миши..."
 
после неё - публикация Маргариты Давыдовой:

Это не мое, выкладываю по просьбе моего друга.

Эту сказку написал подопечный детеныш (по хоспису) моего друга - Мишка, ему 12 лет. С прошлой осени он "отказной" у врачей. Он написал ее на школьный литературный конкурс, но это не так важно. "...Важно, что он хочет, что бы его сказку читали. Что бы чувствовали - кому нужно и кто захочет..."

Когда Мишка лежал в реанимации ему пообещали, что его сказку будут еще читать. На сегодня - ему лучше. Но это одно из тех чудес, что мы можем сделать своими руками - что бы исполнилось желание ребенка и сказка прошла более длиный путь. Мишка заслужил это.

Дорогие читатели. Ваши отзывы очень важны для этого ребенка. Собрав их, мы перешлем ему.
© Copyright: Маргарита Давыдова, 2011
Свидетельство о публикации №21109210714

ПРОДОЛЖЕНИЕ ИСТОРИИ Мишиной блезни:

Всем, кто помнит Лунный лучик Миши...
Анна Снежина 2
Пишу это скорбное сообщение для всех, кто читал сказку Миши http://www.proza.ru/2011/09/23/772.
Наконец-то я смогла узнать о судьбе этого мальчика.
Увы, чуда не произошло, и мальчик умер.
Миша-сказочник ушёл в ночь с 7 на 8 декабря 2011 года, по Светлому Пути в иные сказки...
Пожелаем ему Света...

Я хочу обратиться к Президенту МФ ВСМ Григорию Тер-Азаряну с предложением назвать именем Миши внеконкурсную рубрику "Детское творчество"  многоступенчатого Конкурса "Сказка за сказкой", ежегодно проводимого Фондом. Пусть память об этом мальчике и его Лучике навсегда останется с нами.

Р.S.Его сказка стала Лауреатом Национальной Премии "На благо мира"2012г. Москва. И будет продолжать нести тепло людям.

P.P.S. Уважаемые читатели, огромная просьба, если кто-то знает что-либо о Мише(его фамилию, где он жил, есть ли родственники), написать мне, мой адрес есть на страничке. Это очень важно!

со странички "М.Давыдовой" уже Владимир Новиков 2, Татьяна, потом -"Талии 2" - от неё уже я.

Моя рецензия-отклик для "Талия 2" на её публикацию: «Сказка о лунном лучике Владимир Новиков 5 Татьяна» :

А мне подумалось:
Возможно, что такая сказка человека, прожившего, лишь, двенадцать лет... даёт обществу больше, чем восемьдесят лет жизни равнодушного человека, прожившего свою длинную, но... эгоистичную жизнь, по сути, в стороне от общества людей, в своей "хате с краю".

Спасибо, Талия, за прочитанную сказку. Опубликовал и я. С Уважением, Виктор

ПРОДОЛЖЕНИЕ Мишиной истории:

Миша понимал, что умирает, но улыбался. Он уже точно знал, кем будет его Душа после смерти.
Его сказка о Лунном лучике была не случайной и не придуманной. Это взрослые очень поздно понимают смысл и суть жизни на Земле, порою, в последние мгновения жизни. А у детей жизнь после смерти воспринимается быстрее, легче и понятнее, так как они не загружены условностями земного Бытия, его греховностью. Миша знал, что Душа его будет Лунным лучиком, а потом может быть дорастёт до силы Солнечного лучика – так ей было предначертано Судьбой. Он улыбался, так как видел уже прощание Души с телом, чувствовал мощное притяжение Луны. И вот его Душа на Луне. Было такое чувство, будто бы он долго отсутствовал дома и, наконец, вернулся. Маму было жаль, но эта жалость не была острой и болезненной. Теперь, освободившись от очередного земного тела, Душа понимала, что связь с родителями была чисто плотской – через генетическую память тела. Вместе с оставленным телом практически полностью прервалась связь со всеми людьми, бывшими при жизни родственниками, друзьями, знакомыми. Но зато окрепла связь с Богом Всевышним, который был для Души Отцом и Матерью одновременно. Душа Миши знала о времени, когда Ей предстоит из Лунного лучика превратиться в Солнечный лучик. Но для этого ещё надо было много потрудиться на Земле в качестве Лунного Лучика. Луна вдохнула в его только что обретённую Ею Душу много солнечной энергии и хотелось прямо сейчас же лететь на Землю и помогать всем, кто находится в беде, кому плохо и трудно жить: помогать, помогать, помогать…
А дальше…
А дальше - я вам не расскажу, потому что каждый из вас, дорогие мои читатели по-своему увидит приключения нового Лунного лучика – Мишиной Души. Так как каждое из ваших представлений будет правдой, ведь, наше будущее, рождающееся в одном из кругов Астрале, - многовариантно. И когда мы озвучиваем один из вариантов, то он становится значительно сильнее и вероятнее не озвученных вариантов. А я не уверен, что мой вариант будет самым лучшим.
Дописывайте продолжение сказки «о Лунном лучике» все по-своему и какой-то вариант Душа Миши возьмёт себе за «дорогу Жизни», потому что Жизнь рождается и протекает только на Земле. На Небесах – служба и поиски нового Воплощения, наиболее полезного для дальнейшего роста и совершенствования Души, её очистки от тёмных «пятен» - низких вибраций предыдущих жизней, называемых грехами…

С Уважением и благодарностью ко всем читателям, Виктор"