Пророчество Василия Немчина

Преображенская Лариса
Предлагаю вам ознакомиться с пророчеством Василия Немчина* в переводе Павла Глоба.


В наше время (ХХ век) будет «страшная работа бесовская, царство поколеблется». 18-й из династии, по другой версии – 14-й (видимо 14-й – если считать только государей мужчин, и 18-й – если включить в общее число и государынь), царь «будет обречён в жертву».
     Собственно говоря, царей было 17. 18-м «намечался» Михаил Романов. Пожертвовали обоими, но кем больше — сказать трудно.
     Далее упоминается о «страшной бесовской силe, которая возникнет под красными стягами» — этот текст я достаточно часто цитировал в своих выступлениях. «Небесные силы будут с ужасом обозревать эти события». Бесовские силы будут руководимы каким-то страшным человеком с «непокрытой головой», который «долго будет лежать в хрустальном гробу между небом и землей, заменив собой святые молитвы и иконы».
      Будут строить «храм до небес, который разрушится», — намек на Дом Советов, на котором должна была стоять огромная статуя Ленина.
     На месте кладбищ возникнет «мерзость запустения», кладбища будут перерыты, кости выброшены. Церковь станут трепать искотиной. Придет страшная и бессмысленная резня и кровопролитие.
     Дальше он называет правителя, который принесёт очень большие страдания, но будет жить в «железной  клетке» — намек на железный занавес. Он почему-то несколько раз называет его «армянином». Упоминается страшная война с Европой, строительство пирамид.
       Что это за пирамиды?
      Вавилонские башни — семь высотных зданий в Москве в форме ступенчатой пирамиды. «Стольный град покроется пирамидами». Продолжительность страшной войны с Европой Немчин определял в 7 лет - в этом он немножко ошибся, хотя, опять-таки, если считать, начиная с Финской войны, то более или менее все точно предсказано.
       А почему Сталин назван армянином?
      Почему из Армении? Может быть, потому, что в древности Грузия была частью великой Армении, частью Армянского царства.
      Дальше. Несколько раз у пророка упоминаются «горцы», носители самых страшных разрушений для Руси. Сейчас это предупреждение весьма актуально.
       Как долго, по его мнению, «горцы» будут опасны для России?
       До XXI века, до «великого обновления».
      Потом есть такой текст, что будут разные периоды, но, в конце концов, бесы, после «семи десятков лет мерзости и запустения», побегут с Руси, хотя и будут переодеваться в «овечьи шкуры», оставаясь при этом «хищными волками».
      3 года будет длиться это бегство. Потом столько же (еще 3 года) Россия будет отходить от потрясения. Потом будет еще один великий государь, недолго правящий. Потом будет «карлик с черным лицом». Потом — дама. Как он пишет, «жена большого роста», вторую он еще называет  «златовласой женой». Дальше упоминаются большие бедствия для мира,  «большая война креста с полумесяцем».
      У него очень часто фигурирует число 15. В Европе от  «конца 1-й войны» до «прихода тирана» — 15 лет (как мы знаем, от 1918 — года окончания 1-й Мировой войны до прихода Гитлера к власти в 1933 году, действительно, прошло 15 лет). Еще через 15 лет он прочил раздел Европы — в 1948 году было узаконено разделение ФРГ и ГДР.
       Писал ли он что-нибудь о середине 90-х годов XX века?
      Да, это бегство бесов из России, борьба Водолея и Рыб. Многие люди этих знаков будут отмеченными. Есть намек на Горбачева и  Ельцина, которые «уступят оба, когда придет новый». Между  «карликом с черным лицом» и «златовласой женой» будет еще один, которого он называет «стремительным государем», «великим всадником».
       Он никак не расшифровывает этого «всадника»? Это Стрелец?
      Может быть, и Стрелец. Он говорит просто «всадник». Какой ещё всадник может быть в наше время?
       Возможно, он будет увлекаться конным спортом?
       Может быть, может быть.
      В ХХI веке будет «Великий Гончар» (с большой буквы). Ему суждено «долгое и блаженное правление». С ним связан  «золотой век» России. То есть Россия не только возродится, но и будет как бы вылеплена заново. «Всадника» убивают, «большая дама» уходит с места, а с «Великим Гончаром» он связывает «новую монархию».
      «Дама» будет между «всадником» и «Гончаром»?
       Или между ними, или вместе со «всадником».
      Он не пишет подробнее про «войну креста с полумесяцем»?
    «Изнурительная война креста с полумесяцем будет продолжаться 15 лет». В этой войне будет 3 волны, туда и обратно. Постоянно упоминается  «разрушенный Карфаген, который будет воскрешён и князь Карфагена будет «3-м столпом» объединения войск полумесяца».
      А первые два «столпа»?
     Это Вавилонский  князь и князь Сирии. То есть Ирак, Сирия и, может быть, Тунис. Это возможные очаги войны.
     Упоминается о войне в Европе. Многократно вспоминается Таврида – «будут 3 таврических войны». В одной Русь возьмёт Таврию (XVIII век), в другой Таврия будет отнята «рыцарями» (середина ХХ века) и, наконец, в Крыму появится полумесяц, и полуостров будет разорван. Он пишет о  «разорванной и кровоточащей Тавриде». Пишет о «пророчице из Кафы (Феодосия), слава которой затмит всех предыдущих пророчиц». Она появится уже вскорости.
      А Россия как государство?
     Немчин говорит о том, что «3 ветви древа (русская, украинская и белорусская) сольются воедино и будет единое дерево». Он полагает, что должно пройти 15 лет после «бегства бесовского» до воскрешения этого древа. И я очень надеюсь, что мы станем свидетелями  исполнения этого пpopoчествa и увидим воочию это святое древо.
http://www.tamby.info/newyear/globa_nemchin.htm

***
Василий Немчин (1376, Полоцк — 1452) — персонаж сочинений современного астролога Павла Глобы. Русский прорицатель, якобы живший много сотен лет назад и составивший точные предсказания современных событий и событий будущего России. Предсказания Василия Немчина стали популярными в средствах массовой информации, где он представлялся как реальный исторический персонаж.

Согласно Павлу Глобе, он обнаружил в 1989 г. в Полоцком архиве книгу предсказаний, сделал из нее выписки, после чего она бесследно исчезла; никаких других источников о Василии Немчине не имеется.