Ответ 5 не знающим и хулящим Православие. В. Б

Славен Любомиров 3
Ответ 5. Не знающим и хулящим Православие. В.Б.   
(На "Религиозный бред! подборка","О религии злободневнонасущное редактированное"
 др. стихи и рецензии Владимира Балабаева.

Автор, Владимир Балабаев,  вроде бы желает  людям  «добра»,  пытается «вразумить» «наивных» и всеми силами  - отторгнуть их от БОГА, которого якобы «нет». Но,как говорится, «добрыми намерениями  устлана дорога в ад».

Абсурдность его потуг в том, что миллиарды людей общались и общаются с БОГОМ, но из-за духовной слепоты Балабаева, все должны думать, как он, что БОГА нет. Как если бы слепой человек настаивал, что остальные не должны ничего видеть только потому, что он не видит.

1."спасение утопающих, как известно - дело рук, самих утопающих"! Ибо как гласит народная мудрость: "На "бога" надейся, а сам не плошай"
 «Его рождением, нам жизни не исправить,
Коль не исправить нам, поганое нутро!»

Приводя народную мудрость, автор  не понимает, что она опровергает его же слова. Не сказано «не надейся на Бога», но «На БОГА надейся» - в первую очередь(!), а потом уже предупреждение - «а сам не плошай».
«Ум» его даёт сбои в простейших вопросах. Зря он на него так надеется.
И много ли утопающих сами себя спасли?! И «поганое нутро» без БОЖЬЕЙ помощи сам не исправишь. Эта невозможность – пытаться самому исправить свою «поганость» очевидна, когда тварь, погрязшая в грехах и безумии,не видит этого, но  хулит и отрекается от своего Творца.

2. Автор сам очень далёк от Истины, но нас продолжает учить:

 «Наивные, беспомощные люди,
Никак не могут истину понять!
Что, в жизни, мы за всё в ответе сами
И нечего на бога уповать!»

Да, мы за многое в ответе, но не за всё. Главное зависит от воли БОЖИЕЙ, в том числе и такие «пустяки» как наше появление на Земле и наша кончина, наши таланты и способности, даже наша душа, наш «ум» и наше здоровье. Мы можем сберечь то, что дал нам БОГ или растранжирить. Но в конечном итоге за БОГОМ последнее Слово.


3.И как подтверждение «доброты»: «Как же я вас презираю тупое, лишённое собственного мировоззрения и чувства собственного достоинства, стадо!».
 
 Тот, кто надеется только на себя, - глупый идолопоклонник, а его немощный идол – он сам. Свой повреждённый гордыней «разум» он превозносит, не замечая его болезни. Он ничего не видит «дальше своего пупа» - в этом его мировоззрение. Его «чувство собственного достоинства», к которому, его устами, призывает диавол, это – безумная гордыня – страшный грех, ведущий в погибель.
   Типичная картина «одержимости» или беснования.
И кто же кроме диавола (через своих «трансляторов») в бессильной злобе и ненависти может объявлять, что он всех нас презирает, что мы – «тупое стадо» и что мы должны вместе с ним восстать протии БОГА?!
   
4.«толпы религиозных фанатиков, в припадке религиозного экстаза слюнявят расписную коробочку с кусочком трупа(святые мощи) или как недавно в Москве, с кусочком пояса! Дикость!!!»

На всех Святынях, на всём, что принадлежало Святым - на вещах и тем более на их нетленных мощах – Благодать БОЖИЯ, и, прикасаясь к ним, люди прикасаются к БОЖИЕЙ Благодати, исцеляющей и помогающей. Заметьте, тела святых не подвержены гниению после смерти, в отличие от кощунников, в которых гниль и при жизни смердит.
   
Автор считает себя «умным» и «порядочным», а всех остальных «тупыми» «скотами».  Что же более может свидетельствовать  о бесовской гордыне и помрачённом уме?!
Причём «умом» своим он один восхищается. Его «ум» не признаётся ни научным сообществом – он не великий учёный (кстати, практически все великие учёные были верующими людьми). Не считают его «умным» и  просто здравомыслящие люди, ибо во всех людях изначально заложено чувство БОГА. Ни  во что не верующие кощунники, по сути, - маргиналы, вызывающие  осторожность в общении как с бесноватыми  и некую жалость, не более.

5.«Единобожиё, ха-ха-ха! Святые угодники, ангелы, архангелы, кусочки трупов, молясь на которые, тако же уповают на чудо как и обращаясь к верховному правителю, а что? он же всесильный! Видать нет..»

Поклоняясь и молясь Святым, люди высказывают почтение к тем, кто своей праведной жизнью освятил свою Душу, кто после смерти – рядом с БОГОМ, кто доносит своими Святыми молитвами наши просьбы, то, что мы, грешные не можем донести. Потому что грехи наши стеной стоят между нами и БОГОМ.
   
6. «Что изменилось после того, как его, спустя много лет, на одном из соборов назначила богом церковная элита и началось массовое внедрение этой бредятины, по всему миру!? НИЧЕГО!!!»

Автор показывает своё полное невежество в том, о чём пытается говорить.
Во-первых: с Рождением и Воскресением Христа изменилось всё, даже наше летоисчисление идёт от Рождества Христова Но главное -  произошло искупление грехопадения человека и возможность оБОжения людей.
 Во-вторых: БОГОМ  Христа никто не назначал, Он ИМ родился. Причём предсказание Рождения Сына БОЖЬЕГО произошло за две тысячи лет до самого события.

7. «Религия – это просто бизнес».
 
Но ради «обогащения» нескольких священников, кто же будет возводить  величественные Храмы и монастыри?! Труд священника, обслуживающего персонала, которыё содержат храм в чистоте и порядке (а в Храме ежедневно бывают тысячи людей), налоги, коммунальные услуги – всё за счёт пожертвований, государство денег не даёт, Церковь отделена.
Справка. Вход в Церковь - бесплатен, присутствие на Литургии и всех таинствах – бесплатно, участие в Святом Таинстве Исповеди и в Главном Таинстве Церкви – Святом Причастии тоже. Остальное - за пожертвование, но если у Вас нет денег, тоже не откажут. Проверьте.

Монахи принимают на всю жизнь обет нестяжани, то есть у них вообще нет ничего своего и они своим трудом добывают себе пропитание.  А многодетные семьи священников в сельской местности едва сводят концы с концами. Какой-то не прибыльный бизнес.
Секты – да, коммерческие структуры. Но они – не религия.

Религия – взаимосвязь человека с БОГОМ, потребность в которой заложена в каждом человеке.  В Православии – Церковь есть место Общения и Соединения человека с БОГОМ. Смысл религии – показать Цель и Смысл жизни, ради чего нас создал БОГ. И как этому соответствовать.
 Ни на один из этих вопросов примитивный атеизм ответить не в состоянии.

8.«Когда же разумные твари, превратятся в людей и начнут всё-таки пользоваться РАЗУМОМ!»

Человек отличается от других тварей не только разумом, но и многими другими достоинствами, в том числе тем, что человек - создание Духовное. Дух выше разума, и когда Нечистый Дух внедряется в человека, то именно он пользуется, как хочет, человеческим «разумом», и разум,не осознавая, исполняет бесовскую волю.
 Поэтому Православные каждый день и при начале всякого дела призывают Святого Духа – «прииди и вселися в ны, и очисти ны от всякия скверны, и спаси, Блаже, души наша».
Чего и Вам желаю!)