И опять, кто желает высказаться

Светская Хроника
Здравствуйте, уважаемые авторы!

И  снова я и всё с тем  же! Боюсь показаться навязчивой и слишком предсказуемой, и всё же:


Стоит ли продолжать игру - мне кажется, хватит!

Счёт равный два-два - давайте уже прекратим на этом и расстанемся довольные друг другом!

Слушать обвинения со стороны авторов и судей мне надоело!
И метаться  и уговаривать и слёзы-сопли  утирать тоже!

Я против продолжения игры!


С уважением, Лана Григ


********************


Боюсь, что автор удалит, поэтому копирую, а у Злобного Мышалёта заранее прошу прощения за, скорее всего, необоснованное недоверие!

Ох, и игра! Какая замечательная игра!!!

СПАСИБО ВСЕМ!!!!

***********************

Обычно я не высказываюсь, но здесь скажу.
 Этот турнир команд стал самым глупым событием в моей поэтической жизни. Далее я говорю исключительно о СЕБЕ. Полемики я от вас не жду, потому что изначально я уверен, что со мной мало кто согласиться ( как по убеждению одних, так и по неискренности других авторов). Я говорю исключительно о СЕБЕ.

 Устроители конкурса стремились, очевидно, к благой цели (не понятно, правда, к какой, но априори к благой, иначе зачем его проводить), но ПРАКТИЧЕСКИ ничего кроме взаимных обид авторы тут не получили. Большинство авторов, не побоюсь этого слова "большинство". Несмотря на то, что я был в призерах, лично у меня НИЧЕГО кроме негатива ни один тур не вызвал.

 Причина для меня одна: судейство. Когда судей я в душе считаю графоманом, без чувства юмора и такта, меня это печалит.
 Когда меня судят равные мне - меня это тоже не может не обижать.
 Считать судей выше себя я также не способен (а почему, собственно, они выше меня, я тоже читал словарь рифм, и познал радость печатного слова). Следовательно, нас бесят не оценки, а сам факт судейства над нами, потому что стань мы судьями - делали бы тоже самое. (Я помню разборы Леонида Пивоварова на Блиц-Молнии да и свои на анонимном конкурсе Гусей-Лебедей).

 Такие конкурсы, как командная игра, в итоге ничего приятного не оставляют (кроме знакомства с интересными работами, общение с командой), но этим можно заниматься и вне командной игры. Читай себе и читай, пиши в личку приятелям свои впечатления и рецки под стихами.
 Особенно обидно, когда с игры уходят достойные авторы, стихами которых мы могли бы наслаждаться. Но авторы ушли, а причина исключительно в судействе и комментариях.
 По логике вещей - мы в командной игре жертвуем авторами, но продолжаем игру, читаем обзоры, вздрагиваем, словно в лужу наступили и снова играем. Причем, уговариваем, успокаиваем, вдохновляем друг друга играть "несмотря ни на кто".
 Прикольное занятие.
 В сухом остатке, выйдя из лужи и обогревшись в лучах капитана и своих соратников, я выявил для СЕБЯ: этот опыт не научил меня писать стихи лучше. Наоборот, я выдавал иногда полную бредятину (поэтому я не обижаюсь на судей), и лично меня это все расстраивало.
 Я искал позитива, так как мне злобы хватает в реале. Но не нашел. Потому что искал не там. Фактически искал черную кошку в темной комнате, но ее там нашли до меня.
 Если ничего не изменится в судействе, то лично я играть больше не стану. По изложенным выше причинам. Слава богу, что я не известный и признанный мастер, и никто не заплачет на стихире от этой ужасной новости))).
 Изменить атмосферу могло бы избрание судей. И внутренний самоконтроль этих судей, то есть повышение градуса порядочности и доброты в людях. Но это также сложно, как по утрам ежедневно лицезреть радугу.
 Всем машу крылом.
 Доиграю как-нибудь последний тур, а всем желаю доиграть хорошо и с удовольствием. Как в анекдоте: "Расслабьтесь и получайте удовольствие".

Злобный Мышалет   04.05.2013 09:55   •   Заявить о нарушении правил / Удалить
Добавить замечания
спасибо за мнение!
 а мне нравится командная игра, но я уже говорила: подозреваю у себя склонность к некоторому мазохизму:))

 Мне очень приятно получать десятки в анонимных конкурсах от мало знакомых мне авторов, для меня написание удачного стихотворения и знакомство с удачными работами других авторов - не буду говорить соперников:) - бОЛЬШОЙ ПОЗИТИВ!!!

 А нас стихире достаточно "позитивных" мест - рейтингисты - вот где весело и все друг друга нахваливают за всякую ерунду, меня тошнит от этих приторных Ах, Ланочка - поганочка (но это моё мнение, кому-то нравится)

 У меня много свободного времени и я много гуляю по стихире - большая деревня, где знакомые имена встречаются куда чаще, чем ожидаешь. Неприкрытая лесть, тщеславие, наплевательство на собственные принципы (а есть ли они вообще?) лишь бы заметили, проголосовали, сказали ах!

 Я развиваю нашу площадку в несколько ином русле, другого хочу и поэтому неизменно (несмотря на обиды и недовольство приглашаю судей, отказываю откровенно слабым стихам и буду продолжать это делать) потому что я не хочу стать площадкой с ахами и елеем вместо искренних слов, потому что у нас КОНКУРСЫ, а не взаимные целовашки-обнимашки.

 Вы говорите об уходе достойных авторов? Извините, я не вижу, чтобы кто-то ушёл - скорее, выгнали за недостойное поведение - я не хочу "наслаждаться" такими рецками, которыми тут некоторые бравировали. Новички не захотели продолжать - ну, что ж, не все выдерживают накала борьбы, но поцелуи и восторги будут только после победы, уж простите, это состязания, слабые сдаются, сильные продолжают.

 Вы слали на конкурс бредятину? Ну, а зачем? Времени давалось более недели, многим авторам удавалось писать замечательные стихи и уж если они получали 10-ки, то это достойные десятки, не как в некоторых конкурсах: проголосую за тебя, чтобы ты потом за меня.

 В общем, каждый выбирает своё. Кто-то открывает свои площадки и наслаждается обществом друзей, распределяя места по графику:)) ну, чтобы необидно было и без негатива, а позитива побольше-побольше:))
 Я так не хочу, ну, не лежит душа, всё внутри сопротивляется розовым соплям и нескренным словам.

 Обиды на судей? Да судьи такие же люди и также имеют право на ошибки, вы видите ошибки? укажите спокойно без мелодраматизма, не хотите связваться? Делайте выводы для себя и идите дальше! Судей 12!!! Кто-то, надеюсь, отвечает критериям "лучший судья"

 И ... я не спорю, не доказываю, что вот это хорошо, а вот это плохо - я создаю то, что считаю хорошим для себя, единомышленники останутся, те, кто ищет позитива - уйдут на другие площадки - их море!!! где награждают всех - то за интересные мысли, то за красивые образы, то за спонсорские баллы - лишь бы никого не обидеть.

 Я так не хочу, на нашей площадке такого не будет! Я не хочу, чтобы авторы за спиной ведущих возмущались, что выигрывает полный отстой, а не стихи, и только из-за того, что победитель в любимчиках у ведущей.
 На нашей площадке побеждают достойные, такие которые не стыдно выставить на Главную, за которые не стыдно ни авторам, ни мне как ведущей.

Светская Хроника   04.05.2013 10:22   Заявить о нарушении правил / Удалить
На это "Изменить атмосферу могло бы избрание судей. И внутренний самоконтроль этих судей, то есть повышение градуса порядочности и доброты в людях" не хотите ответить? Это было самое главное в моем обращении к вам.

Злобный Мышалет   04.05.2013 10:43   Заявить о нарушении правил / Удалить
Да, еще вопрос? Разве лично я отношусь к рейтинговым авторам? Или вокруг меня такая тусовка? Лично я этого не замечал... Просто, наверное, не заглядываю в рейтинг, кроме случаев конкурса "Опнем всем миром".

Злобный Мышалет   04.05.2013 10:44   Заявить о нарушении правил / Удалить
Мыш, ты прав!

Тамара Барышева   04.05.2013 10:49   Заявить о нарушении правил / Удалить
Машу Тамаре крылом.

Злобный Мышалет   04.05.2013 10:51   Заявить о нарушении правил / Удалить
а каким же образом я могу отвечать за "градус порядочности" других людей? Ну, они же не по за зарплату у меня работают, чтобы я им могла что-то диктовать, да ещё о таких тонких материях

 Я отвечаю исключительно за себя, и относительно судейских обзоров моё мнение висит, я уже высказалась. Так что "к пуговицам претензии есть?" (с)

 Я рассказываю исключительно о своём опыте, заметьте и совершенно не о Вас, и тем более не о Вашей площадке, я же там не участвовала.

Светская Хроника   04.05.2013 10:55   Заявить о нарушении правил / Удалить
да и с выборами судей - Вы -мимо, увы!
 Попробуйте организовать выбор судей на любой конкурс на своей площадке, только чтобы не менее 12, ну, и для замены на всякий случай человек 3-5 - а я потом проанализирую Ваш опыт. Да так, чтобы ни графоманы (по Вашему мнению) не ниже Вас да ещё, чтобы и градус был повыше.

 Как только у Вас всё получится - пожалуйста, сообщите мне! Я буду ждать с огромным нетерпением! :))

Светская Хроника   04.05.2013 10:59   Заявить о нарушении правил / Удалить
Тамара, в чём? :)))

Светская Хроника   04.05.2013 11:02   Заявить о нарушении правил / Удалить
Пользуясь терминологией ваших судей, которых вы пестуете и не обрываете даже в случаях откровенного хамства, с учетом того,что вы не ответили на мой прямой вопрос о выборах судей, я прекращаю дискуссию, потому что она неконструктивна.
 Раз вы всем довольны, то мне вас жаль. Жаль, что вы так близоруки либо не желаете видеть недовольства других авторов.

Злобный Мышалет   04.05.2013 11:07   Заявить о нарушении правил / Удалить
и ещё одно - я предложила из 12 судей, которые уже писали обзоры, которых Вы, так сказать, видели в деле - выбрать лучшего, ну, и каков результат?

 Так что опять всё скатилось к детским обидам и пустопорожним разглагольствованиям о повышении градуса добра, о поиске позитва и пр. и т.д. и т.п.
 Увы-увы;(((((

Светская Хроника   04.05.2013 11:09   Заявить о нарушении правил / Удалить
Дело не в выборе одного лучшего и раздаче ему призов и народной любви. Дело в том, что судьи в целом должны вести себя иначе. У меня претензии к площадке, а не к судьям. К ПЛОЩАДКЕ. Вы для чего проводите командную игру? Для радости творчества, или для вышивки коврика перед дверьми в большой мир поэзии, чтоб ноги об авторов вытирать?

Злобный Мышалет   04.05.2013 11:12   Заявить о нарушении правил / Удалить
Ах, так всё-таки претензии ко мне:))))

 А вы не читали моего произведения? А там не о том же самом шла речь!
 Позвольте и мне Вас искренне пожалеть, что Вы видите и читаете только то, что самому хочется прочитать!

 Ну, я в принципе так и предполагала, что с Вами конструктивной беседы не получится, поскольку ни на один свой вопрос ответа не получила - купайтесь "в розовых соплях" - успехов!!!

Светская Хроника   04.05.2013 11:12   Заявить о нарушении правил / Удалить
Вот последний аккорд про сопли все объяснил. Вы сами не способны вести диалог, не оскорбляя оппонента.
 Мышь в розовых соплях - весьма позитивное зрелище, вы правы.

Злобный Мышалет   04.05.2013 11:14   Заявить о нарушении правил / Удалить
Вы для чего проводите командную игру? Для радости творчества, или для вышивки коврика перед дверьми в большой мир поэзии, чтоб ноги об авторов вытирать? (с)

 Вот никогда не задвалась вопросом - для чего я вообще веду площадку - наверное, нравится мне это занятие. Если Вы считаете, что исключительно для того, чтобы авторов унижать - глупо, я сама такой же участник игры, если Вы заметили, конечно;))

 Ну, и наверное, делать на такой площадке, где об авторов вытирают ноги - кто, интересно? - мои судьи! - я в ужасе! я пестую судей, а об авторов вытираю ноги! - действительно нечего!

 Согласуйте только этот вопрос с Вашим капитаном!

Светская Хроника   04.05.2013 11:17   Заявить о нарушении правил / Удалить
Да пусть так! убедить же в неправоте Вас невозможно!
 Стойте на своём! :))

Светская Хроника   04.05.2013 11:20   Заявить о нарушении правил / Удалить


*******************

Ну и всем с тёплышками, конечно!