Игра Шестая. Тур Третий. Лабиринт

Поэтический Лабиринт
С Рассветом вас, друзья!

В Лабиринт отправляются:

Летящая ЗА Облака – капитан
Стась Некрасова

В Лабиринте Капитанам могут повстречаться:

Добрый Волшебник, или Фрей Фея, Мастер Элен Смит или, просто – Мастер Фрея. Ей предстоит раз в сутки совершать превращения, помогая Игрокам. Объекты, превращаемые добрым Волшебником, не исчезают из картинки. Если Игрокам нужно совершить какое-либо превращение, но они не хотели бы терять объект, они могут попросить сделать это доброго Волшебника http://www.stihi.ru/2013/05/23/4465

Злой Волшебник, или Редиска, Мастер День Денськой, или – Мастер Риска. Злой Волшебник один раз в сутки делает ход, разрушая что-либо очень необходимое игрокам либо создавая какой-то весьма неприятный для них объект.

Обсуждать ходы можно здесь http://www.stihi.ru/2013/05/23/4433

Выходим из Лабиринта на Рассвете 30 мая!



19. Ведущий

Ночь* была настоящей гурманкой. Любимым её десертом были подколодные змеи* со сливками*, любимым напитком - коктейль* из того же самого. Однажды, напробовавшись  этих деликатесов на "саму себя", она обратилась ящерицей и напялила маску* многоточий. Держась за воздух*, она начала сметать хвостом со ступеней, сотканных бездонной темнотою*, что-то очень похожее на дохлых корабельных крыс*. Мела, мела..., пока хвост не отвалился, а она сама не очутилась на раскачивающихся вверх-вниз качелях*. Звук от падения хвоста заставил её обернуться... На полу лежал кольт* 38 калибра!
- Застрелиться, что-ли? - подумала ящерица, - Ну, нетушки! - И она сошмыгнула с качелей*.
На очередном дорожном узле* ящерица попала в такой водоворот*, что, выбравшись из него, услышала то ли отдалённое шуршание коньков фигуриста, то ли хлюпанье волны о борт корабля*.
- Ну вот, - подумала ящерица,  - нет повода не стать чьей-то удачей*, - и тут же отрастила себе новый хвост*.
С неба на парашюте* спускался штурвал* с распятыми на нём парусами*, по которым ветер*, в согласии со своей розой, гонял напёрсток*, в результате чего получался воображаемый крест*.
В поисках безупречности ещё и не такое может привидеться.



18. Стась Некрасова

За хвост удачу ухватить легко -
Непросто убедить её остаться.
Отбросит хвост, и ящеркой сквозь пальцы
С насмешкой ускользает далеко...

Шаг: ящерица - удача



17. Ведущий

Ночь* была настоящей гурманкой. Любимым её десертом были подколодные змеи* со сливками*, любимым напитком - коктейль* из того же самого. Однажды, объевшись  этих деликатесов на "саму себя", она обратилась ящерицей* и напялила маску* многоточий. Держась за воздух*, она начала сметать хвостом со ступеней, сотканных бездонной темнотою*, что-то очень похожее на дохлых корабельных крыс*. Мела, мела..., пока хвост не отвалился, а она сама не очутилась на раскачивающихся вверх-вниз качелях*. Звук от падения хвоста заставил её обернуться... На полу лежал кольт* 38 калибра!
- Застрелиться, что-ли? - подумала ящерица*, - Ну, нетушки! - И она сошмыгнула с качелей*.
На очередном дорожном узле* ящерица* попала в такой водоворот*, что, выбравшись из него, услышала то ли отдалённое шуршание коньков фигуриста, то ли хлюпанье волны о борт корабля*. С неба на парашюте* спускался штурвал* с распятыми на нём парусами*, по которым ветер*, в согласии со своей розой, гонял напёрсток*, в результате чего получался воображаемый крест*. В поисках безупречности ещё и не такое может привидеться.


16. Мастер Фрея

по застывшей воде фигурист нарезает круги,
облачив паруса своих рук в белоснежность рубахи...
и кружась, он кренится, взлетает под музыку Баха
как под музыку ветра , похожий на все корабли,
что скользят по морям ...и в шторма ничего не боятся,
и плевать им на те пресловутые вечные грабли -
на беду от воды ...тьфу- тьфу - тьфу... фигурист и кораблик

Шаг: фигурист - кораблик



15. Летящая За Облака

лакает кошка
густые сливки утра
фигурка - в белом

Шаг: туман - сливки



14. Ведущий

Испив коктейля* из тумана* и припрятанных подколодных змей*, ночь обратилась ящерицей* и напялила маску* многоточий. Держась за воздух*, она начала сметать хвостом со ступеней, сотканных бездонной темнотою*, что-то очень похожее на дохлых корабельных крыс*. Мела, мела..., пока хвост не отвалился, а она сама не очутилась на раскачивающихся вверх-вниз качелях*. Звук от падения хвоста заставил её обернуться... На полу лежал кольт* 38 калибра!
- Застрелиться, что-ли? - подумала ящерица*, - Ну, нетушки! - И она сошмыгнула с качелей*.
На очередном дорожном узле* ящерица* попала в такой водоворот*, что, выбравшись из него, услышала отдалённое шуршание коньков фигуриста*. С неба на парашюте* спускался штурвал* с распятыми на нём парусами*, по которым ветер*, в согласии со своей розой, гонял напёрсток*, в результате чего получался воображаемый крест*. В поисках безупречности ещё и не такое может привидеться.



15. Стась Некрасова

Нет конца дождям - а где же лето?
Я бы тосковал, но рядом кот
Держит хвост упрямо пистолетом,
И погоду солнечную ждёт.
Он грозит дождям своим хвостищем -
И стихает дождь. И небо чище.

Шаг: хвост - пистолет



14. Ведущий

Испив коктейля* из тумана* и припрятанных подколодных змей*, ночь обратилась ящерицей* и напялила маску* многоточий. Держась за воздух*, она начала сметать хвостом* со ступеней, сотканных бездонной темнотою*, что-то очень похожее на дохлых корабельных крыс*. Мела, мела..., пока хвост* не отвалился, а она сама не очутилась на раскачивающихся вверх-вниз качелях*. На очередном дорожном узле* ящерица попала в такой водоворот*, что, выбравшись из него, услышала отдалённое шуршание коньков фигуриста*. С неба на парашюте* спускался штурвал* с распятыми на нём парусами*, по которым ветер*, в согласии со своей розой, гонял напёрсток*, в результате чего получался воображаемый крест*. В поисках безупречности ещё и не такое может привидеться.



15. Летящая За Облака

к цели я своей шагаю семимильными шагами
все ступеньки вверх и вниз стёрты напрочь под ногами.
и от слабости меня уж качает среди дня.
я худею -поправляюсь, то грущу, то улыбаюсь,
то меня бросает в пот, то вдруг холод прошибёт.
ежедневные качели -отразились столь плачевно
на приёме у врача - дрожь! и челюсти стучат.

Шаг: лестница -качели



14. Ведущий

Испив коктейля* из тумана* и припрятанных подколодных змей*, ночь обратилась ящерицей* и напялила маску* многоточий. Держась за воздух*, она сметала хвостом* со ступеней*, сотканных бездонной темнотою*, что-то очень похожее на дохлых корабельных крыс*. Мела, мела..., пока хвост* не отвалился. На очередном дорожном узле* она попала в такой водоворот*, что, выбравшись из него, услышала отдалённое шуршание коньков фигуриста*. С неба на парашюте* спускался штурвал* с распятыми на нём парусами*, по которым ветер*, в согласии со своей розой, гонял напёрсток*, в результате чего получался воображаемый крест*. В поисках безупречности ещё и не такое может привидеться.



13. Мастер Риска

Бывают дни, когда тебя не ждут,
а из под ног земля уходит. Небыль…
С какой надеждой ты глядишь на небо,
как будто там запасный парашют.

Шаг: небо - парашют



12. Ведущий

Испив коктейля* из тумана* и припрятанных подколодных змей*, ночь обратилась ящерицей* и напялила маску* многоточий. Держась за воздух*, она сметала хвостом* со ступеней*, сотканных бездонной темнотою*, что-то очень похожее на дохлых корабельных крыс*. Мела, мела..., пока хвост* не отвалился. На очередном дорожном узле* она попала в такой водоворот*, что, выбравшись из него, услышала отдалённое шуршание коньков фигуриста*. К небу* был привинчен штурвал* с распятыми на нём парусами*, по которым ветер*, в согласии со своей розой, гонял напёрсток*, в результате чего получался воображаемый крест*. В поисках безупречности ещё и не такое может привидеться.



11. Мастер Фрея

А Джек-капитан вышивал за норд-остом норд-весты
стрелою компАса, крутя бесконечный штурвал,
мечтая о странах, в которых никто не бывал,
о диких цветах , о прекрасных наивных принцессах...
А в шторм ему буря сама подбирала цвета,
судьбу вышивая по кругу, смеясь наблюдала
как туго натянуты нервы на пяльцах щтурвала...

Шаг: пяльцы - штурвал

 

10. Ведущий

Испив коктейля* из тумана* и припрятанных подколодных змей*, ночь обратилась ящерицей* и напялила маску* многоточий. Держась за воздух*, она сметала хвостом* со ступеней*, сотканных бездонной темнотою*, что-то очень похожее на дохлых корабельных крыс*. Мела, мела..., пока хвост* не отвалился. На очередном дорожном узле* она попала в такой водоворот*, что, выбравшись из него, услышала отдалённое шуршание коньков фигуриста*. На пяльцах* неба* были распяты паруса*, по которым ветер*, в согласии со своей розой, гонял напёрсток*, в результате чего получался воображаемый крест*. В поисках безупречности ещё и не такое может привидеться.



9. Летящая За Облака

перо скользило по листу чернильным богом,
рождая буквы на ходу, рождая слоги.
скользил танцуя фигурист по льду умело,
был белый лист исписан весь довольно смело.
.
Шаг: перо - фигурист



8. Ведущий

Испив коктейля* из тумана* и припрятанных подколодных змей*, ночь обратилась ящерицей* и напялила маску* многоточий. Держась за воздух*, она сметала хвостом* со ступеней*, сотканных бездонной темнотою*, что-то очень похожее на дохлых корабельных крыс*. Мела, мела..., пока хвост* не отвалился. На очередном дорожном узле* она попала в такой водоворот*, что, выбравшись из него, услышала скрип пера* о чём-то дальнем. На пяльцах* неба* были распяты паруса*, по которым ветер*, в согласии со своей розой, гонял напёрсток*, в результате чего получался воображаемый крест*. В поисках безупречности ещё и не такое может привидеться.



7. Мастер Риска

C тex дaвниx пop, кaк вeртитcя зeмля,
бeз уcтaли и cнa дeнь cлeдуeт зa нoчью
и чeм длиннee ящeрицы xвocт, тeм ocтaльнoe
кaжeтcя кoрoчe. Oтбpocить? Пoзaбыть?
Лeгкa пeчaль для вcякoгo зeмнoгo cумacбpoдa,
кoгдa пoд утpo, cлoвнo oн – мeдaль,
дpугoй тaкoй жe выpacтaeт cнoвa.

Шаг: ночь – ящерица, день – хвост


 
6. Стась Некрасова

Нас штормило... О, как мы летели
По волнам, устремляясь на скалы!
Серой крысой пыль пряталась в щели,
Но корабль свой не покидала.

Шаг: пыль - крыса



5. Ведущий

Испив коктейля* из тумана* и припрятанных подколодных змей*, ночь*, в маске* многоточий, держась за воздух*, сметала во вчерашний день* пыль* сомнений со ступеней*, сотканных бездонной темнотою*. На очередном дорожном узле* она попала в такой водоворот*, что, выбравшись из него, услышала скрип пера* о чём-то дальнем. На пяльцах* неба* были распяты паруса*, по которым ветер*, в согласии со своей розой, гонял напёрсток*, в результате чего получался воображаемый крест*. В поисках безупречности ещё и не такое может привидеться.



4. Мастер Риска

ждём утра
закатился под лавку
напёрсток

шаг: солнце - напёрсток



3. Ведущий

Испив коктейля* из тумана* и припрятанных подколодных змей*, ночь*, в маске* многоточий, держась за воздух*, сметала во вчерашний день* пыль* сомнений со ступеней*, сотканных бездонной темнотою*. На очередном дорожном узле* она попала в такой водоворот*, что, выбравшись из него, услышала скрип пера* о чём-то дальнем. На пяльцах* неба* были распяты паруса*, расшитые ветром*, солнцем* и крестом*. В поисках безупречности ещё и не такое может привидеться. 



2. Летящая За Облака

путь извивался змейкой в лес,
скользил к полянке-оригами,
где жило чудо из чудес
в своём цветочном, белом храме.

шаг: путь - змейка



1. Ведущий

Испив коктейля* из тумана* и пути* назад, ночь*, в маске* многоточий, держась за воздух*, сметала во вчерашний день* пыль* сомнений со ступеней*, сотканных бездонной темнотою*. На очередном дорожном узле* она попала в такой водоворот*, что, выбравшись из него, услышала скрип пера* о чём-то дальнем. На пяльцах* неба* были распяты паруса*, расшитые ветром*, солнцем* и крестом*. В поисках безупречности ещё и не такое может привидеться.