красная книга 19 и день и ночь

Орлов Кирилл
  Июль, жара, она встает не раньше десяти, скачет голышом по квартире под какие-то попсовые хиты, плещется в душе, жужжит феном, потом..., ну, для меня это вообще сродни алхимии: всевозможные баночки, тюбики, коробочки и Бог знает что еще. Все, нырнула в гардероб. Было б из чего выбирать: там только легкое, открытое, прозрачное, короткое и откровенное (иногда мне кажется, что даже раздетой она не вызвала бы столько внимания, как в этих нарядах). Я неразборчиво ворчу из своего угла, но она делает вид что не замечает (вечные наши игры), нетерпеливо переминаюсь, переместившись к дверям, всем своим видом как бы заявляя: "Сколько можно копаться!?" Я то готов уже давно.
  Полдень. Спускаемся в залитый солнцем двор. Ну, наконец-то выбрались из каменной коробки. Щурюсь. Нет, здесь она не задержится, ей больше нравится простор: площади, проспекты, широкие улицы. Там уже наверняка вся их тусовка собралась. Даа..., а мне б забраться в тенек, но, как говорится, держи карман шире, ну, или у кого что есть, у меня, например, (оглядываю себя) карманов нет. Как же хочется сбежать из этого зноя, махнуть куда-нибудь в леса, хоть на недельку и ее с собой забрать... Резкие звуки и запахи безжалостно вырывают из грез. Вот, даже не помечтать. Что ж, топаю следом, аки тень. Она легко скользит на своих невероятно высоких каблуках, словно и не касаясь асфальта и, глядя на нее, я, наконец-то, забываю насколько ненавижу город. Ее тонкая фигурка как будто соткана из солнечных лучей, волосы пушистым золотом струятся по спине. Ласково, одними губами тяну: "Пооолечка". Оборачивается и весело мне подмигивает.
  Выйдя на площадь, мы сразу примечаем Полькину родню: высокие воздушные девушки, такие же юноши, - вот кто однозначно наслаждался установившейся погодкой, ярко выделяясь среди немногочисленных праздношатающихся, страдающих, как и я, от жары людей. Я кивнул тем кого знал и приготовился убить ближайшие несколько часов слушая неугомонное щебетание обо всем на свете и ни о чем.
  Хлыщ был новенький, и сразу мне не понравился, в столице в это жаркое лето таких появилось, как грибов после дождя. Наглый, самоуверенный, сразу же подвалил к моей Поле и давай заливаться о Пелевиных, Маркесах, да Кастанедах (и что этих молодых так тянет ко всему людскому?). Ненадолго потеряв их из вида, возвращаюсь, что называется, в самый тот момент.
  - Полиночка, дорогая, что Вы нашли в этом...? Он же быдло лесное. Псиной, наверно, воняет.
  Замечаю как резко меняется Полинино лицо, рычу сквозь зубы, сейчас я порву молокососа, но тут меня ослепляет, кружит, я плыву в удушлевом зное, теряя всякую ориентацию, вижу только злорадную улыбочку нахального выскочки, а в затылок словно раскаленный гвоздь вбили.
  - Хватит! - резко, властно.
  Меня отпускает и сразу же словно прохладная ладонь опускается на лоб, а я и не знал что она так может.
  - Ты забываешься, зайчик, - вроде бы даже ласково, но я вижу как побледнел молодой, как заколебался его силуэт, становясь немного прозрачным, честно говоря, мне тоже немного не по себе. И впервые я не знаю что делать. А еще, я вдруг четко понял, что парень то совсем еще зеленый, ну, лет сорок, максимум, а форму обрел так вообще может только вчера, короче, ребенок по сравнению со мной.
  В общем, мы ушли оттуда сразу же. Еще погуляли, я ходил понурившись, Поля ничего не говорила, но смотрела нежно так, маленькая моя, знает, что мне так легче. Время скатилось к вечеру и мы решили что пора в нашу берлогу (ну, это я так ее зову). Шли совершенно наугад, неторопясь, это тоже своеобразная игра. Свернули под арку: длинный изогнутый проход в толще домов, такое ощущение, что эти камни за всю свою жизнь солнца и не видели никогда. Я на мгновение представил себя бегущим под густыми сводами леса, но тут меня что-то насторажило. Буквально секунды: запах пота, алкоголя и еще всякой человеческой дряни, их двое, и их присутствие забивает все остальные запахи, их нечеткие, уже давно начавшие распадаться ауры вызвали во мне какую-то брезгливость. Еще несколько шагов. За  поворотом оказывается тот самый сегодняшний хлыщ, прижат к стене Двумя, чувствую, как мои губы кривятся от отвращения, и вовсе не к этому совершенно растерявшемуся фраеру. Куда же подевалась моя хваленая толерантность?
  - Мальчики, что здесь происходит? - какой же красивый у нее голос, он приятно звенит отражаясь от камня.
  Двое оборачиваются и по их тупым рожам становится ясно: здесь ее солнечное обаяние не сработает. Вот, значит, как попался ХЛЫЩ, тут совсем нет солнца, одинокая тусклая лампочка, до которой тем более не меньше десятка метров, думаю, не считается. Ну, что ж, делаю шаг из тени и наброшенная на меня иллюзия рвется... Я гляжу на этих... и... улыбаюсь... показывая белые длинные клыки.
  Дом, родной дом. И вот оно "прекрасное" завершение "прекрасного" дня - полнолуние, совсем забыл. Лежу в своем углу и мучаюсь, хочется выть и бросаться на стены, вот такой вот волчий ПМС. Поля явно что-то задумала, ей больше минуты спокойно не усидеть, а тут уже целых пять прошло.
  - Сережка, иди ко мне. Пожалуйста, - звенит с кровати ее голосочек. - А я тебе сказку почитаю про царевича и серого волка.
  В эти дни от меня действительно воняет псиной, и я предпочел бы тихо валяться в своем углу, но... сопротивляться Поле невозможно. Забираюсь на постель и кладу свою лобастую тяжелую голову ей на колени, становится легче. Она смеется, наклоняется и целует меня в нос.
  "Почему мы вместе? Такие разные. Полуденница и оборотень, день и ночь"
  "Дурачок, просто мы любим друг друга"
  Жалко, что я не умею урчать как кошки, иногда, мне кажется, ничто другое просто не способно выразить некоторые чувства.
  - Пойдем! - она потянулась и я так и застыл залюбовавшись ее красивым обнаженным телом, теплом и солнечным светом пульсирующим внутри, погрузился в запахи трав, нагретой земли, почувствовыл как будто ветер погладил ржаные колосья...
  - Куда? - медленно прихожу в себя. Одеваться эта интригантка явно не собирается. Выскальзывает из кровати и скачет к дверям.
  - Туда, куда ты весь день мечтаешь попасть. Что я, не знаю, что ли? - улыбается, открывая замок. За дверью ночной лес.
 
  Моя шкура искрится в свете полной луны. Я бегу легко, быстро, тень среди теней и лес узнает мой запах, он рад, что я пришел. Какая же ты легенькая, девочка моя. Чувствую, ты улыбаешься, прижавшись ко мне. Наверно, мы похожи на лучик солнца скользящий по спящему лесу.
  "Я не знал что ты так можешь"
  "Ты даже не догадываешься на что способна любящая женщина"
  Наши мысли ласкают друг друга. Наши тела стали одним целым. И это больше чем день и ночь, это больше чем время, это больше чем радость. Это так просто. Это любовь.