Отборочный тур. Июнь

Большой Литературный Конкурс
Друзья!

1 ИЮНЯ 2013 ГОДА начинается ПЯТЬДЕСЯТ ПЕРВЫЙ (ИЮНЬСКИЙ) цикл Большого Литературного конкурса Стихи.ру – тринадцатый цикл удлиненного (до сентября) сезона 2012-2013 годов.
 
В группу экспертов (жюри) этого цикла вошли:

поэт
АНДРЕЙ ПЕРМЯКОВ,

поэт и переводчик
КСЕНИЯ ДЬЯКОНОВА,

поэт, переводчик, эссеист
ВЛАДИМИР ШТОКМАН

(подробная информация о них: http://www.stihi.ru/2013/05/23/7754   )
 

Конкурс проводится в соответствии с регламентом:
http://www.stihi.ru/2013/05/31/10167 

Составной частью конкурса являются два отборочных тура.
На данной странице проводится ОТБОРОЧНЫЙ ТУР ДЛЯ ВСЕХ ЖЕЛАЮЩИХ (кроме резидентов БЛК).
Принять в нём участие может любой автор Стихи.ру, зарегистрировавшийся не позднее 1 МАЯ 2013 года.
Большая просьба ко всем авторам - ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧИТАТЬ правила, дабы избежать лишних осложнений и неприятных ситуаций.

1. Автор, желающий принять участие в конкурсе, в отдельной рецензии ПУБЛИКУЕТ ССЫЛКУ НА ОДНО СОБСТВЕННОЕ ПРОИЗВЕДЕНИЕ.
ТЕКСТ ПРОИЗВЕДЕНИЯ ДОЛЖЕН БЫТЬ РАЗМЕЩЕН В ЗАМЕЧАНИИ К РЕЦЕНЗИИ.

2. К ссылке на произведение автор, ПРИНИМАЮЩИЙ УЧАСТИЕ В КОНКУРСЕ ВПЕРВЫЕ, прилагает краткую анкету, которая нужна организаторам для ведения статистического учёта:
- Логин
- Адрес страницы
- Место жительства (город, страна)
Автор, уже принимавший участие в конкурсе ранее, указывает только свой логин.

3. Каждое произведение, представленное на этот отборочный тур, рассмотрит редакторская группа конкурса в составе двух человек.
В этом цикле отбор проводят:

МИХАИЛ ЗАМЯТИН — http://www.stihi.ru/avtor/mlog, http://www.stihi.ru/avtor/ms
СВЕТЛАНА ЧЕРНЫШОВА - http://www.stihi.ru/avtor/svetylek

4. Конкурсное произведение попадает в лонг-лист  http://www.stihi.ru/2013/05/31/10619  после положительного решения редакторов. Общее количество таких произведений, попавших в лонг-лист, не должно превышать 8 (восьми).

ПРОИЗВЕДЕНИЯ, ОТОБРАННЫЕ РЕДАКТОРСКОЙ ГРУППОЙ, БУДУТ ВНЕСЕНЫ В ЛОНГ-ЛИСТ ТОЛЬКО ПО ЗАВЕРШЕНИЮ ОТБОРОЧНОГО ТУРА, ПОСЛЕ ОБСУЖДЕНИЯ ВСЕХ СТИХОВ, ПОЛУЧИВШИХ НЕ МЕНЕЕ ОДНОГО ГОЛОСА. До этого все оценки редакторов считаются предварительными и могут быть пересмотрены.

5. К отборочному туру допускается только одно произведение данного автора в месяц. Авторы, произведения которых номинированы в текущем месяце, в отборочном туре участия не принимают.

6. Отборочный тур проводится с 1 по 15 июня (до 24-00 по московскому времени).

7. Редакторы отборочного тура рецензируют стихотворения,  представленные на отборочный тур, только в специальной рубрике "Курилка".

8 Любой участник отборочного тура может узнать мнения редакторов и читателей о своем произведении, посетив «Курилку» на странице http://www.stihi.ru/2013/05/31/10660   .

9. Вопросы, заявления, обсуждения, не относящиеся к конкретному произведению, просьба публиковать в форуме конкурса - на странице «Новости и Общие Вопросы»  http://www.stihi.ru/2013/05/31/10635   
 
10. Представляя произведение на отборочный тур, автор может сделать ремарку "Без обсуждения".  В этом случае под представленным произведением будут только оценки редакторов, а любые реплики других читателей будут удаляться модераторами конкурса. Произведения с такой ремаркой не могут размещаться в Курилке или обсуждаться на редакторской странице (в «Анучках»).
   
11. Редакторская группа имеет право отказывать в участии авторам, содержание произведений которых не соответствует нормам законов Российской Федерации.

=========================================================

По предложению редакции конкурса журнала «Окна» и в порядке сотрудничества между литературными проектами портала Стихи.ру, произведения, успешно прошедшие июньский отборочный тур БЛК, по желанию авторов, могут быть выставлены на октябрьский конкурс редакции журнала "Окна" без внесения вступительных стихобаллов.

==========================================================

Всем удачи!