У нас в раю

Логика Железная
Письма из райского уголка

Итак я действительно в райскм уголке… Посуди сам, после суеты и московского шума - здесь тишина, только ласточки щебечут  в безоблачом небе под окнами бассейн с чистейшей водой, уютная квартирка, изящно  обствленная, со всех сторон горы в лёгкой голубой дымке и полная свобода и КРАСОТА!
Красотой я наслаждаюсь уже третий день и уже соскучилась немного…то ли по шуму, то ли по суете, а может просто по тебе…
Эх, как бы и я хотела чтобы ты был рядом….А то я тут от скуки уже дружка завела. Правда, он появляется только вечером, когда включаешь неяркий свет. Он конечно страшненький и с первого взгляда мне совсем не понравился, но он смышлёный оказался - понимает всё, можно сказать, с полувзгляда…
Я для него дааже наряжаюсь каждый вечер. Ну, а как же? зря что ли я везла в эту глухомань столько нарядов. Публика вокруг респектабельно-порядочная, состоятельная настолько, чтобы уже не кричать о своей респектабельности каждым жестом и взглядом…
   В основном семейные пары немцев, ирландцев, поляков и Бог знает кого ещё, кого родина обделила морем и погожими днями. Правда и тут пока ни дня без дождя, но здесь после короткого дождика снова солнце и снова народ на лежаках взирает на безоблачное ярко голубое небо.
Все такие добропорядочно-скучные, что так и хочется их чем-нибудь спровоцировать,например, изящными крсными туфельками, специально к отпуску купленными, чтоб вон у того долговязого блеклого ирландца еще больше лицо вытянулось, а его невзрачная жена с вежливой улыбкой, посмотрела бы на меня с завистью. А как же ей не завидовать…ведь они бедолажки не вылезают из полинялых маек, а тут я такая выплываю в красных туфельках, а к туфелькам полагается нечто шёлково-прозрачное разлетающееся на ветру, и куча всяких побрякушек. Они мне идут, ты же знаешь…
И куда же мне такой неотразимой поплыть? Выбор-то небольшой или в бар, или в соседнюю деревеньку.
Решила я осчастливить своим посещением соседнюю деревню, говорят там хороший тихий ресторанчик со всякими вкусностями.
Вот иду я, любуюсь горами в нежной дымке, маками вдоль дороги, вдруг слышу звон какой-то крики, лай и как-то сразу на меня со всех этих дивных гор спускаются стада и оказываюсь я прямо в эпицентре оскалившихся лохматых псов, трубящих на всю вселенную коров, и снующих туда-сюда пушистых овец.
Овечки, коровки – это конечно здорово, но нет ли тут ещё и бычков с барашками, недолюбливающих, как известно, красный цвет. Стою в замешательстве среди всей этй живности, глаза закрыла и жду что будет, зачем-то в сумочке мобильный насщупывая, хотя чем он мне мог бы помочь? … и так мне захотелось в этот момент в мою уютную комнатку с дружкоом по соседству, ты не представляешь! Тут на моё счастье пастухи подоспели и всех этих животных рассортировали и повели нестройными рядми восвояси, а я решила, что эта беззвестная мне деревенька, пожалуй останется неосчасливленной и отправилась в обратный путь.
Иду уже скромно так, довольня что осталась непокусаной и при своих восхитительных туфелькх.
Проезжает машина – сигналит. О Господи, думаю, и здесь та же история! Ну, кто мне объяснит чего они сигналят? Чтобы сделать мне комплимент или чтобы оскорбить? Вот в Москве выбегаешь бывало ранним утром наспех одетая и не менее пяти раз вернувшаяся за забытыми в торопях вещами и  тут кто-нибудь сигналит – я начинаю лихорадочно теребить юбку на предмет не одета ли она задом на перёд или разглядывать колготки на предмет нет ли на них затяжки. Спрашивается: оно мне надо? В Чехии тоже самое было. Моя мудрая дочь предположила, что это был мой соотечественник. Ну, Бог его знает – главное что непонятно, зачем они сигналят?
И вот я иду, такая вся красивая, загадочная и…одинокая, хоть плачь, но я не заплакала, я засмеялсь и смех мой рассыпался по этим холмам горящим маками и влился в довольно мощный лягушачий хор из пробегающей рядом речушки.
И мне снова захотелось во временно мою, уютную квартирку с дружком по соседству. Ну и что, что  он  страшненький и с первого взгляда мне не понравился, но он такой смышлёный, а вчера он исполнил для мня какой-то немыслимый танец с подскоками…вероятно это восточный танец, а с восточной культурой я не слишком хорошо знакома,но мне вдруг стало неловко угрожать ему тапком.
 И если мне становится не по себе от его присутствия, то я просто говорю ему: «кыш» и он послушно уходит под камод…
   Он такой черненький, с шестью лапками – жук не жук, но какое-то насекомое…
Так мы с ним и живём…почти в раю и общаемся вечерами…
А вокруг горы, солнце, небо и струится сквозь пальцы прохлада воды, как наша жизнь течёт и течёт, как-будто говорит  о бесконечности и звучит во мне:

Ждать не надо лета, чтоб узнать что счастье есть
Ждать не буду лета, чтоб сказать, что счастье здесь.
Я узнала тайну для надежды, для мечты
Мне никто не нужен, даже ты, даже ты…
………………………………………………
Слова из песни Ирины Богушевской " У нас в раю"