Из дневника и переписки с друзьями, 363

Виталий Иванов.Подборки
Рисунки Александра Асманова:
"голубой полет"
 
«Один дурак другому верен –
Они теперь - единый мерин!»
Александр Асманов

«Тянитолкай русской поэзиии))»
Василий Тюренков
---------------------------------------------------------

Это картинки с выставки?
Я так понимаю, александр лучшие свои картины с юбилея показывает?
Надо же было так наюбилеяться! Видно много было закуплено оптом бордо в керосиновой лавке, что в глазах раздвоились ангелы и пегасы! :-)

Король любит свой народ, и члены его ему никогда не отказывают! :)

С телефона плохо набирать буковки. Но мне оправдываться не нужно. Это удел других.
«Голубой! Парный! Ангел!» «мушиные крылья» - Надо же какая болезненная фантазия. :) Не удивлён.
Новое обострение. Болезнь-то неизлечимая. Думал, неужели поспособствовали лекарства? Всё тихо…
Нет, похоже, опять доктор нужен. :)

Доброе время, Дмитрий!
Извини! Весенние посадки. :) Весь в делах, до компа с трудом добираюсь.
Я по твоим стихам специально несколько заглубился, чтобы отвести вражеский удар в сторону. Думаю, лучше я с шуткой, чем иные со злобным оскалом. :)
Неплохая подборка. И главная Поэзия есть. Я так и сказал.
Мелочи - дело второе. :)
Дружески, Вит

АЛЕКСАНДР. Опять нарушаете слово своё, данное Администратору. Не хорошо!

Всегда было ясно, что А.А. нельзя доверять ни в чем. Слава Карижинский – последний яркий пример. Поверил, аки дьяволу, и попал.
А теперь вот, оказывается, сам это сказал! :) - обманывает Администрацию…
Я всегда чувствовал эту обычно приретушированную, а иногда так вот прорывающуюся – откровенную ложь, издевательство над святым и друзьями.
Кого пародирует он? Ангелов и Пегасов? Сразу бы рисовал бога своего козлорогого.

Василий. Уж не думаешь ли ты, что Иванов Виталий тоже на самом деле – Стрелец? :)

А на мой взгляд, скорее ты, ВАСИЛЬ, здесь похож на «стрельца».
Оба вы тут, в данном случае, зря это всё сооружаете. Вот и подозреваю, на самом деле вы – кто-то один, потому как на двоих практически не похожи. А если еще и меня в эту ерунду втянете, соглашусь тут с Асмановым, будет один за троих. Короче, три ипостаси, увы, не самого лучшего!

АЛЕКСАНДРу А.. А кто сказал: «я пообещал Администратору не поднимать в блоге в Ваш адрес тему…» ???
Это ваши слова. В очередной раз соврали. Сегодня – Администратору.
Да, что, собственно, не первому и не в десятый раз уже, кто считает?
И что это вы всё – фиг-фиг? Зубов нет? Не удивляюсь!
«Наслаждение получаете»? (А.А.) От обманов, провокаций и оскорблений? – Конечно!..

С. В. «Нет, Виталий, не зря. Я еще с Мишей Тищенко эту тему обсудил. А уж он-то пробовал и так и эдак найти корректную линию поведения. И всё напрасно. Захватывает эта плесень Рифму. Всё больше захватывает. Обрати внимание: и блоги стали сплошь мусорными. Но не по моей, однако, инициативе. Если внимательно проследить: мои ответы вынуждены и являются следствием хамского поведения этих товарищей. Просто Асману пришло в голову тут укрепиться, для чего он и с Панковым "помирился" влез к нему во все дыры. Панков-то умнее, откликается на заигрывание осторожно, с оглядкой. Но всё-таки откликается... Падает Рифма.»

Ты, главное не подставляйся. На фига не отвечай.. хотя бы. :)
Такие перепалки по личностям безполезны. Опускаешься на их уровень. Хорошо, еще если смешно. Но долго об одном и том же – нельзя!

Вот они, предатели Родины, во всей красе, называют патриотов «вульгарисами». А у самих рожи кошариусов. Глаза-то подкрасил? не такими красными уже кажутся.. бельма? Одно другого не лучше! Личины!

«ИВАНОВУ - когда человек "по-печатному" не понимает, тут не поможешь. Объясняю - при необходимости могу совершенно ответственно объяснить твое поведение. Но обещал, что не стану этого делать. Потому предложил и тебе заткнуть фонтан и не поднимать эту тему. Никаких диагностических выводов я тут не делаю. Просто не надо думать, что это так сложно, и тебе лучше об этом помнить. Тогда и никаких обещаний не будет нарушено - просто не делай того, чего не хочешь получить в свой адрес. Дошло? Академик? Тук-тук-тук!» Асманов А.

АСМАНОВУ - когда человек "по-печатному" не понимает, тут не поможешь. Объясняю - при необходимости могу совершенно ответственно объяснить твое поведение. Но не обещал и могу сделать и щас. Потому заткни фонтан и не хами. Никаких диагностических выводов я тут не делаю. Просто не надо думать, что это так сложно, и тебе лучше об этом помнить. Просто не делай того, чего не хочешь получить в свой адрес. Дошло? А.? Тук-тук-тук!

С. В. «Михаил предлагал взять всё в свои руки, договориться с Дмитрием и начать настоящее оживление сайта. Это было возможно. И переговоры имели место быть. Но я понимаю также и то, что при любом раскладе стычек с асманами не избежать. А этой долгой и изматывающей войны не хочется да и времени не так много, чтобы за это браться...»

Дмитрий. Дело не в том, что Асманов выставил эти картинки. Можно и посмеяться.:-) но смех у АА больно недобрый. Он легко налево-направо называет всех дураками и хамами. Да с какой стати? Тут уже надо лечить конкретно. И приходится брать на себя неблагодарный сей труд.
И вот главное в тему. Дмитрий, ты говоришь пригласить... Прав Геннадий, кто же пойдет сюда, на Рифму? Рядом с Асмановым! Просто стыдно...

Позовешь какого-нибудь приличного человека, а тут АА – неудобно…

Слоган. Сделай АА !

Недавно АА показал всем на своем ЮБИЛЕЕ, кто на самом деле любит медальки. Нацепил все на грудь!

«Виталий,
Мы с тобой находимся здесь в пре-колумбарии советской поэзии, последних советских поколений.
Закончена эпоха. И те, кто все не может распрощаться с ее ценностями, продолжают хвататься за них, хлопать друг другу или друг друга уничтожать...
А эпоха уже закончилась. А люди еще живы...
Это очень трагично. И выходов, увы, не много. Основной - кладбище и забвение. Точнее перегной. А пока - только и остается, что хвататься друг за друга руками - хвалить и уничтожать....
Это и трагично, и грустно, и показательно: такая была эпоха, такими были ее идеалы!
И - не было в ней ни настоящей доброты, ни настоящего уважения к личности, ни глубины чувств. Лозунги, идеалы, абстракции....
А их можно крутить, как угодно! Вот и крутят их до последнего издыхания, примеряют к себе... Даже когда уже и не паровозится!
А время уже другое, и все уже другое....
Но еще миллионы живы, и по-прежнему гудят от дебатов и мелочных склок пре-колумбарии ушедшей эпохи!»
Михаил Тищенко

Доброе время, Михаил!
Извини, не мог раньше ответить.
Знаешь, а ведь в советскую эпоху у меня не было публикаций. Одна только, как исключение – стихотворение на военную тему. Знакомство читателей с моим творчеством началось в 21-ом веке с возможностью издавать книги за собственный счет и выходом в Интернет.
Что с того, что раньше было СП, поддерживаемое государством, издания десятками тысяч экземпляров? Народ знал буквально несколько громких имен из тысяч членов СП. Ну, знатоки, критики – несколько десятков имен. Всё остальное было в тени или макулатуре.
Сегодня всем известны, может быть, те же самые имена, или по количеству столько же. Нет гос. поддержки литераторов. Но! Есть возможность для публикаций в Инете и за собственный счет.
На мой взгляд, это качественно лучше, чем было. У каждого есть какой-то всё-таки шанс.
Конечно, оптимальной была бы поддержка государством лучших поэтов, писателей. При сохранении свободы слова. Целенаправленная поддержка культуры, развитие её в позитивном ключе… Вот этого нет. Плохо. Но я не считаю, что люди не интересуются вовсе поэзией, прозой, философиями, религиями. Таковое отрицательное мнение нам навязывается, увы, средствами массовой информации. Но мы вправе этому противостоять, в меру собственных сил. И мы это делаем. В том числе, и на Рифме!
Не будем сдаваться! Тем более, сами себя хоронить. Себя и народ свой.
Обнимаю, брат!
ЗЫ. Пишу здесь в ответ на твой пост потому как блоги закрыты.

Администратор: «про блоги. Вам приостановлен доступ в блоги проекта ПОяснение: Этот проект предназначен для публикации стихотворений, прозы, графики, объявлений и рецензий. Среди основных целей, кроме места обсуждения творчества, поиск новых интересных поэтов и приглашение их к участию в Рифма.ру. В целях сохранения творческой обстановки предлагается: а) для обсуждения творчества использовать корректные формулировки; б) фокусировать внимание не на личности авторов, а на достоинствах произведений. См. запись в БЖ»

Дмитрий. Абсолютно согласен!
Но вы видели, какую графику в блоге Закс Полины опубликовали? Я должен молчать? Поставил Асманова Александра на место, ничего больше. Не в первый раз приходится, по сути, выполнять роль модератора, разгружая напряженную обстановку. А что делать?
Зря только вы меня блокируете в блогах. Будет скучно. :)
Потом в моем последнем блоге – интересная дискуссия намечалась…
С уважением, Виталий

Ну, вот, Дмитрий. Администратор заблокировал меня в блогах. Интересно, только меня? :)

Ага. Иванов всегда виноват

Вик. Посмотри Бортовой журнал. Троих заблокировали в блогах – Асманова, меня и тебя. 1:2 :)

Да, Дмитрий. Да! :)
Только одни стихи пишут, другие же – кляузы.

Бортовой журнал. Администратор
«Приостановлено участие в блогах на неопределенный срок
Вик Стрелец
Александр Асманов
Виталий Иванов»

«Вообще говоря, хорошо бы саму тему блогов просто снабдить некоторыми "клубными правилами"... И этого было бы довольно :)» АА

Александру Асманову. Одно «клубное правило» для тебя уже сделали.

С. В. «Вижу. Ну, что тут сделаешь! Не такой уж он крутой (АА), если и его прикрыли :-))) А то ведь всё ломает комедию, что дескать он с админом - неразлей вода. :-)) Я Дмитрию напишу свои соображения. Ведь их никто, на самом деле, не трогает, пока они не затевают очередные пакости, прочем, за спиной, втихую, вроде как - незаметно. А оскорбления за спиной это вообще подлость. Я нарисовал карикатуру на османа и Тюренкова, но потом подумал, что ведь это будет очередной виток скандала. И решил написать Асману предупреждение: не снимешь пасквильные рисунки, не утихнешь - опубликую ответные; :-))) А тут админ подоспел и всё прикрыл. Если тебе рисунок интересен - пошлю по мейлу.»

Шли, Вик. Однозначно!
Об остальном – позже. Извини!
Какой он, на фиг, крутой. Его уже банили сколько раз. Я уж не говорю о нас… Дмитрий Бочаров отказался ото всех его «соблазнительных» предложений. Вплоть до полного финансирования Рифмы.
Абсолютно правильное решение!

Тищенко Михаил: «Виталий, работают блоги. а моего комента ты, похоже, не понял!»

Михаил.
Другого человека не так просто понять. :) Наверное, каждый из нас не всё понимает.
Троих заблокировали в блогах: Асманова, Стрельца и меня.
Мне за что - не сказали.
По сути вопроса постараюсь сегодня. Но, может, получится завтра. Тема ВАЖНАЯ !

Юрий. Мне представляется, не надо бежать впереди народа. Убивать себя или всех непонятливых. Я за эволюционный путь. Другое дело, каждый не только вправе, но и обязан не скрывать от других собственные таланты, подаренные ему мирозданием, Богом. И то, что он сам создал, сотворил в себе с помощью Божьей.
Спасти Россию – наша обязанность. Миссия. Потому что это ответственность нашего времени.

Самораскрывающаяся свобода – в осознании того, что всё более сложная деятельность возможна только во всё более сложной среде, среди всё большего количество условий, необходимостей.

Михаил! Насчет трагичности нашего бытия согласен. Но, на мой взгляд, у неё несколько иная природа.
Да, лозунги и абстракции, навязываемые идеалы… Но мы через это прошли и оказались в мире ином, тоже абстрактном и так же нам чуждом. Я не согласен в том, что не было настоящей доброты, глубины чувств… Именно потому, что внутренняя наша природа не совпадала и не совпадает с навязанным нам внешним миром, таким устройством его, мы проходили сквозь или мимо – свидетелями, а не участниками, строительства, изменения. Тем более, не хозяевами.
Вот в чем трагедия.
Наши внутренние потенциалы не совпадают с возможностями и потребностями среды в их реализации. Природа создала нас с избыточными, слишком избыточными! возможностями, чересчур совершенными для мира, в котором мы оказались.
Мир приторможен, разрушен. Материальное, идеальное не соответствует активной инстанции, человеку, призванному управлять ими, развивать их. И вот в этом наша трагедия. Поэзия здесь – только частность из многих и многих аналогичных проблем в других областях культуры, в науке, обществе, народе, России.
И, на мой взгляд, для исправления ситуации надо правильно понимать ту, что есть, не отчаиваясь.
Есть и другая причина. Стремительное развитие технологий – цифровых, информационных, лавинообразный рост информации. Искусственный интеллект (ИИ), возможно, станет реальностью в обозримое и даже ближайшее время.
Не исключена и встреча с иными цивилизациями.
Нужна ли поэзия ИИ и ИП (инопланетянам)? – Большой вопрос. Ответ на него, возможно, уже существует, и мы его наблюдаем. :) Увы! Это тоже трагедия.
Но! Трагедия ли смерть одного паучка? Или одного муравейника? В масштабах Земли? Нашей Вселенной?
Так что не надо путать наши трагедии личные и даже определенного слоя общества с мировым Апокалипсисом. Свою шерсть с государственной и мировой. :) И делать всё-таки – то, что возможно. От того, как мы себя сами позиционируем, не так мало зависит.
Вот, например, у тебя возникла прекрасная инициатива издания книги рифмян. Спасибо. Полностью – за!
Если пригласишь, сочту для себя за честь!
Конкретные дела отгоняют тоску и скрашивают одиночество. :)

Е. С.: «Вот дела... Виталий, простите, что не написала вчера. 1-е: не переживайте, пожалуйста! 2-е: Вы таки вылечили - пусть пока только в блогах - этот зловредный вирус. Ну, или хотя бы поспособствовали тому, что его закрыли в карантине. Жаль только, что при этом и сами попали в карантин... Пострадали в бою, т.с.) Но есть надежда, что Дмитрий разберётся и выпустит Вас оттуда. Не переживайте, хорошо? А Рифма, имхо, теперь - в отсутствие этого вируса - может (да и просто должна!) забыть о нём и ожить) И Вы забудьте о нём. С теплом, я»

Да что мне переживать? Дело сделано. Как будто главная цель в блогах была – избавиться от Асманова. :) Так и произошло, впрочем, теперь я спокоен. :)
Дмитрий же разбираться, ясно, не будет. Да и как разобраться? Он почистил один блог Закс Полины, на остальные же плюнул. А там все были хороши, Тюренков вот Василь еще выделялся в перепалке с Виком Стрельцом. Жалкое, надо сказать, вышло зрелище. Или чтенище. :) Я в этом участия почти не принимал. И вообще не так много сказал, в том числе у Полины. У вас есть текст этого блога нечищеный? Могу прислать. Там АА выставил 2 картины со своей выставки – карикатуры на меня и Стрельца. Можно было б и посмеяться, пошутить, с чего я и начал. Но Александр шутит чересчур неприятно. Вот и пошло. И, главное, он сам признался – публично! :) – что дал обещание Администратору не беспокоить меня и тут же нарушил его. На что я ему и указал, что он всех обманывает, постоянно, даже Администратора. :)
А последний мой пост у Полины знаете, какой был? Очень короткий.
«Слоган. Сделай АА !»
И мы его сделали! :)))))))))
А до этого я сказал в блоге у Галя, что как же можно приглашать кого-то на Рифму, раз здесь Асманов? Неудобно. Да и кто же пойдет? :) А АА стал мне грозить и ругаться. :) И что будто бы я к нему пристаю – а ведь это он выставил картинки свои. Ни с того, ни с сего!
Не беспокойтесь за меня. Точнее беспокойтесь, мне приятно, но не очень. :) У меня всё хо-ро-шо. :) Спасибо!
Дружески Вит