Флэшбэк

Юля Фандеева Хинцинская
я очень долго не мог уснуть. ненависть словно раздирала меня на части. я никогда не думал, что можно так ненавидеть. это стало навязчивой паранойей. каждый день я заходил в соцсети и открывал ее страницу. задыхался от злости и все равно продолжал смотреть ее фото. мне хотелось просто однажды столкнуться с ней на улице и многое сказать. но я прекрасно понимал что это невозможно, также как встретить джина в подворотне с парочкой шлюх и вискарем.
это был выходной. мой первый выходной за долгие недели работы. я наслаждался бездельем. раздался звонок в дверь. я никого не ждал. всегда был удивлен визитам гостей, их было крайне мало в моем доме.
я открыл дверь, на пороге стоял мой давний приятель, худосочный весельчак Пэн. не знаю кто дал ему такое прозвище и почему, но ему оно определенно шло.
- у тебя выходной! друг мой! нужно развлечься! - улыбаясь сказал мне товарищ.
- знаешь, сегодня я хочу просто сидеть дома. вот такие овощные у меня мечты. - в тон ответил я.
- ну мечтать не вредно. - бормотал Пэн разуваясь в прихожей. - У меня кое что есть. - загадочно просияло лицо этого наглеца.
- и что на этот раз?! - не доверяю я людям когда они так говорят.
- мне тут перепала абсолютно новая вещь! еще никто такого не пробовал! это бомба! чисто, все проверено. это нереально! все что ты пожелаешь! это самые крутые эфаритики на свете!
пока мой друг рассказывал о новых запрещенных веществах я достал пиво из холодильника и протянул ему одну из банок. люблю выпить с утра, вот такая у меня маленькая слабость.
мы прошли в комнату. окно было открыто и летнее солнце вовсю запустило свои щупальца в мое жилище. в воздухе летала пыль и умиротворение.
- долго держит-то? - осведомился я.
- не особо, пару часов может больше, кому как. - пожал плечами Пэн.
спустя какое-то время мы закинулись колесами. да, это феерично! сначала мне показалось , что я невесом и эфемерен, потом я ощутил каждую эмоцию особо остро.
- Пэн, я хочу погулять! ну просто приспичило!
- почему бы и нет! - яростно улыбаясь проговорил парень.
мы с трудом обулись и вышли из парадной. я чувствовал свое тело, оно было такое объемное и мне нравилось дышать! этот процесс забавлял меня.
улица была такой красивой, что мне захотелось продать душу дьяволу и обрести дар художника. нарисовать все тонкие линии, полупрозрачные грани, хотелось запечатлеть этот момент навечно.
кажется мы говорили о чем-то, то ли это была кока-кола, то ли тоталитарный строй.
проходя мимо фонтана я задержался рассматривая радугу сквозь дымку капель и...мое сердце пропустило удар! да! это была она! именно она сидела на лавочке в тени деревьев и мило улыбалась своей самой нежной и идеальной улыбкой. мисс доброта, свет и радость, да просто ангел! я понял что не могу справиться с собой. все сны где я видел только ее, все мысли. я столько раз прокручивал в голове наш диалог и убеждал себя что его никогда не будет.
по какому-то наитию я шагнул вперед, еще и еще, стремительно приблизившись и ошеломленно хлопая глазами, я пытался вспомнить, что же я хочу сказать этому поистине неземному существу. она смотрела на меня снизу вверх своими огромными, красивыми, карими глазами. я от волнения и переполняющей меня феерии смог выдохнуть только два слова:
- ненавижу тебя.
меня затрясло, я схватил ее за руку, кажется она закричала, со всей злостью я ударил ее по лицу. у нее пошла кровь. меня это раззадорило. Пэн орал матом и пытался оторвать меня от девушки, но было поздно. я как питбуль сомкнул свои челюсти мертвой хваткой. был слышен хруст костей, треск разрывающейся плоти. беспощадно я превращал в кровавое месиво ее идеальное лицо.
может если бы мой разум так не разогнали сильнодействующие вещества этого никогда бы не было.
в какой-то момент меня отключило.
очнулся я дома на полу, мокрый и трясущийся. кажется было не больше пяти вечера. где же этот мудак Пэн?! нереальные галлюцинации. даже руки болели и ныли как после побоища.
шаркая я направился в ванную. открыв дверь меня чуть не
хватил удар. весь пол был залит кровью. Пэн лежал в неестественной позе с открытыми глазами и размозжённой головой. я заморгал, закрыл дверь и начал молится всем на свете, убеждая себя что это все просто флэшбэки. в этот самый момент раздался звонок в дверь. я задержал дыхание и приоткрыл стальной заслон. на пороге стоял мой товарищ, улыбчивый и худосочный.
- ну что, ты пришел в себя? кстати, та девушка, вчера с которой мы познакомились, пропала. мне звонили из полиции. ты ее не видел?!
- не видел. - сказал я и закрыл дверь.