Женщина мечты

Ляля Нечерная
Звонок был неожиданным. Неожиданным и неприятным. Неожиданным, потому что звонило «прошлое», неприятным, потому что это прошлое неприятно закончилось. Стоя посреди разрухи ремонтируемой кухни, Юля тупо смотрела на числа до боли знакомого номера. Абонент давно был удален из телефонной книги мобильника, но удалить такое знакомое сочетание простых арабских цифр из собственной памяти не удавалось. Оправдывая своё желание услышать любимый голос мыслью – а вдруг что-то случилось? – Юля нажала клавишу приема.
 - Да, Дима…
 - Юлька…, Юлька приезжай, а? Я тебя прошу…
 - Что-то случилось?
 - Я хочу тебя…, ты сама говорила, что не хочешь между нами ничего большего, кроме секса, я же помню! Приезжай, я тебя прошу.
Да, да, да…. Было такое дело. Тогда, когда Дима ушел к другой женщине, Юля опрометчиво написала ему в сообщении, что прекрасно понимает его желание завести семью, жениться на порядочной женщине. И что сама Юля вряд ли сумеет составить ему счастливую партию в этом деле, слишком она ветрена для жены. Но вот их интимные, сексуальные отношения ей бы не хотелось прерывать, ведь именно Дима доставляет ей наибольшее удовольствие, и роль любовницы это как раз её роль.
Да, да, да…. Она тогда бравировала, бравировала, чтобы прикрыть боль от расставания, выйти хоть какой-то победительницей из сложившейся ситуации. «Принимается!» - получила она в ответ и словно услышала тогда бодрый голос Димы.
И вот, спустя приличное время, это «принимается» проявилось…. Дима захотел её видеть.
В голове вертелась мысль: «А почему нет? Я свободная женщина, я могу иметь любого мужчину!» И Юле уже было наплевать на такие понятия, как женская гордость и «он тебя использует». Пусть! Но еще раз побывать у него в руках, почувствовать его губы, услышать его жаркий шепот: «Еще, еще, еще!». И завершающее: «Дааааа!».
 - Юлька, приезжай! Я у матери, ты знаешь, где это….
 - Да, знаю…. Сейчас…, такси…
 - Жду!
   Дима был пьян. Он был из тех мужчин, по чьему виду трудно бывает понять степень опьянения. Посторонним кажется, что они слегка навеселе, и только близкие знают, что и как на самом деле. Юля знала. Знала по его говорливости, по определенной суетливости, по его прикосновениям. Димина мама, видимо, была на даче, так было в те времена, когда они встречались. Летом она всегда жила на даче, и им можно было без помех встречаться в её квартире. Всё было так же. Тот же уютный беспорядок старческого жилища, давно не ремонтируемые комнаты, потертая от времени мебель.
 - Ты же с работы! – Дима, как и в прежние встречи, сорвался на кухню делать ей ужин, жарить яичницу с беконом и строгать какие-нибудь овощи на салат.
На столе стояла недопитая бутылка коньяку.
 - Понимаешь, друзья приходили. Ну, посидели…, - Дима выглянул из кухни.
 - А потом ты меня захотел? – Юля усмехнулась.
 - Ну, ты же сама тогда написала…, сама сказала…
 - Да, ладно, всё нормально, наливай коньяк, выпьем за встречу! – Юля опять бравировала, хотя внутри её всю трясло. Она хотела, по-женски и давно хотела этого мужчину.
   Встреча опять была жаркой. Такой же жаркой и влажной, как все их встречи. Кружилась голова от выпитого и от объятий желанного мужчины. Юля встала перед ним на колени. Она давно знала, что из всего, придуманного людьми в интимных отношениях, её мужчина предпочитает именно это. А он, слегка подаваясь телом вперед, навстречу Юлиным губам шептал: «Как же давно у меня этого не было!».
  Уже успокоившиеся, принявшие душ и вновь одетые, они пили кофе в привычной умиротворенной тишине, которую так любили после бурного помешательства друг на друге. Запиликал телефон Димы.
 - Да нет, я еще не доехал. Я еще не дома, я на рынке. Да, к десяти буду, - Дима врал спокойно и уверенно.
 - Понимаешь, теща у меня…лежит…. Инсульт, парализовало…
 - Понимаю, своё прошла. Тогда, когда ты ушел. Папа…. Сначала ушел ты, а потом он…. Правда, без паралича. Рак.
   Таксист был здоровый рыжий парень с широким обручальным кольцом на пальце – сосиске.
 - Скажите, - в Юле еще бродил хмель от коньяка и Димы, - что может заставить женатого мужчину опять позвонить своей старой подружке?
 - Я думаю отсутствие секса. Если у мужчины в семье давно нет секса, то он вполне может так сделать, - молодой человек явно был «продвинут» в этом деле с помощью современных молодежных сериалов.
    «Найти женщину своей мечты не трудно. Трудно её потом от жены прятать», - вертелось всю дорогу в голове где-то прочитанное высказывание.

16.07.13