Жить или не жить?

Валентин Кашин
Чтобы выбрать жизнь, надо знать. что это такое.  К сожалению абстрактный призыв к выбору  добра,  без соответствующего мировоззрения  - это      вариант бездействия, или завуалированного зла.
 Социальная черная магия - это процесс  развития агрессивного воспитания  и патологического сознания под видом государственных интересов и защиты национального образа жизни.  А также последующее использование таких людей для совершения массовых убийств на территории других  стран, для совершения массовых убийств, ради экономических интересов, и  извлечения прибыли  для небольших правящих кланов  стран агрессоров.
Рожденный от плоти есть тоже произведение Духа, как и все , что вообще рожденно , когда либо. Не надо пытаться завуалировать старую, но неполную догму . что все мы грешники,удобную лишь для тех , кто не умеет обращаться с  телесным веществом, как вещественной частью души.  Человек рожден в многогранности и имеет право выбирать   жизнь в том её качестве. которая соответствует его собственной душе.   именно поэтому  добро  - это пространство, которое творят те, кто имеют для этого силы, чтобы не только находится в добре, но и видеть завуалированные формы зла и нигилизма. чтобы не наступать повторно в лужи зла, разлитые в обществе наподобие озер.
Вопрос - "Можем ли мы   несколько минимизировать проблему возникающую в связи с сутью человека, с сутью его природы  - то есть минимизировать негативные последствия  своего выбора, (или навязанного нам выбора, в рамках кармической обязаловки, сформированной эгрегорами).
Ответ.  такая возможность минимизации последствий существует далеко не всегда.
Чаще всего  такая минимизация невозможна. Человек вынужден бесконечно  крутится по  линиям кармической обязаловки, сформированным эгрегорами через клановость и кастовость общественных структур.   Например, рожденный в воинской системе, вынужден становится солдатом, просто потому, что общество живет  привычками  и ритуалами, а не на основе  системного применения законов целостности с душой.
Еще  проще вопрос этот решается с детьми, на основе международных  формальных структур регулирующих вопросы войны. под прикрытием лозунгов о мире (НАТО,ООН - системно нарушающим собственные уставы, ради экономических интересов  отдельных стран).
Повторяю. Иногда мы не можем даже минимизировать. Просто не успеваем.
  Приведу пример.   Выбор  где продолжать  жизнь своей души -  это выбор каждого человека. Такой выбор должен быть предоставлен обществом на основе   общественного воспитания и образования,  в чем большинству детей мира отказано в принципе, так как  средства в основном расходуются на войну и пороки (наркоманию, алкоголизм. агрессию). Большинство детей мира живет  в состоянии постоянного страха и   голода.
В этих условиях у каждого есть право на жизнь Души, и есть право на жизнь и смерть тела.  Осознанный выбор  -  это тогда, когда человек на основе многогранной мировоззренческой подготовки    может выбрать     продолжать быть  рабом  в криминальной системе общества или нет.   Дети никогда суицидом не занимаются осознанно, но есть типы общества , в которых им отказано в нормальной жизни.  Именно это  мы и наблюдаем по всему миру, когда множество детей погибают от голода , и войн.   Жизнь и смерть таких детей во власти действий   военных, представляющих США, Англию, Россию, Китай,   -  вообще стран  входящих в Совет Безопасности ООН.  Поэтому пресловутое проповедническое - что "все в руках бога"  - здесь ни при чем. Эти дети просто погибают из-за мародерских войн , которые  развязывают страны, гордо именующие себя демократическими,  и всего лишь ради денег, прибыли, и ресурсов. Где уж тут руки бога, или возможность проявить свое мнение по поводу  выбора?   США в Лаосе , Вьетнаме, Корее,  Ираке, Афганистане уничтожила столько детей, что можно было бы  заселить большую страну, и создать там рай.   не меньшее количество детей воспитывается в уродливых патологических формах сознания в странах агрессорах под прикрытием  национального образа жизни, например американского. Человечеству пора бы снять   с глаз  черную повязку, и научиться называть агрессоров и убийц  своим именем.