Инстинкт

Рут
    Признания разными бывают и разные пповоды их провоцируют. Это случилось совсем недавно.  Женщина купила мою книгу, а на другой день пришла взволнованная: " Вы так точно про руки мужские написали. Про вялые руки. Знаете, а у меня история в жизни была, как раз с мужскими руками связанная. Можно я вам её расскажу? Я раньше стеснялась об этом говорить, а теперь вот решилась. Тем более, что происшедшее так давно, не прошло бесследно.
   Виталика уже нет. Он умер много лет назад. Совсем молодым.
   Виталик был моей первой любовью. Самым первым моим мужчиной. И слово «самым» тут вовсе не лишнее. Просто так получилось, что я, внезапно влюбившись в него на школьной перемене, впервые отчётливо почувствовала, что мир делится на мужчин и женщин, и он – мужчина, а я – женщина.
   Я знаю, у всех первая любовь всегда особенная, но моя, всё-таки, особеннее других.
Правда-правда. Судите сами.
   Мы учились в одной школе, Я в восьмом, а он в десятом классе. Наши классы располагались рядом, на одном этаже и занятия у обоих были в первую смену. Так что встречались мы на переменах часто. Виталик был красивым мальчиком. Даже очень красивым. Высокий, спортивный, синеглазый. Конечно, все девчонки на него заглядывались. Я интересовалась им не менее, но и не более других. Хотя глазки, конечно, тоже строила при случае. Красивый – это в таком возрасте сильно возбуждает. Инстинктивно реагируешь, особенно когда женская природа начинает явно себя проявлять. Помните, как в фильме «Золушка» сестры подсчитывали знаки внимания Принца? Два раза взглянул, один улыбнулся… Вот так и я.
   И вот однажды выхожу я из класса на перемену, а он стоит возле стены и с кем-то из мальчишек разговаривает.  И при этом одной рукой в стену упирается, да так, что на ней мышцы вздыбились,  а другой воздух сверху вниз рубит, резко, решительно. И увидев этот жест и эти руки, я мгновенно влюбилась по-настоящему. Вот просто в этот самый миг.  Как заворожили они меня, я просто глаз от них отвести не могла. Смотрела и пропадала. И вдруг звонок! Я вздрогнула и меня тут-же волной небывалого наслаждения накрыло. Я даже застонала довольно громко. Но никто, слава богу, на это внимания не обратил. А я стояла, как оглушённая и не могла понять что случилось. Это я потом поняла, что это было. И всё из-за этих самых рук. Так я страстно их прикосновения тогда захотела, так  страстно, что явственно их нежность, тепло и силу почувствовала на себе. А тут звонок –  и всё совпало! Дальше просто, как у собаки Павлова началось: перемена, он, звонок - и я в оргазме. Конечно, не всегда удавалось все совместить, но зато когда удавалось…!!!
    Никогда у нас с ним ничего так и не случилось. Слишком он был красив. А я застенчива.  Да и красавицей особой не была - хорошенькой, но так, ничего особенного. Считала себя недостойной и близко к нему не приближалась. Да и мама, узнав про мою любовь, категорически её осудила : «Красивый муж – чужой муж», - заявила она. И я ей почему-то поверила. Наверное так было легче смириться. А потом он школу закончил и в Москву уехал учиться. И я его больше никогда не видела. Только слышала от разных знакомых, что стал он врачом, женился, сына родил.  А потом трагическое известие пришло: погиб он. В 29 лет. Разбился в машине: был пьян и не справился с управлением. 
    А я всю жизнь его помню и,  знакомясь с мужчиной, всегда смотрю на его руки.
    Инстинкт остался.