Запоздавшая посылка

Вера Чернова 2
 
 Эта история произошла в Киргизии.   Моя сестрёнка, с семьёй  жила в сторожке при молитвенном доме. Для верующих и жителей этого села , от родственников из Германии приходили посылки.Обычно они приходили  на Рождество и Пасху. Эти посылки привозили в Молитвенный дом и разгружали там во дворе.
Приближался праздник пасхи. Был тёплый весенний день, и дети играли на улице, радуясь теплу, после холодной зимы. К Молитвенному дому подъехал большой грузовик и посигналил. Одна из девочек быстро побежала в дом и позвала отца. Увидев машину, тот открыл ворота... И в этот раз,как обычно,перед праздником, машина привезла посылки .Водитель, и Петя (так звали хозяина)  ,стали их разгружать. Они брали ящики и коробки из машины, и сразу раскладывали их по  улицам   , чтобы потом удобнее было   развозить адресатам...
 Ну вот и последняя посылка выгружена, поговорив немного братья попрощались, пожелав благословений друг- другу. Машина уехала ,а Ира с Петей стали пересматривать коробки, внимательно читая все адреса. Закончив эту работу Петя ,привязывал несколько посылок к багажнику велосипеда и повёз первым адресатам..
  Их пятеро детей всегда очень ожидали эти посылки и с большим вниманием наблюдали за родителями .Вот и теперь, они стояли возле дома, за несколько метров от горы ящиков , и молча смотрели на взрослых. Конечно же они ,как и  все дети хотели тоже получать посылки, но  родственников в Германии у них не было, лишь знакомые. Хотя два или три раза и они получали посылочки от друзей. Но не в этот раз, теперь стало ясно, что им посылка не пришла.    Дети были ещё небольшие, младшего школьного и дошкольного возраста.  Ну и конечно же им очень хотелось получить что-нибудь вкусненькое.
 "- Мама, давай оставим одну посылку себе. Ведь их тут так много."- предложила пятилетняя дочь.
 "-Нет, дети. Это чужие посылки, и их тоже кто-то ждёт. А если бы кто-то взял вашу посылку? Разве это было бы хорошо? .. Может, нам придёт следующий раз.Есть люди,которые вообще никогда не получали посылок, а нам уже приходили. Ничего, мы к пасхе тоже купим вам что-нибудь вкусненькое. "
 ... Младший расплакался, но старшие , немного помолчав,стали о чём-то шептаться. Дети быстро ушли в дом. Ира, приготовив ещё несколько посылок для мужа, тоже зашла   в дом.
 Двери на улицу были открыты, для тёплого весеннего воздуха. Первой комнатой, в которую попадал всякий вошедший в дом, была кухня. Между кухней и залом была дверь,которая теперь была приоткрыта  , и она увидела то, что заставило её задуматься.
 Все её дети стаяли на коленях и молились. Молились и младшие и старшие. Все они просили Бога, чтобы Он послал им хотя бы самую маленькую посылочку....  Ира, быстро, но бесшумно вышла на улицу.
    Что делать? Что предпринять?
 "Господи, помоги. Ты видишь ,как они верят, что Ты можешь послать им посылку. Не дай разрушиться их вере, да прославиться Имя Твоё."  Она  воззвала к Богу. Конечно, только Он Один может теперь помочь.  Доверив всё в Его всемогущие руки, она успокоилась. Подойдя к посылкам , она стала готовить ещё одну их партию для мужа. Когда подъехал Петя, Ира рассказала ему о молитве детей.
 Дети вышли на улицу и стали играть невдалеке. Казалось что они очень увлечены, но в тоже время, они внимательно смотрели в сторону убывающих посылок. Вот и последние посылки были погружены на велосипед . Петя уехал, а Ира пошла готовить обед .
 Через время приехал Петя , поставил велосипед и стал развязывать какой-то пакет с багажника, и вошёл с ним в дом, дети забежали следом. Петя улыбался .
 -" У меня что-то есть для вас"- сказал он загадочно детям
 -"Это посылка.!!! " -радостно закричали дети.
- "Ура! Ура! Бог услышал нас! "
-" А мы знали, что нам будет посылка. Мы её у Бога попросили."-сказала старшая.Дети радостно прыгали и хлопали в ладоши.
 Ира  взяла тщательно заклеенный красочный пакет,и увидев там свою фамилию  и имя ,она была удивлена и обрадована.
- "Откуда эта посылка?"
 -"Ну вот, слушайте. Когда я отвёз последнюю посылку и ехал домой, то одна из женщин, которой я отвёз посылку раньше, ждала меня на улице. Она остановила меня и отдала мне этот пакет. Она рассказала, что когда открыла свою посылку, то увидела в ней пакет подписанный для нашей семьи. "
 -"Бог знал, что вы сильно захотите посылку, и заранее позаботился об этом. "-сказала обрадовано мама.
 Все вместе они преклонили колени и стали благодарить Бога за Его любовь и заботу. За услышанную молитву детей, за утверждение их веры. Наш Бог- есть Бог отвечающий.