Молитва успокаивает боли

Вера Чернова 2
  Молитва успокаивает боли.
  В нашей большой  церкви было много молодёжи и много труда для Господа. Об одном очень важном для меня случае я расскажу.
  Мне тогда было восемнадцать лет. Три сестры, которые были старше меня на несколько лет, ухаживали за одной женщиной. Эта женщина была парализована. .Сёстры круглосуточно находились возле неё; готовили, стирали, убирали в доме и кормили её. Так уж получилось, что все они были очень заняты и некому было их подменить. Одна из сестёр попросила меня одну ночь побыть у постели больной.
 Вот так я оказалась в доме этой женщины. Мне рассказали обо всём , что я должна была делать.
 Больные люди часто бывают невоздержанны и капризны. Она была не исключение. Она лежала парализованная, испытывала сильные боли и ругала всех и всё вокруг. Наверное из-за её скверного характера, дочь её оставила и не хотела за ней ухаживать.
 Я внимательно слушала её рассказ. Она рассказала мне о том, что раньше она была работником райкома партии, имела высшее политическое образование. Конечно же она была атеисткой. Это была волевая, жестокая и грубоватая женщина. Она привыкла руководить и ждала от других беспрекословного подчинения. Я не помню теперь как она осталась без мужа, но её дочь ,не выдержав тяжёлогo характера матери, с мужем и ребёнком уехала подальше от родного дома.
 Но вот случилось непредвиденное, её - ещё совсем молодую ,(ей не было ещё и пятидесяти,) парализовало. Теперь она вынуждена была лежать и  нуждалась в постоянном уходе. А для неё - привыкшей к полной независимости - это было особенно трудно.
 Одна из трёх ухаживающих сестёр, была дальней её родственницей. Но раньше: больная ,будучи атеисткой, не любила христиан. И вот теперь, не имея выбора, она видела, что только христиане остались с ней рядом в её беде. И когда она желала,  говорили ей о Боге и о Его любви. Их любовь и забота о ней , заставили   эту чёрствую женщину, задуматья  о Боге.
 ... Я всегда немного боялась грубых людей, и чувствовала себя очень неуютно. Я боялась что не смогу ей угодить и не оправдаю оказанного мне доверия. Я просила Моего Господа, чтобы Он Сам был со мной у постели этой больной. Чтобы Он Сам, что-нибудь сказал для её израненного грехом сердца.
 Мы говорили с ней о её жизни, о том : что Бог не может быть виноват в её несчастьях  потому, что она никогда не спрашивала Его воли. И что теперь вовсе не  Бог виноват в её несчастьях так как её господином является другой...
 День был длинный и ещё о многом мы говорили и на многие вопросы она получила некоторые ответы  . Мы рассуждали о всемогуществе Божьем и о том, что нет для Него ничего невозможного. О Его милосердии и любви к людям.
 К вечеру ей стало особенно тяжело . Уже несколько ночей боли не давали ей спать.
 Я чувствовала  что могу теперь помолиться о ней , и она просила о том , чтобы ей уснуть. ...Преклонив колени, я просила Господа о Его милости. О проявлении Своего могущества для этой больной , грешной  женщины. После молитвы я стала читать ей стихи и петь псалмы, легко поглаживая её больные ноги.
 Вскоре она забылась и заснула крепким сном...
... Киргизия. Лето. Невыносимая жара днём , но освежающая прохлада ночью.  Я раскрыла окно и двери.Накрыла больную одеялом.  Ночной прохладный ветерок наполнил дом.  Свет в доме был потушен ,а на улице высоко в небесах, горели яркие звёзды.. Луна разливала яркий, мягкий свет. От её света, в доме был приятный полумрак. Лёгкий ветерок шуршал листьями деревьев под окном,   колыхал лёгкую  тюль на окне.
 Я чувствовала, что Сам Всемогущий  Бог находится тут , в этом доме и наполняет его Своим миром и любовью. . На сердце было легко и радостно, спать не хотелось.
 Какой чудной была эта ночь. Как много мне хотелось сказать моему Господу, как много я услышала от Него. Как быстро пролетело время общение с любящим Иисусом…
 Утро настало быстро. Пришла на смену одна из сестёр, и спросила, сильно ли устала я за ночь? Узнав от меня, что больная спокойно спала всю ночь, она очень удивилась. Уже много ночей подряд сильные боли не давали ей спать. Она стонала во сне и часто просыпалась. Бедные сёстры очень измучились, но теперь она всё ещё спала. ..
 Я не знаю сколько прошло времени ,но скоро я эту женщину увидела в собрании. Она согласилась, чтобы в её дом приходили братья, они говорили ей о Боге и вместе молились . Она признала свои грехи и обратилась к Богу. К ней вернулась дочь и болезнь оставила её. После она приняла крещение. Я не знаю, что с ней стало дальше.
 Но я никогда не забуду  ту ночь, проведённую в близком общении с Иисусом.Ту услышанную молитву о больной, нуждающейся в отдыхе..О той радости и блаженстве,которое я испытала .
 Поистине милость Божья не имеет границ. Да будет прославлено Имя Его вовек!