Иди и скажи

Вера Чернова 2
   
   
 Моя маленькая дочка   заболела и я вынуждена была лечь с ней в больницу. И вот как-то поздно вечером к нам в больницу привезли пьяного мужчину с отравлением. Он выпил настойку черемицы вместо водки и получил отравление.  Его вид не вызывал расположения окружающих, на нём была грязная рабочая одежда, он оброс щетиной и от него отвратительно воняло. Медсёстры не хотели принимать его,  и   старались найти причины, чтобы отправить его в другое отделение..
  Но как оказалось , что он уже был в терапии и оттуда его отправили в инфекционную, ссылаясь на его отравление. Наши пытались отправить его в реанимацию .
 И тут я почувствовала, что Господь говорит мне рассказать этому человеку о спасении. Во мне было такое сильное желание, н  мне трудно было сопротивляться ему.
 "Но , Господи, что я могу сказать этому пьяному человеку?.. Я не знаю, Господи. Ну если только он останется у нас в отделении, тогда я буду знать, что Ты действительно этого хочешь."
 И вот, после всех телефонных споров, больной остался у нас в отделении до утра. Но я продолжала возражать, и пока его записывали и принимали, думала; -"Нет, я не смогу пойти в мужскую палату ночью, и что-то там говорить."
 Но его положили в отдельную палату и поставили ему капельницу.. Дух Святой не давал мне покоя, Он настоятельно посылал  меня к нему. Послушалась ли я? Нет, я опять начала сопротивляться; мой ребёнок ещё не спал, ну не могу же я пойти с ним. Да и вообще, станет ли он меня слушать, может он ничего не хочет слышать о Боге. И кто он , ведь я его совсем не знаю.  Да и вообще - он пьян...
 Его жена, которая приехала вместе с ним , села у телефона и спрашивала у всех номер телефона пожарной части, где работал её сын. Я подошла к ней и спросила кто её сын? Там в пожарной части работал мой отец, и я сказала ей номер телефона. Она назвала имя одного из недавно обращённых,  молодого человека  . Это был очень ревностный брат, которого я очень хорошо знала. Я набрала номер телефона и позвала Володю. Мать рассказала ему, что отец пришёл с работы выпивши, и в поисках добавить выпивки, нашёл ядовитую настойку. Теперь он получил отравление и находится в больнице.  Она хотела, чтобы Володя приехал в больницу, но он не мог бросить работу. А она должна была в пять часов утра быть на ферме на работе,  а перед этим она ещё  должна была накормить своё большое хозяйство.
 Узнав, что я знаю Володю и тоже верующая, она очень обрадовалась. Она попросила меня посмотреть за её мужем,  пока утром сменится с дежурства её сын.
Так Бог исполнил все мои капризы. Мне нечего было теперь сказать. Моя дочурка спала, я знала сына этого человека , он лежал в палате один. И к тому же меня попросили посмотреть за ним. Я вспомнила как Володя часто молился о своих родителях. И вот теперь Бог посылает меня к его отцу.
 Но что я могу сказать паяному мужчине, разве что о том, что эта его выпивка могла оказаться последней...?
... Я опять обратилась Богу и просила Его, чтобы Он сказал через меня то, что он Сам хочет сказать для него. У меня для него совершенно нечего сказать, но если Он Сам посылает меня, то я иду...
 Я пошла к нему в палату. Я спросила,  как он себя чувствует , он ответил, что после промывания желудка и с капельницей лучше, но всё ещё очень жжёт внутри. .. И больше из повиновения Богу, чем из любви к погибающему грешнику я сказала; -"А ведь вы могли умереть и пойти в место вечного мучения . Но Бог любит вас, потому Он и спас вас от смерти. Он ждёт вашего раскаяния греховной жизни."
-"Нет, Бог не может любить такого ,как я."- ответил он.
 И вот мы говорили с ним о Голгофской  жертве Христа. О Его великой любви к грешникам.  Это было не больше, чем полчаса.
 Пришла медсестра, убрала капельницу и сделала укол. Она сказала мне что сидеть возле него не нужно, теперь он уснёт и до утра не проснётся.
 Утром пришёл врач, отругал медсестёр, что приняли его к нам и отправил его в терапию..
 Прошло немного времени и родители Володи покаялись, а потом приняли крещение. Конечно Бог давно искал спасения этих сердец. Я понимаю - это свидетельство  было лишь одним из многих стуков в его сердце , но и оно было необходимо. Я благодарна Богу за то , что Он воспользовался мною. И как бы не закончилась жизнь этого человека, Бог стучал в его сердце. И я очень благодарна Богу, что ОН использовал меня, такую не послушную и упрямую. Это великая Его милость к нам обоим.