Регламент Конкурса Ручеёк-2

Конкурсы Ручеёк Фонда Всм
1.ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1-1. Любой из авторов сайта Стихи.ру, с целью оказания помощи в проведении Конкурса «РУЧЕЁК-2», может перевести призовые баллы на логин velstran29
Любая помощь будет принята с благодарностью.
Выписка о поступлении призовых баллов участников и гостей будет ежедневно обновляться.

1-2. В Конкурсе «Ручеёк-2» имеют право участвовать Лауреаты ВСМ, принимавшие/принимающие участие в Конкурсах «Лауреат» вплоть до окончания приёма заявок на Первый тур. Заявки авторов, не участвовавших в Предыдущих Турах Конкурса, не будут рассматриваться в последующих Турах.

1-3.Тема произведений – свободная. Объём стихов – не более 48 строк.
Запрещается участие в Конкурсе – поэм*, циклов стихов*, венков сонетов* и прозаических миниатюр. Разрешается представлять СТИХОТВОРЕНИЯ любого жанра, включая стихотворения в прозе.

* Однако разрешается представить одно стихотворение из цикла или один сонет из венка сонетов, или фрагмент поэмы, объёмом не более 48 строк без пробелов.
Заявленные произведения, содержащие натурализм, сексуальные извращения, обсценные слова или выражения, или произведения, разжигающие национальную рознь, рассматриваться не будут.

1-4.Конкурс будет проведен на страничке http://stihi.ru/avtor/velstran29 , где будут выставляться: список спонсоров, общие положения, Регламент, список Членов Жюри и итоги Туров. Пароль от странички будет находиться у Председателя Жюри и его заместителей.
Авторам следует присылать свои заявки по электронной почте на адрес ilara49@mail.ru .
РЕЦЕНЗИИ С ЗАЯВЛЕННЫМИ ПРОИЗВЕДЕНИЯМИ НА СТРАНИЧКЕ КОНКУРСА «РУЧЕЁК» ПОДЛЕЖАТ УДАЛЕНИЮ.

1-5.Произведения будут оценены во всех Турах по десятибалльной системе (10 – высшая оценка). Итоговая оценка участника в первом Туре сложится из оценок всех Членов Жюри по всем, представленным автором произведениям в данном туре вместе.
Итоговая оценка участника в турах 2 – 5 сложится из всех оценок Членов Жюри по всем представленным им произведениям в Туре вместе, плюс собранное тем же автором суммарное количество очков в предыдущих Турах.

1-6.Авторам, вышедшим во Второй, Третий, Четвертый и Пятый Туры, удаление произведений со своих страничек запрещается. В случае зафиксированного удаления автор автоматически выбывает из Конкурса.
Перед началом каждого тура страничка каждого участника Конкурса будет скопирована, чтобы выполнялось условие по новому произведению.

1-7.Если у автора – более одной страницы на Портале, заявки на все Туры будут представлены с одной и той же страницы.

1-8 Конкурс состоится при наличии минимум 52-х заявок в Первом Туре.


2.ЖЮРИ КОНКУРСА

2-1. Жюри Конкурса «Ручеёк-2» формируется из Членов Жюри Фонда ВСМ. Авторы, не входящие в состав Жюри Фонда, и желающие принять участие в судействе Конкурса, смогут представить свои кандидатуры на адрес: ilara49@mail.ru не позднее начала приёма заявок на Первый Тур. Будут рассматриваться кандидатуры только тех, читательский список которых – не менее 2000.

2-2.Список членов Жюри Конкурса будет опубликован не позднее 30 сентября.

2-3.Председатель Жюри имеет право выбрать до двух заместителей.

2-4.Если Член Жюри по уважительной причине, не может голосовать в каком-либо туре, он не имеет права передачи своего голоса другим Членам Жюри или авторам, не входящим в состав Жюри.

2-5.Член Жюри не может участвовать в Конкурсе.

2-6.В период проведения Конкурса Председатель и члены Жюри руководствуются действующими в Фонде Правами и Обязанностями члена Жюри http://stihi.ru/2011/12/15/8582 .

2-7.Если кто-либо из членов Жюри в ходе проведения Конкурса систематически не исполняет свои обязанности или нарушает правила, регламентирующие работу членов Жюри, Председателем Жюри или руководством Фонда может быть принято решение о выведении данного Судьи из состава Жюри Конкурса.

2-8.Голосование Жюри - анонимное, согласно общим положениям Фонда.


3.ПОЛОЖЕНИЯ ОБ УЧАСТИИ В КАЖДОМ ТУРЕ

Конкурс будет проводиться по убывания числа участников из Тура в Тур.

3-1. В Первом Туре имеют право участвовать все авторы из списка   http://stihi.ru/2012/08/27/3639 .
Каждый автор представляет по два любых произведения, опубликованных на своей авторской страничке.


3-2. Во Второй Тур выходит четыре пятых авторов, принимавших участие в Первом Туре и собравших в нём наибольшую итоговую оценку.
Если в проходном списке во Второй тур несколько авторов соберут одинаковое количество очков – во Второй Тур выйдут все эти авторы.
 

3-3. Во Втором Туре авторы представляют по два произведения, одно из которых может быть выбрано из помещенных ранее на авторской страничке, но не участвовавшее в Первом Туре, а второе – новое произведение, написанное и помещенное на авторскую страничку после 21 сентября 2013 и не участвовавшее в предыдущем Туре.

3-4. В Третий Тур выходит три четверти авторов принимавших участие во Втором Туре и собравших в нём наибольшую итоговую оценку.
Если в проходном списке в Третий тур несколько авторов соберут одинаковое количество очков – в Третий Тур выйдут все эти авторы. 

3-5. В Третьем Туре авторами представляется по три произведения, одно из которых может быть выбрано из помещенных ранее на авторскую страничку, но не участвовавшее в Первом и во Втором Турах, а два должны быть новыми, написанными и помещенными на авторскую страничку после 21 октября 2013, но не участвовавшими в одном из первых двух Туров.

3-6. В Четвёртый Тур выходит три четверти авторов принимавших участие в Третьем Туре и собравших в нём наибольшую итоговую оценку.
Если в проходном списке в Четвёртый тур несколько авторов соберут одинаковое количество очков – в Четвёртый Тур выйдут все эти авторы. 

3-7. В Четвертом Туре авторами представляется по два новых произведения, написанных и помещенных на авторскую страничку после 21 ноября 2013 и не участвовавших в Третьем Туре, и одно ранее опубликованное произведение, не участвовавшее в прежних турах.

3-8. В Пятый Тур выходит 12* авторов, принимавших участие в Четвёртом Туре и собравших в нём наибольшую итоговую оценку.
Если в проходном списке в Пятый тур несколько авторов соберут одинаковое количество очков – в Пятый Тур выйдут все эти авторы. 

 3-9. В Пятом Туре авторами представляется по два новых произведения, написанных и помещенных на авторскую страничку после 25 января 2014 и не участвовавших в Четвертом Туре.

* . Количество туров и график проведения туров Конкурса могут быть изменены после окончания приёма заявок на первый тур, в зависимости от количества участников.


 4.НАГРАДЫ ЛАУРЕАТАМ КОНКУРСА
4-1.Автор, занявший Первое Место в Конкурсе «Ручеёк - 1», получает не менее 9000 баллов. Автор, занявший Второе Место, получает не менее 7000 баллов. Автор, занявший Третье Место, получает не менее 5500 баллов. Автор, занявший Четвертое Место, получает не менее 4500 баллов. Автор, занявший Пятое место, получает не менее 3800 баллов. Авторы, занявшие Шестое и Седьмое места получают не менее 3250 баллов. Авторы, занявшие Восьмое, Девятое, Десятое,получают не менее 2800 баллов. Одиннадцатое и Двенадцатое места получают по 2500 баллов.
Если после перечисления вышеуказанных вознаграждений, на страничке останутся призовые баллы – они будут разделены между участниками заключительного тура).

4-2.Авторам, занявшим первые три места в Пятом Финальном Туре, по окончании Конкурса, присваивается почётное звание «Звезда Фонда», и по три произведения на выбор каждого из них размещаются на страничке «Звёзды Фонда» http://stihi.ru/avtor/velstran8 .


5.ОПЛАТА УЧАСТИЯ В КОНКУРСЕ

5-1.Для участия в каждом туре каждый автор перечисляет по 300 баллов на логин velstran29 .


7. ИТОГОВЫЕ ПРОТОКОЛЫ
7-1. После завершения каждого Тура Председателем Жюри и его заместителями будеут составляться и размещаться, как на страничках проведения Конкурса, так и на страничке Фонда, итоговые Протоколы. В в них должно быть указано: а) сколько очков собрал каждый автор; б) кто из авторов выходит в последующий тур Конкурса.


8.ОТНОШЕНИЯ МЕЖДУ УЧАСТНИКАМИ
8-1. Участники и гости Конкурса должны поддерживать атмосферу вежливости и взаимоуважения на страничке/ах Конкурса. В случае возникновения каких-либо конфликтов, споров и разногласий на страницах Конкурса, а особенно с переходом на личности или с грубостью и какими-либо видами агрессии, Председатель Жюри делает одно предупреждение участникам таких конфликтов. В случае, если предупреждение не подействовало, и конфликт продолжается, организаторы имеют право наказать участников конфликта: конкурсантов – исключением из дальнейшего участия в Конкурсе, гостей – занесением в чёрный список.

8-2.Конкурсанты имеют право обратиться к Председателю Жюри по всем вопросам, в том числе - касающимся нарушения их прав с их точки зрения.


9. ГРАФИК ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА «РУЧЕЁК-1»:

9-1. Первый Тур. Начало 01 октября 2013. Прием произведений по 10 октября 2013. Подведение итогов 2 ноября 2013.

Второй Тур. Начало 3 ноября. Прием произведений по 13 ноября. Подведение итогов  10 декабря 2013.

Третий Тур. Начало 11 декабря 2013. Прием произведений по 21 декабря 2013. Подведение итогов 25 января 2014. *

Четвертый Тур. Начало 26 января 2014. Прием произведений по 5 февраля 2014. Подведение итогов 3 марта 2014.*

Пятый Тур. Начало 4 марта 2014. Прием произведений по 14 марта 2014. Подведение итогов 15 апреля 2014.*

Награждение участников Пятого тура производится не позднее 25 апреля 2014.


9-3. * Для опаздывающих:

Каждый автор, который подаст заявки на Третий Тур от 24.00 часов 12 23 декабря по 14 25 декабря 24.00 часов по Московскому времени, ОБЯЗАН ПЕРЕЧИСЛИТЬ ЗА УЧАСТИЕ В 3-М ТУРЕ НЕ 300 БАЛЛОВ, А 600. После указанного дополнительного времени заявки на Третий Тур приниматься не будут.

Каждый автор, который подаст заявки на Четвёртый Тур после 24.00 часов 5 февраля по Московскому времени, ОБЯЗАН ПЕРЕЧИСЛИТЬ ЗА УЧАСТИЕ В 4-М ТУРЕ НЕ 300 БАЛЛОВ, А 600. После 24.00 по Московскому времени 7 февраля 2013 года заявки на Четвёртый Тур приниматься не будут.

Каждый автор, который подаст заявки на Пятый Тур после 24.00 часов по Московскому времени 14 марта, ОБЯЗАН ПЕРЕЧИСЛИТЬ ЗА УЧАСТИЕ В 5-М ТУРЕ НЕ 250 БАЛЛОВ, а 500. После 24.00 по Московскому времени 16 марта 2013 года заявки на Пятый Тур приниматься не будут.



ЖЕЛАЮ ВСЕМ УЧАСТНИКАМ УДАЧИ, ВДОХНОВЕНИЯ, УСПЕХОВ.


Учредитель Фонда ВСМ
Григорий Тер-Азарян