Конкурс - Воспоминания о Настоящем

Тм Гуси-Лебеди
Доброго времени суток, уважаемые стихиряне и стихирянки!

На прошлых конкурсах в наших путешествиях во времени мы вспоминали о прошлом http://www.stihi.ru/2013/10/23/2222 , и вспоминали о будущем http://www.stihi.ru/2013/10/26/7271 . Пора вернуться на нашу грешную землю, так сказать, в нашу реальную действительность.

Следующей темой наших трансвременны’х конкурсов будет «ВОСПОМИНАНИЯ О НАСТОЯЩЕМ».

Пишем или ищем в своих архивах поэтические произведения на тему «Воспоминания о настоящем». Произведения могут быть любых жанров и стихотворных форм. Наличие рифмы, ритма и других признаков стихосложения весьма приветствуется.

Главное, чтобы в Вашем поэтическом шедевре обязательно были Ваши воспоминания и впечатления О НАСТОЯЩЕМ. Ни слова о прошлом и ни слова о будущем! Желательно в Ваших произведениях услышать философскую или гражданскую оценку нашего Настоящего.

На конкурс принимается ТОЛЬКО ОДНО произведение. До двух произведений можно выставить на внеконкурсное обозрение – но только для прочтения и популяризации. Голосование по внеконкурсным стихам производиться не будет.

Объем произведения должен быть НЕ МЕНЕЕ 8 СТРОК. Верхний предел не ограничен, в разумных пределах, конечно.

Подав заявку на конкурс, Вы подтверждаете, что ознакомились с "Правилами проведения и участия в конкурсах площадки" – http://stihi.ru/2012/02/12/12233. Конкурс – авторский, поэтому номинировать на конкурс стихи других авторов без их согласия, и без веских причин на это, не допускается. Произведение должно обязательно быть размещено в Вашем авторском разделе на сайте Стихи.Ру.

Голосование планируется народное, без привлечения «профессиональных» судей, путем выбора некоторого количества понравившихся текстов и присуждения лучшим из них трёх призовых мест.

В процессе приёма произведений и голосования критические замечания и обсуждения стихов не принимаются. Если у автора есть желание получить советы или консультации по поводу его произведения, упомяните об этом в Вашей заявке, можно просто написав слово «СОВЕТЫ» – тогда Ваш стих будет размещён для обсуждения на страницах нашего Клуба «Диалог».

Предварительно основной призовой фонд этого конкурса будет составлять 2300 стихобаллов: 1 место – 1000 баллов, второе – 800, третье – 500. В случае, если одно и то же место займут несколько произведений, сумма призового фонда будет пропорционально перераспределена.

В случае достаточного количества участников, возможны дополнительные номинации и розыгрыш четвёртого и пятого мест – тогда фонд будет увеличен. Подробности – при объявлении голосования.

Ориентировочный срок приёма произведений – одна неделя, до воскресенья 17 ноября 18-00 часов мск. В случае набора более 30 произведений приём заявок может быть закончен ранее установленного срока.

Заявки на участие в конкурсе оформляется в рецензии под этой страницей следующим образом:

ИМЯ автора;
НАЗВАНИЕ стихотворения;
ССЫЛКА на стихотворение на сайте Стихи.Ру.
(Публикация произведения на своей странице Стихи.Ру обязательна!).

Текст произведения публиковать в заявке НЕ НУЖНО. Чистые тексты без ссылок приниматься не будут!

Всем удачи и вдохновения!

___________________
Ведущий конкурса –
Главный Летописец Гусе-Лебединой фермы
Мыкола Питерский