Вечер

Журавль
Этот рассказик будет о небольшом вечере и собственно он посвящается любителям посидеть дома и повмыкать в интернете.

Собственно вечер как вечер, думал я, неспешно оделся, сел на маршрутку, да и поехал на творческий вечер Димы Птицами и Владислава Дождя, спасибо им, было отлично. По пути купил пачку мальборо голд. Вяло иду и думаю сейчас без десяти шесть мест ещё должно быть много, но мест не оказалось, я победитель по жизни, что ещё сказать. Казалось бы, вечер как вечер послушаю стихи, где-то посмеюсь, где-то задумаюсь, но не тут-то было. «Хочешь в покер под деньги поиграть?», а почему бы и нет, подумал я, я же азартный человек.

Сидим за столом в количестве шести человек, играем в покер, рассказываем истории, пьем пиво, базарим о работе, да и о IT-индутрии в целом, и все это с совершенно незнакомыми людьми. Казалось бы, я вижу этих людей первый раз, а разговариваем так, будто знакомы, целую вечность. После таких ситуаций волей неволей задумываешься, хорошие ли у тебя друзья?

Но время то поджимает и тут я говорю «Давайте как-то побыстрее уже закончим», какая ирония через пять минут я проигрываю все фишки. Ну что ж погуляли пора и домой. Поскольку я полный разгильдяй я решил «Хм, нафига в центр на маршрутку идти, на Островского сяду заодно в мак зайду», но все маршрутки уже уехали, какая печаль. На часах 00:01 не знаю как в других городах, но у нас маршрутки ходят до одиннадцати часов вечера, ну что ж в путь.

Дорога через мост два километра пути, высота двадцать метров (да я немного боюсь высоты) унылую прогулку скрасила лишь вышеупомянутая пачка мальборо голд. Дорога по Воронцова оказалась ещё скучнее ещё два километра пути по малоосвещенным улицам, на улице ни души, отличное время, чтобы подумать о чем-то. Ещё четыре километра я шел уже по родным улицам, временами срывал и жег объявления, ибо нефиг. Ночной город прекрасен надо почаще так гулять. Несмотря на то, что я сам живу в районе гопарей меня как-то слегка стремали такие гуляния под луной. Последний километр собственно я думал, как бы подытожить день, со мной могли пойти мои друзья, которых я знаю пять и тринадцати лет соответственно, но я пришел к выводу, что те малознакомые люди были бы мне роднее и ближе, да и врятле присутствие спутника или спутницы улучшило этот вечер.

Ну и самое, пожалуй, смешное. На дворе два часа ночи я стою перед дверью и думаю «Хоть бы моя самая мнительная в мире мама не закрыла на нижний замок». Так тихо я ещё никогда не входил домой, ну кроме того раза когда стащил бутылку вина.

Собственно я сделал пару выводов для себя. Во-первых, сидение за компьютером вредит гораздо больше чем алкоголизм. Проблемы компьютера: проблемы со зрением, проблемы с позвоночники, нарушенное кровообращения ног, атрофия мышц, да и мозга, ряд синдром из области психологии. В то время как алкоголь предлагает вам: цирроз печени, болезни желудка, сердца и мозга. Я, конечно, не побуждаю вас ни к тому, ни к другому ну хоть прогуляйтесь. Вот ты да ты, ты ведь читаешь меня сейчас или слушаешь, пойди, прогуляйся, поговори, в конце концов, с кем-то, помоги маме ну или папе ну или с кем ты там живешь или приберись если сам. Найди себе занятие мой юный или не юный друг/подруга. А вообще любите друг друга, обнимайтесь, целуйтесь, занимайтесь сексом и будьте счастливы и никакой вк не будет нужен.
       
        I 'm a creep.
 
Хава нагила.

P.S.: Не бойтесь гулять ночью, вас не гопнут, меньше боятся надо.

P.P.S.: Меня бы кто-то обнял бы, да поцеловал бы, всех благ вам.