Из дневника и переписки с друзьями, 379

Виталий Иванов.Подборки
Удивляюсь, честно сказать, вам, Светлана.

Честность и принципиальность, заявленная пару месяцев (примерно) назад не находит никаких достойных своих подтверждений.
Скушно, друзья! :)
Давайте будем смелее!
Это не означает хамства по отношению к слабым. Но просит хотя бы минимальной ответственности за собственные слова. :)
Считайте это брошенною перчаткой.. куда-нибудь в виртуальность.
Не женщине, понятно, но авторам, поучающим иных, никто из которых…………)
Ничего личного. Надеюсь, без обид.
Более того, надеюсь, что прямой разговор снимет глупые ограничения, а возможно, приподнимет и оживит.. дискурс, почти здесь увядший.
Эх!

«Виталий, честно сказать, я Вам раньше удивилась - когда увидела ультиматум мне и Веронике. Но промолчала же.» Е. С.

Выводов никаких не сделали? Диагноз поставлен? С кем нынче работаем? :)
Дружески, Виталий

Знаете, я отношусь, как правило, адекватно. Причем начинаю, естественно, с презумпции невиновности. :) Мне жаль, что так вдруг случилось. Но это не моя вина, думаю.
А что думаете вы здесь… никаких здравых мыслей в голову не приходит.
Тем более для меня это странно после достаточно продолжительного нашего виртуального знакомства.
По сути, получилось так, что мое творчество изначально было Вам безразлично, и вы просто использовали мои возможности в дискурсе с оппонентами для своих целей. Каких?
Совершенно непонятно. Если людей связывает что-то одно, как правили, и не только. А тут вышел очевидный прокол. Неестественный. :)
Это я так шучу.

Стихотворение не понравилось. Да и тема сама… пустая. Не понимаю, как такие никакие тексты могут попадать в ленту стихов. Тем более что, на Рифме! :)
Жаль, Светлана.
Предлагаю Вам снять это. Должны же быть хоть какие-то правила.) Элементарное понимание места.

Что уж там, Михаил)
Рад солидарности!
Ну вот зачем сейчас это было вытаскивать? Когда немало весьма достойных авторов, активно выставляющих настоящие, талантливые стихи. Они могут превратно даже понять…
Я вот лично, не будь человеком самодостаточным, с широкими взглядами, мог бы даже обидеться.
Да и кто судьи? :) Откуда? На каких основаниях? :)

Глупые ошибки русского языка безымянных школьников и мигрантов можно выставлять в других местах Интернета. Зачем же засорять Рифму?

Светлана. Вы же знаете мою позицию, которая недавно еще была у нас общей.) Бурбонство, не имеющее под собой достаточных оснований, по сути, и являетсмя хамством.
Удивлен, честно сказать. Неужели Вы собрались продолжить дело человека, столь Вам неприятного, которого… тут уже нет. :)
Или выставлять больше нечего?

АЛЕНА
У меня нет никаких претензий к Светлане.
Но есть Блоги, Форум, там можно заявлять что угодно. Если оно не выходит за рамки. А здесь поэтическая площадка.
Кроме того, мне лично не нравятся провокационные обобщения.)
Есть претензии? Критика? - Давайте конкретно с именами авторов, ссылками.
Я уважаю Светлану. Но и у нее, при минимальном желании, можно накопать… все что угодно.
Но лично я это сделал, если бы захотелось) конкретно под текстом. А не так вот, бурбоня…
Ну, приведите свой образец - так, как надо. Ткните афтору в его ляпу. Аргументируя собственным творчеством.
Вот об этом, увы, забывают.) И это смотрится не очень красиво. На мой взгляд.. )

Я уж не говорю о том, насколько некрасиво не отвечать на своей странице или в приватах. Когда это тебе не удобно. Тогда уж надо вносить в ЧС. Если такая вот слабина, что сказать нечего! :)
Диагноз не поставили, Светлана, еще? :)

Болючее, Алёна.
Что ж… такое ощущение, что одиночество живых людей меньше не станет. Будем держаться!

Особенно грустно, когда люди, с которыми ты, вроде бы, подружился, оказывается тебя просто пытались использовать. А когда общая тема ушла, ты никто. Просто не нужен.
Вот таких не люблю совершено. Причем не гении ведь. А такие вот странные…
Извини, навеяло. Да, это песочница.)

Не покидает меня ощущение, когда есть ритм, можно вставлять любые слова, представляя это неким абсурдом. Так на самом деле и есть. Но! Такие вещи можно делать бесчисленно, записывая весь шум в голове.)
Должна же быть в каждом стише идея своя, свой асурд. Неповторимый в своей уникальности.)
Но вообще мне нравится ваше творчество, Михаил. Случаются места неожиданные совершенно.

Получается так, что люди - или же.. кто? – не замечающие хороших стихов и таких, скажу конкретно, поэм – «МЕЧТА О РОССИИ», «ГОРОД ОДИНОКИХ МЫШЕЙ» и не только… многие годы не замечающие! – просто враги.
Подозревать в некомпетенции? :) С таким-то опломбом! :))) Ну да, ну да... Все они - сумасшедшие. Однозначно! Скорее всего, давно с металлическими мозгами. Форсаны. :)
Давайте поспорим с ними, друзья!

Я вчера несколько погорячился. Впрочем, ни о чем не жалею и всегда отвечаю за собственные слова.

Завуалировать? :) А разве не все еще завуалировано? Множество раз. Так что истины, правды и смысла никто не может найти.

«Дорогой Одинокий Мышонок, ну в чём трагедия-то? Уж ты-то прекрасно уживёшься при любом режиме любого Крыса – будешь красить крышу хорошей финской краской, ходить на спектакли, коньячок потреблять… и демонстрировать свои озабоченности… судьбами Родины, поэзии, интеллихенции… И искренне не понимать, почему твои досужие коньячно-лимончиковые рассуждения о мире практически никого не трогают, кроме тех, кто просто жалеет тебя. А всё потому, что за тобой не видно судьбы, жизни, реальных радостей и болей… а видно лишь академическое теоретизирование… В общем, мышонок он и есть мышонок)»

Твоя сульба, Василий, свелась к выезду с Родины. Ничего другого о тебе практически никому не известно. Это, конечно, поступок, но не слишком оригинальный, чтобы им хвастаться. Таких, как ты, несколько миллионов.
А я остался. Нас пока несколько больше.
Ну и что?
А то что ничто никого не трогает… Так было всегда. Даже при Пушкине. Живые любят только своих мертвецов. Так им спокойнее.)
Жуткая какая у тебя все-таки морда. На аватаре. ))) Не страшно, но неприятно.

«Очень прикольно наблюдать погорячившегося Одинокого Мышонка, отвечающего за свои слова.) Вот только вряд ли кому придёт в голову спрашивать у него ответа))
А стих-компиляция -- классный! Во-первых, жутко прикольно, как псевдопаэты могут надругаться над языком, а во-вторых -- прикольно, как другие, по сути настоящие поэты, могут из жалостливо-дружеских чувств потакать косноязычной безвкусице)»
Тюренков Василий

Прикольно? :) Пользуйся на халяву. Считайте это благотворительностью. Но не надо это путать с тиражированием зеленых бумажек.) Отдают настоящее.)

Не мне вас, конечно, Светлана, учить, но вы ведете себя, на мой взгляд, не очень порядочно.

«После выкладывания приватов - моих и Вероники - вы ещё рассуждаете о чьей-то порядочности? :)) Мощно.. /// Перестаньте, пожалуйста, мне писать.» Е. С.

Я понимаю, вам есть что скрывать. Госудагственную тайну рассказывать народу нельзя. Ну, и, конечно, о всех наших болезнях…
С Вероникой, кстати, я вообще приватно не переписывался. НИ РАЗУ ! :) Врать совсем уж не хорошо. А распространять ложь – тем более!
Именно чтобы такого не было, я и публику всё МНОЮ сказанное. :)

Могу представить себе, что вы там, в приватах своих со своими привататами придумываете обо мне.
Вообще-то не дело поэтов шуршать под ковром. Поэт по сути своей открыт целому миру. Уже своими стихами, жизнью и всем абсолютно!.. А вот тайны разводят, нашептывают сами знаете кто и где – сексоты, шпики и чинуши.
Увы, Светлана. Увы! Сами выбираете, к кому себя причислять. И с кем «выть».
Огорчаете вы меня…

Прибавлю.
Представляю себе, какую закулисную работу ведете. В приватах очень удобно. Имел случай узнать от вас.)
Красива ли эта возня под ковром? Что скрывать нам, поэтам, пишущим кровью из своего сердца?
Мне скрывать нечего. Так что смело публикуйте мои приваты – все, если они до сих пор не опубликованы. Это только прибавит к нашей истории. Правды.)