Сказочка 003

Шрайбикус
Предновогоднею порой, когда сбываются самые заветные из мечт, даже если они высказаны просто так, походя, в разговоре,  когда на обширном пространстве тридевятого и сопредельных царств население готовится достойно пережить грядущие праздники, у одного из поданных славного Царя-Батюшки ввечеру случился странный случай.
Нет, не так.
Приключилось престранное приключение.
Снова не так.
Сбылось событие?
Обострилось обострение?
Бедолага и так-то жил в состоянии острой дисфункции всех систем организма, а тут обострение.
В общем, не знаю,  как произошедшее назвать.
Сами придумывайте, а я перехожу к сути:

Всё началось с того, что наш герой вознамерился проветрить помещение.
Ни открыть форточку, ни избавиться от затхлого духа нестиранных носков, ни глотнуть вечерней свежести, ни чего-либо подобного наш герой не планировал.
Ибо в уставе сказано именно «проветрить помещение».
Возможно, Вы уже догадались, что тот, о ком я намереваюсь поведать, был отставным воякой.
Недолгое время послужил он барабанщиком в резервном полку имени Козы Его Царского Величества.
Талантливый стук новобранца был отмечен кем надо, карьера рванула в гору: должность замполита золотой роты и второй смайлик на погоны – у любого голова пошла бы кругом.
Жирный крест на службе свежеиспечённый офицер нарисовал себе сам, опубликовав в соцсетях собственное фото на фоне секретного штаба.
Опытные аналитики потенциального противника – стопиццотого королевства – сразу смекнули, что буквы WC на неприметной двери означают вовсе не ватерклозет, а WarCraft, искусство войны по-аглицки.
А две фигурки по краям – места для часовых, штаб охраняющих.
Военной тайне немедленно настал капец.
Любителя попозировать на фоне секретных объектов, ясен день, тут же уволили.
С тех пор он вынужден вести образ жизни обычного срантье, как в Тридевятом царстве называют отставных замполитов.
Утренний подъём флага ему заменило подтягивание трусов; торжественное построение полка – кучкование алкашей в подворотне; доносы он теперь пишет не на сослуживцев, а на соседей.
Почтальон изредка опускает в его почтовый ящик корреспонденцию на имя Паскуалия Хуановича  Железячко.
Только нет-нет, да промелькнёт в походке, в манере общения бравый заместитель командира золотой роты резервного полка имени Козы Его Царского Величества.

Но я отвлёкся.
Едва мозг нашего отставника сформировал последовательность команд и уже почти  отправил их в двигательные центры, тоненький голосок потревожил слуховые рецепторы:
– Не проветривай помещение, Паскуалий!
– Это почему же не проветривать? В уставе сказано, что проветривание способствует боевому духу и санитарии. А где нет санитарии, там сплошные нарушения субординации, потому, что боевой дух спёртый! – повертев головой, Железячко обнаружил, что «флюиды любви так и витали туда сюда в окружающем пространстве»*
– Правильно ли ты понимаешь задачи текущего момента, Паскуалий? – усомнились флюиды.
– А чего понимать-то? Нас этому жизнь строго учила. Ведёшь, бывало, золотую роту в атаку…
– Да ладно!
– Бля буду, зуб даю!

Внезапно все предметы в квартире Хуаныча сделались размытыми, витание флюидов переросло в мельтешение, раздался громкий звук разрезаемого тупым ножом пенопласта, неведомая сила приподняла Железячко, бесцеремонно переместила его в небольшую комнатушку на окраине столицы и бросила на двуспальную кровать, застланную несвежим бельём.
– Как вы шмеете? Фто фсё это жначит? – только и сумел пропищать Паскуаль, ощупывая языком щель на месте невесть куда исчезнувшего переднего зуба.
В треснувшем зеркале показывали как две капли воды похожего на Паскуаля немолодого дядечку в стрингах, розовом бюстгальтере и ажурных чулках на плохо выбритых ногах.
Имея явно провокационные цели, тип из зеркала очень достоверно копировал мимику и жесты Железячко.
В дверь постучали.
– Паскуалия Хуанитовна, к вам клиент! Вы сегодня необычайно популярны!

__________
* реальная фраза из произведения стихирянина «Д». Цитирование этой, размещённой в свободном доступе авторской мысли, произведено исключительно в целях, разрешённых ст. 1274 ГК РФ и никак не коррелирует героев сказки с реальными личностями, ибо сказано: всякое несовпадение – от лукавого.