Мышонок и катание на обледенелых ветках деревьев

Африкян Игорь
Мышонок и катание на обледенелых ветках деревьев.

читая вслух, читайте про себя..

Надо сказать что в мире мышонка совсем нет хищников. Ведь в мире мышонка очень много добра. И оно полностью растворяет подобное поведение. Поэтому ценность жизни не делиться на количество ее представителей. И каждым рассматривается изнутри собственной.
Ведь как получаются хищники. Они рождаются из темных деяний и помыслов....
Например жил на свете некто и всю свою жизнь растил свои плохие качества. Потом пришло время умирать.. а после смерти эти качества оставшись наедине с умершим и изрядно помучив умершего, поскольку никого другого в тот период и нет., в конце концов остаются сами с собою, а умерший идет дальше по посмертному пути, куда путь темному закрыт. Оставшись как бы за воротам эти качества становятся самостоятельными существами посмертного мира и дождавшись удобного момента прыгают к молодым юным неокрепшим душам идущим из посмертного царства в новое воплощение здесь...
Их влияние на не окрепшие души может быть столь велико что они могут  стать хищниками, при этом сохраняя всю свою сентиментальную тонкость души.
А иногда могут и самостоятельно воплотиться например в какого ни будь хищного насекомого.

Лес это большой дом и не думайте что в лесу чисто само по себе. Лес нуждается в постоянной заботе. Поэтому существуют обязанности перед его жителями: кто за что отвечает перед лесом, и они строго распределены.

Но все же проблемы бывают. Особенно у деревьев. Иногда они  беззащитны и слишком эмоциональны. Да да деревья могут быть эмоциональны, только они никогда не начнут размахивать ветками, по этому поводу или голосить на весь лес. Просто они по другому устроены. И такие деревья часто болеют. Особенно если начинают думать о себе не так как они есть. А когда о себе думаешь как то нет так то и о других, тоже думаешь как то не так. И мир кажется не таким какой он на самом деле. Это происходит редко ведь связь с землей и небом у них как правило крепкая и устойчивая. Деревья как особые нервные волокна неба и земли.  И вот на  Мышах как раз лежит ответственность за здоровье деревьев. Болезни у них бывают разные. Так и способы их лечения.

Одно из самых любимых у мышонка занятий это лечить обледенелые деревья. Это не просто лед на деревьях это куда сложнее. Ведь такое обледенелое дерево может появиться в любое время даже летом. Вот только представьте себе, идете вы по летнему лесу травка птицы солнышко.. сбегая от жары в тени больших деревьев, видите вдруг, что одно из них стоит во льду!!! его ветви отяжелели и клонятся, к земле, некоторые надломились от тяжелого льда!!! А вокруг летний жаркий пейзаж,а лед на ветвях даже того дерева даже не тает.

Что это значит, - спросите вы. А значит это, только одно, - на дерево попала порча. Дело все в том , что почти каждое дерево связано с каким либо жителем нашей планеты.... И если с ним , - с жителем, что-то вдруг становиться не так , дерево связанное с ним тут же заболевает заболевает. По какой причине?Лишение глубинного тепла причина тому.
отсюда и методы лечения. обычно мыши используют один, потому что того человека мыши будет найти не просто, на поиски можно потратить всю свою мышиную жизнь и безрезультатно, вообще сейчас из-за большого количества людей, трудно найти человека, чего не скажешь о деревьях. так вот поэтому метод, которого придерживаются мыши, заключается в том чтобы забравшись на ледяную макушку,  увидеть тайный маршрут спуска по  по обледенелым ветвям ....

И только Так его можно расколдовать..  Вот такие ледяные горки и любил мышонок .
Очень любил.

И если маршрут был проделан верно, тогда дерево тут же выздоравливает. Лед покидает его в одно мгновение мгновение, и уже следующее мгновение даже не успев превратится вводу и достигнуть земли, он подобно призраку окутывает паром крону, как бы прощаясь...
Еще мгновение и облако своими тропами каким то образом покидает день и только ночь теперь дарует свободу ему среди своих снов.

Хотя, подумал сейчас мышонок, среди своих свобода становиться быстро очень обусловленной, а обусловленная свобода это разве свобода?

А если вы оказались в лесу рано утром , когда туман еще покрывает своим одеялом сны ... То большая вероятность что вам удастся разглядеть в нем блуждающее облако.... Ищущие свой приют от дневного царства такие бездомные облака-шатуны обычно пристраиваются в каком нибудь приглянувшемся ему сне.... говорят что медведи произошли как то очень давно именно от этих облаков.

а мышонок уже уходил все дальше и дальше, в поисках новых обледенелых деревьев. По дороге, он все думал и думал сколько же вокруг еще слава богу здоровых деревьев.. и подходя к некоторым, он заглядывал в них, иногда он находил дупло и тогда даже совсем забирался, зачем? так он искал людей. ему было интересно заглянуть в их душу, а сделать это легче всего было как раз в лесу. Через все эти деревья. потому что деревья были настоящими, а через настоящее всегда легче заглянуть в настоящее.
мышонок всматривался в миры разных людей, это было похоже на то как люди обычно всматриваются в окна друг друга, по вечерам , когда там горит свет.
так он гулял и гулял, среди всего... .
И вот уже когда давно село солнце, мышонок решил что пора бы ему уже перестать гулять гуляя, и начать гулять стоя.

Так остановившись у маленького пруда, который для некоторых показался бы простой большой лужей в лесу, мышонок внимательно посмотрел в воду но было темно и он увидел только звезды и луну..
Склонившись на отражением, днем он бы увидел себя, но сейчас все исчезло .
Мышонок испугался этой тьмы и отпрянул назад..
И вновь на воде тихо покачивались звезды и свет луны. Да так все хрупко ночью..
Когда мало света так трудно увидеть  себя и так легко заслонить собою небеса.