Дневник 5 часть

Вишенка 2
Я радовалась, что он получил от Наташки пощечину..Он так и сказал, что из -за меня.
По заслугам. Все, теперь мы поссорились окончательно.

После этого лета Евгения, я и Вия решили поступать в медицинский.Это была моя идея и моего знакомого врача Александра Степановича.Он мне сказал, что сделает из меня медика.
Конкурс был большой, 10 человек на место. Мы с Вией поступили, а Евгения "вылетела" на первом экзамене. Когда она вышла из аудитории, Вика к ней подлетела:
-Что сдала?
-Сдала, гордо сказала она и не стала никого ждать.

После моего поступления Рома меня стал уважать и снова  пытался заговорить,но я не смотрела даже в его сторону. Однажды утром ехала на лекции, вдруг он и Ивар  входят в вагон, Ивар поздоровался и хотел пройти мимо,но Ромка незаметно плечом подтолкнул  Ивара, чтобы тот садился со мной. Ромка молчал. Ивар высокий, красивый блондин с большими широко расставленными глазами был легким в общении.
- Что читаешь, взял мою книгу.Для вида повертел.
- Давай пропустим лекции, фильм хороший идет.
Я не могла:  молния на сапоге так не вовремя разъехалась,
- У меня  лабораторная работа, я не могу.

Рома не был из таких, кто будет плыть по течению.
Однажды я сидела в парке и что-то записывала в свой дневник. Подходит знакомый Генка, я его боялась(он был старше лет на пять) нагло отобрал у меня дневник и с другом стали читать на скамейке напротив.А там все про мои чувства к Роме...Они потом вернули, но решили меня с ним помирить.

Однажды еду домой на автобусе из магазина,хлебушка купила. Смотрю, Генка за автобусом на мотороллере едет и мне машет, мол  выходи, я мотала головой, что ничего не понимаю. У дома он мне позволил положить хлеб, надел мне каску.Я догадывалась, что он везет меня к Роме. Генка поставил мотороллер в парке у скамейки и сказал, чтобы я никуда не уходила. Вернулся с Ромой, который, как всегда молчал, словно его сюда силой привели, а Генка уговаривал:
-Мы сейчас все пойдем отмечать выпускной к реке. Будет Лида с Володей, моя Галка,ты и Рома.В сеточке звенели бутылки с алкоголем.
Я сказала :
-А я не пойду.
 Мне хотелось, чтобы Рома сам меня позвал, но он молчит,я  стала медленно уходить, Генка говорит:
- еще шаг...но я ушла. Вдалеке стояла Женя с Вией, я пошла к ним

Но Ромка не был бы Ромкой. Один раз вслед за Вией  ворвался в мой дом.Я еще вчера сложила аккуратненько все свои вещи в секретере, а на видном месте стояли первые мои два дневника. Именно они его интересовали.
Ромка взял один дневник, но я вырвала его и спрятала за спину, а он, словно хотел отобрать, обнял...и я снова почувствовала , что хочу с ним помириться. Но Вия подскочила  и зашептала на ухо.:
- Он о тебе всякие гадости говорит, а ты....