Альбинос

Виктория Черёмухина
– Странная ты.
– Не странная. Просто делаю что хочу. И говорю что хочу.
– Непросто, наверное, приходится.
– Не сложнее, чем другим. Они тратят время и силы, чтобы быть такими, как все, а я – на то, чтобы быть собой. Затраты одинаковые. Результат разный.
(С)
_______________________________________________

нам с тобой никогда не найти золотой середины.
посмотри на меня с высоченной своей колокольни: альбинос, абсолютно лишённый - не меланина, а присущей любому защиты от внутренней боли; абонент, недоступный для голоса здравого смысла, а точней, не считающий рациональное - здравым, не вмещающий в мозг криводушия ради корысти... и стихов ради славы, в которых обычно лукавят. то, что ты принимаешь - мне страшно и невыносимо, я в бесценное верю, а ты говоришь о бесплатном. быть собой и не быть - это равная трата усилий.
но при первом гармония в тысячи раз вероятней.

отрешённость буддиста, без чувств неземная нирвана -
не моё, даже если бы я вознеслась и взлетела. мне уютней в депрессии, словно на старом диване, принимающем форму уставшего вялого тела, чтобы знать: даже это смогу пережить и подняться, и кому-то другому помочь, разделить его ношу. а иначе - я что? лишь кусок бесполезного мяса, ничего не отдавший, и в мир ничего не принёсший. не учи одеваться в броню - ни тираня, ни раня. мне не нужно, пойми ты, отращивать эту защиту: разучившийся плакать от боли своей, потеряет
всю способность ответить любовью на чьи-то молитвы.