Автобиография

Ефим Котляр 2
                АВТОБИОГРАФИЯ   
                (Издание 2-Е дополненное и переработанное по состоянию
на 01.08. 2013г.. лимитированный тираж)

МИНЮСТ РФ предупреждает: « Истребование работодателем подобных документов не предусмотрено законодательством о труде (ст.65 Трудового кодекса РФ). Но является совершенно добровольной обязанностью каждого сознательного работника!»
Инструкция по применению:
Составляется по произвольной форме, собственноручно, без помарок и исправлений, с обязательным освещением следующих вопросов:
Год и место рождения, в какой семье родился, чем занимаются родители в настоящее время.
1. Когда, в каких учебных заведениях учился, какое образование получил, специальность.
2. С какого времени начал работать самостоятельно, причины перехода с одной работы на другую
3. Служил ли в Советской армии.
4. Состав семьи и краткие сведения о ближайших родственниках (братья, сестры, муж, жена, отец и мать мужа, жены, их фамилии, имена и отчества).
5. Другие сведения, которые Вы считаете необходимым осветить автобиографией.
6. Имеете ли Вы родственников за границей? Если имеете, то укажите степень родства, фамилию, имя, отчество и точный адрес их проживания. (к родственникам относятся: родные и двоюродные братья и сестры, Ваши и Ваших родителей, родители Ваших отца и матери, ваши дети).

1. Я, КОТЛЯР ЕФИМ ШУЛИМОВИЧ, родился 03.09.1949г. в г.Ростове-на-Дону в приличной еврейской семье с медицинским уклоном.
Отец Котляр ШУЛИМ ХАСКЕЛЕВИЧ,рожд. 1922г., участник и  инвалид ВОВ, кавалер двух орденов Славы, член КПСС, умер.
Мать, КОТЛЯР ЭСТЕР МЕЕРОВНА (урожденная ЗИЛЬБЕРШТЕЙН), рождения 05.05.1923г., врач-педиатр с более чем 50-летним стажем работы, пытается выжить на пенсию (с моей помощью получается!), болеет, при виде денег не успокаивается, получив пенсию, плачет и хочет к мужу.
    
2. Учился всю жизнь:
        с 1956г.по 1964г.-  в средней школе № 1 г.Ростова-на-Дону; 
       с 1964г. По 1968г. – в Ростовском электротехническом техникуме, выучился на техника-электрика;
с 1968г. по 1970г. – в Советской армии, учили любить Родину, но, так как такую Родину, которую учили ЛЮБИТЬ, любить было нельзя и не за что, (а, может быть, просто плохо учили!), выучился на радиотелеграфиста;
с 1970г. по 1976г. – на юридическом факультете Ростовского государственного университета(РГУ).
        Удовольствие от  учебы получил только в РГУ, в итоге стал юристом.
Далее, по настоящее время беру платные уроки у ЖИЗНИ, так как плата за ошибки – есть плата за учебу.

3. Самостоятельно работать почти не пришлось, так как всегда подчинялся более умному руководителю, указания которого приходилось выполнять. (Самостоятелен в своих деяниях только Господь Бог, над ним никого нет!). Переходил с одной работы на другую в поисках лучшей доли и более высокой зарплаты.

4. Служил в Советской армии без удовольствия, но с интересом.

5. СЕМЬЯ: Состав семьи – разнородный, мужчины и женщины, но сплошные евреи.
Я – муж, отец и дед. ЖЕНА – КОТЛЯР ЕЛЕНА ЕВСЕЕВНА (урожденная КОСИНСКАЯ), РОЖД. 12.04.1951г.,г. Порт- Артур,КНР.
В 1956г. прошлого века Косинский Евсей Хоневич, майор Сов.Армии, используя предоставленные ему, как военнослужащему, льготы по ввозной пошлине в полном объеме, импортировал из КНР г.Порт-Артур, тогда еще в СССР, непосредственно в Ростов-на-Дону,  группу евреев, выдав их за свою семью, в числе которых и была Косинская Елена Евсеевна.
Здесь же она окончила Ростовский Госуниверситет, философско- экономический факультет, что сделало жизнь с ней счастливой, но нелегкой. Не работает по философско-экономическим соображениям, утверждая, что, не работая, она сэкономит мне гораздо больше денег, чем заработает.
СЫН – КОТЛЯР МАРК ЕФИМОВИЧ(весь в меня!), красавец, умница, рожд.28.05.1974г. Окончил Ростовский Госуниверситет – юрист. Торгует Родиной через собственную риэлторскую контору. Работает самостоятельно, много, с удовольствием и успешно.Пишет стихи и песни, которые сам же  и исполняет. И все на чистом русском языке!
Жена сына КОТЛЯР ЕКАТЕРИНА АЛЕКСАНДРОВНА (урожденная МАЛЫХИНА), рожд. 4 ноября 1985г., молода, умна, хороша собой, филолог, наслаждается тем как правильно и красиво говорит ее муж, занята постоянно воспитанием мужа и рожденной с его же участием дочери Анны Марковны Котляр, рожд. 07.03.2008г. и рожденного  29.07.2013г. ею же сына ААРОНА  МАРКОВИЧА КОТЛЯР.
В свое время у моих родителей и у нас с женой хватило ума и образования, чтобы не устраивать демографический взрыв и не увеличивать число желающих «на халяву» оказаться в коммунизме, поэтому ни у меня, ни у моего сына нет ни братьев, ни сестер, да и коммунизма тоже нет.
Отец жены КОСИНСКИЙ ЕВСЕЙ ХОНЕВИЧ. Участник ВОВ, кавалер 29 боевых наград, член КПСС – умер.
ТЕЩА – КОСИНСКАЯ АННА ЕВЕЛЕВНА (урожденная ЗАМОНСКАЯ) умерла.
6. Не был. Не состоял. Не участвовал. Не привлекался. Не     имею. Не владею. В 2007г.очленел — стал и продолжаю быть эрегированным(действительным и действующим) ЧЛЕНОМ Ростовского Городского Клуба Архитекторов-главнюков,справляя  ДОБРОВОЛЬНО, БЕЗВОЗМЕЗДНО С НЕИЗМЕННЫМ УДОВОЛЬСТВИЕМ все малые и большие нужды Клуба!
7. В силу национальных особенностей не могу не иметь родственников за границей. Живут они скромно, но с удовольствием, в основном в братском государстве ИЗРАИЛЬ, а также в дружественных государствах США. ГЕРМАНИИ и КАНАДЕ, но контакты с ними виртуальные, так как они могут, но не хотят ехать сюда, а я хочу, но не могу поехать туда.
  Составлено в произвольной форме.
  Напечатано собственноручно в АВГУСТЕ 2013г.
  За достоверность сведений готов нести ответственность,     предусмотренную Уставом г.Ростова-на-Дону. 
КОТЛЯР Е. Ш.