Размышления о безответной любви...

Александр Каранфил
Привет мой друг!
Я хочу рассказать тебе о самом главном.
Я обычный молодой человек, выросший в простой рабочей семье. С детства был воспитан в любви и строгости. Окончил лицей в своем родном городе.
Было всякое за это время, была и первая любовь и безответные чувства и непонимание. Но все это было пустяком в сравнении с тем,  какие разочарования, взлеты и падения мне пришлось испытать дальше.
Не хочу вникать и углубляться во все то, что касается денег, учебы, друзей и т.д.
Я хочу  поведать тебе историю боли, историю кровоточащей раны.
Это да же не история, это размышления,  основанные на моем небольшом жизненном опыте.
Да, может, через пару лет читая, эти строки, будет смешно. Но сейчас это больно.
По моим глубоким убеждениям, и думаю, многие со мной согласятся. Любовь – это самое сильное и в то же время опасное чувство испытываемое человеком.  Оно как нескончаемый моток жизненной энергии, так и чувство губящее и убивающее все хорошее и доброе.
Странно наверно это слышать от 21 – го летнего парня. Но это так. За свою не долгую жизнь я успел познать одно из самых мучительных и жестоких сторон человеческой любви. Это безответная любовь.
Безответная любовь на первый взгляд такая же прекрасная и сладострастная, но со временем становиться ясно, что она в стократ мучительнее  и больней.
Как же до невозможности бывает больно одиноко и обидно, каждый день засыпать и просыпаться с любовью в сердце, но в то же время знать, что объект твоей любви никогда не будет с тобой.
И это не от того, что его нет в живых – НЕТ!
Это от того, что ее сердце не может ответить тебе тем же чувством.
Можно сколько угодно говорить и делать все возможное, чтоб получить в ответ то же что и даришь. Но в конечном итоге все приравняется к нулю.
Все твои старания окажутся страданиями. А моменты когда тебе казалось, что все хорошо в дальнейшем будут всплывать в твоей памяти болезненными воспоминаниями.
И тут само собой возникает вопрос: Как быть? Что делать дальше? И как после всего этого любить и продолжать жить в надежде, что найдется человек, который  одарит тебя своей любовью,  а ты сможешь одарить его в ответ.
Сейчас думая и размышляя над этим вопросом, я не могу найти ответа.
Все говорят: «Время лечит! Переключись на кого-то другого! Постарайся забыть и.т.д.»
Я скажу: «Это все бесполезно»  Еще не найдено лучшего лекарства от этого всего, кроме Яда.
Как можно забыть, или переключиться на кого – то другого, если ты любил, любил с такой силой, что готов был на все ради нее.  Как можно убить такое большое и светлое чувство, что зародилось и пустило корни глубоко в душу.
Я считаю, что те, кто дает такие советы никогда по-настоящему не любили. Или попросту обманывают себя.
Некоторые находят выход на дне стакана. И это еще хуже, алкоголь  не притупляет, а наоборот усиливает боль. В хмельном состоянии человек может окончательно поломать свою жизнь и больше никогда не встать с колен.
Другой вариант с друзьями развлекаться, гулять, по бабам шляться, каждый день ложиться в постель с новой. Но, опять же, это ничего не дает, ничего кроме удовольствия и удовлетворения физических потребностей, природной похоти.
А придет время, когда все надоест. Когда захочется  засыпать и просыпаться с одной единственной.
Так что же делать? Как можно это решить и преодолеть? Как увидеть этот пресловутый свет в конце тоннеля?
Да, возможно я наивный идиот, ничего не смыслящий в этой жизни, особенно в любви и человеческих отношениях.
Но я такой, какой я есть! Я есть то, что я есть. Мне глубоко наплевать на мнение всего общества. Не им меня судить и осуждать. Моя жизнь, мои действия, мои мысли, мое мнение.
Как хотите, так и понимайте.
А возвращаясь ко всему вышесказанному, скажу следующее.
Думаю вы согласитесь со мной в том что никто и никогда не найдет универсальное лекарство  от безответной  любви. Каждый, кто будет испытывать нечто подобное, по своему усмотрению будет решать эту проблему и находить выход. Единственное.
Люди очнитесь! Отсутствие половых актов это не так страшно, как  к 30-40 годам понять, что ты один и ничего у тебя нет. Кроме бессмысленно прожитых дней  в погоне за мнимым человеческим счастьем, похотью и деньгами.
Цените, любите и берегите всех тех, кто вам дорог. Иначе рискуете оказаться на обочине человеческой жизни.

лето 2013