Сердцу хочется

Иосиф Беганский
Вы устали чуть – чуть, вы устали.
На лице, так заметна печаль.
Жёлтый лист из осенней вуали,
Свой последний, находит причал.

Вы грустите чуть – чуть, вы грустите.
Годы, словно, те летние дни,
Улетели от нас, вы простите,
Больше к нам, не вернутся они.

Соловьиные песни не спеты,
Из – за туч, нам не виден закат.
И влюблённые эти рассветы,
К нам уже не вернутся назад.

Вы печальны чуть – чуть, вы печальны.
Сединою украсило нас.
Сердцу хочется, хочется тайно,
Чтоб опять закружил жизни вальс.

Вот такие стихи написал для новой странички, а потом посмотрел, что  по них сразу можно узнать Иосифа Беганского, и решил выложить на  Стихире. А за одно, убрать лишнюю прозу. Кому надо, тот прочитал. Я, вообще, по характеру -  очень добрый человек, и не могу долго злиться.  Если бы меня не трогали – я бы  писал про любовь, про отношения людей, про жизнь, про войну, в которой погиб каждый четвёртый из Белоруссии. Скажу честно: я не люблю фальши, предательства и уж, конечно зависти. Я знаю, что моя Родина находится в тяжёлом положении,
И мы все в ответе за её будущее. Именно в такие дни люди должны сплотиться, как никогда. А тут идут какие – то разборки, сплетни, как на базаре. Я вспоминаю, как я, ещё раньше, говорил, что на белорусских заводах склады завалены продукцией, которую никто не берёт. Меня за это обозвали предателем и лжецом. Теперь об этом говорит сам Александр Григорьевич. Мне нечего оправдываться – моя совесть чиста. Я люблю свою Родину, свой народ! Я люблю свою землю!
Всё, что произошло со мной, когда – то закончится, но какой ценой? Сколько хороших стихов, песен, могло быть написано за эти полтора года, которые меня атаковали, я до сих пор не знаю, за что?