Еще раз про грабли

Арания-Путешественница Астрала
Сны - штука важная, как бы вы к ним не относились. Что-то, определенно в этом есть, ведь  недаром  мы треть нашей жизни проводим в царстве снов. Сны бывают значимыми и даже вещими, именно они  надолго остаются в нашей памяти. Запомнить - это полдела, важно - правильно истолковать сон, а это порой бывает непросто… 
 Чем внимательнее относишься к снам, стараешься их разгадать, тем больше снов запоминается, они ярче и красочней, а сбываются прямо через несколько часов. Не верите?
Вот недавний пример.  В ночь на 22 декабря мне снится, что я в своей квартире, на улице – зима, все, как и в жизни. Ко мне в дверь звонят какие-то люди, что-то приносят, какая-то суета, разговоры. Затем я захожу на  кухню и вижу, что посреди кухни стоит небольшая красивая елочка, украшенная разноцветной гирляндой. Я подхожу к елочке, поглаживаю ее упругие  иголочки, и … неожиданно верхушка елочки обламывается и плавно опускается  на подоконник. Я проснулась, стала размышлять. Ответ лежал, казалось, на поверхности: « Перед сном думала о том, что елку покупать пора, вот и привиделось».
Собралась и отправилась на работу. В этот день у меня должно было состояться заключительное занятие со студентами, посвященное празднованию католического Рождества. Я вошла в здание университета, устроилась  удобно в уголке на скамеечке с телефоном в руках, коротая время  в ожидании звонка старосты. Время шло, я уже проверила почту, прочла новости, а девушка мне все не звонила. На нее это было не похоже, я сама набрала ее номер: «Ой, простите, мы забыли Вас предупредить, у нас сейчас зачет. Мы быстренько сдадим и проведем наше занятие». Все собрались, к сожалению,  практически к концу пары. Мы посмотрели коротенькое видео о праздновании Рождества, спели несколько традиционных рождественских песенок. Все очень старались, пели с душой и очень искренне. Праздник получился коротким, но красивым, как сверкающие огоньки гирлянды на елочке из моего сна. Я получила предупреждение во сне, но не отнеслась к нему серьезно…
После этого случая я стала внимательней относиться ко снам, сначала просыпалась и быстро записывала от руки несколько раз за ночь, а потом стала записывать голос на диктофон в своем новеньком и любимом телефоне, надеялась поработать с записями позже. Но не случилось.   И вот почему.
10 февраля мне приснился племянник моей коллеги. Я с ним была знакома, он приходил к нам как-то на семинар по зороастризму. Это  - молодой парень 22-х лет, высокий, стройный, симпатичный, очень приятный. А в моем  сне он занимался кражами, причем делал это очень деликатно, с невинной  улыбкой на лице. Он промышлял небольшими сумками, которые люди по рассеянности оставляли  без присмотра на несколько секунд. Кража была какая-то странная, она заключалась в том, чтобы быстро перенести с одной стороны улицы на другую эти сумки.
Я наблюдала во сне за его «работой» и никак не могла  поверить, что такой славный парень занимается воровством. Так, недоумевая, я и проснулась. Вы не поверите, я наступила на те же самые грабли, я небрежно отнеслась  к толкования сна, за что и была   наказана на этот раз серьезнее.
Первая мысль, которая пришла ко мне после пробуждения, была довольно прагматичной и легко объясняла все, увиденное во сне. Накануне приходила ко мне в гости тетя этого парня, мы с ней беседовали часа 2, и она рассказала мне также об определенном духовном опыте Игоря (так зовут юношу). 
Я легкомысленно отмахнулась от предупреждения моего подсознания и окунулась в суету рабочего дня. Выйдя из университета, я позвонила коллеге, она не ответила, с мыслью не забыть перезвонить ей еще раз, я положила телефон в правый карман дубленки. Чтобы попасть на остановку, мне нужно было перейти улицу, но так как это один из центральных проспектов нашего города, перейти можно только, спустившись в подземный переход.  За несколько метров до выхода я услышала позади себя топот ног быстро бегущего человека, я удивленно подумала: «Куда можно так спешить и так рисковать, в переходе было довольно скользко». (Спустя несколько минут я это поняла, но было поздно). Справа от меня промчался молодой высокий юноша, он слегка толкнул меня и  пулей выскочил из перехода. Маршрутка подошла быстро, я вошла и по привычке опустила руку в карман, чтобы переложить телефон в сумку, но перекладывать было, увы,  нечего.
Все сложилось в моей голове – недоумение, высокий молодой юноша (Игорь был лишь символом молодости), мелкая кража (небольшая сумка во сне), противоположная сторона улицы…
Выходит, сон – и  не пустяк вовсе! Люди, будьте бдительны, приберегите лучше грабли для дачи)))