Молитва по соглашению в помощь Украине

Татьяна Кильдюшкина-Дружинина
«Истинно также говорю вам, что если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то чего бы ни попросили, будет им от Отца Моего Небесного, ибо где двое или трое собраны во имя Моё, там Я посреди них» (Мф. 18, 19-20).

 На основе этого указания в Православной Церкви практикуется так называемая «молитва по соглашению», когда при каком-либо тяжёлом положении — двое или более христиан соглашаются вместе усиленно молиться за избавление кого-либо от постигшей его беды.

 Такой молитвой пользовались  Иоанн Кронштадтский и один из московских пастырей о. Константин Ровинский (так совпало, что читаю сейчас о нем ). По словам последнего, ему приходилось быть свидетелем многочисленных и чудесных случаев действенности такой молитвы: выздоравливали больные, приговорённые врачами к смерти; возвращались потерянное зрение, способность ходить; прекращались упорные приступы ненависти и т. п.

Сегодня как всегда отвела дочку в церковную школу, а сама пошла на родительское собрание, обычно это редкое явление, так как денежных поборов, как в общеобразовательных школах, здесь нет, а организационные вопросы решаются после занятий и достаточно быстро, все родители - прихожане Храма. ... Так вот, директор воскресной школы, по благословению Батюшки Павла, попросила  нас читать молитву по соглашению в помощь Украинской земле. Эту молитву прислали из православного патриархата Украины.
Сейчас  за эту страну болит душа у каждого нормального человека. Никогда моя большая советская Родина не разделяла русских и украинцев. Это были два братских народа с общей судьбой. Мы слишком долго живем в этом искусственном разделении, на которое нас обрекли помимо нашей воли, и это разделение порождает то, что происходит ... Не буду отвлекаться, а то сейчас понесет меня ..., цель то другая!
Я набрала текст молитвы ( отрывок из нее теперь будет звучать в каждой службе нашего Храма, про другие церкви не могу утверждать, но думаю, тоже) в электронном виде и решила поместить на сайт! А поскольку среди  читателей наверняка найдутся желающие присоединиться к этой соборной молитве, напоминаю — читать надо ежедневно в десять вечера по московскому времени, кому сложно дается текст,  прошение  можно излагать теми словами, какие подскажет сердце.

"Владыко Вседержителю, Святый Царю. Призри с небесе и виждь, како враждуют людие земли нашея и замышляют друг на друга суетное и злобное. О, Многомилостиве! Прости грехи и беззакония наша, ихже ради  многие скорби, беды и устрашения приидоша на ны. Благодатию Пресвятого Духа ороси любовию изсохшия сердца людския, тернием самолюбия, ненависти, зависти, злобы, вражды, лукавства и иных беззаконий поросшия, да возрастят горящую к Тебе и братиям своим любовь, и ею да будут истреблены вси распри, раздоры, разделения во Отечестве нашем. Усердно молим тя: мир державе нашей даруй, земле Украинской, Церкви Твоей и всем людям земли нашея. Ты бо еси Царь мира и мира твоего несть предела и Тебе слава и благодарение и поклонение от всех да возсылается, ныне и присно и во веки веков. Аминь."

Можно читать текст молитвы по соглашению, который есть во многих молитвословах. Обычно эту молитву читают по-церковнославянски, но есть и русский текст её : "«Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, Ты сказал пречистыми устами Твоими: «Истинно говорю вам, что если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то, чего бы ни просили, будет им от Отца Моего Небесного, ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них». Непреложны словеса Твои, Господи, милосердие твое бесприкладно и человеколюбию Твоему нет конца. Сего ради молим Тебя: даруй нам, рабам Твоим (имена просящих), согласившимся просить Тебя о (прошение) исполнение нашего прошения. Но да будет не так, как мы хотим, но как Ты, Господи — да будет во веки воля Твоя. Аминь».

В нашем Храме подключаются к общей молитве и детки! Подумайте только -  какая Силища!
Пора объединяться...

Спасибо за развернутый комментарий Сергею Одинизу , он указал ссылкой( она будет ниже) "на обращение  афонских монахов /от схимонаха Рафаила (Берестова)/
 С текстом развернутой молитвы Спасителю, Небесной Владычице Богородице, и обращением ко всем Небесным Силам и святым:
http://3rm.info/47463-obraschenie-starca-rafaila.html"
Буду рада, если перейдете по ссылочке. Много полезного для души на том сайте, к которому она приведет( не спам, проверено).