Путешествие Странного пузыря. Глава 2

Ирина Ревеко
Глава 1: http://www.stihi.ru/2014/03/03/321

Итак, никому ничего не сказав про свой сон, Странный пузырь стал жить в городке Аи. Ему здесь нравилось, и он не смотря на не осуществившуюся мечту каждый день радовался, паря в лохматых мочалках. Он познакомился с другими жителями Аи и иногда приходил к ним вечерами смотреть затемнение. Среди всех ему очень понравился один пузырек, который весело порхал днем с группой новорожденных неподалеку от любимых мест Странного пузыря. Имя у пузырька было - Радостный ветерок, и жил он в джакузи Первого Учителя. Вскоре, наш Странный пузырь совсем втянулся в деятельность городка, и у него самого появилась группка новорожденных, которых он тренировал.
Однажды, после очередного полета, наш герой решил полетать в уединении над просторами Аи. У него было любимое место, где он любил проводить время вдали ото всех, предаваясь тихой радости. Это место было прямо у подножия Мыльных гор. Здесь была целая роща карликовых ватных палочек, которая обрамляла глубокое озеро Бальзамическое - местную достопримечательность и гордость жителей городка Аи. Странный пузырь часто здесь бывал, но никогда не видел здесь никого. Но в этот день он увидел нечто, изменившее его навсегда.
Когда он подлетел к озеру, то увидел странное свечение над ним. Роща ватных палочек переливалась разными необыкновенно красивыми цветами, а над темной гладью бальзама кружил восхитительной красоты пузырек. Казалось, все замерло вокруг Странного пузыря. Он остановился и не мог лететь дальше. Как завороженный он висел между палочек и не мог понять, как он жил раньше без этого прекрасного танца? Вскоре, красивый пузырек заметил его и позвал к себе. Странный пузырь ощутил, будто воздух, в котором он повис стал густым, как Паста в его родных местах. Но сбросив с себя это наваждение, он устремился к этому невиданному чуду. Красивый пузырь, прекратив танец, двинулся навстречу. Так случилась величайшая в истории Шампунии встреча... До самого затемнения они парили над темным озером, предаваясь не только радости, а и совершенно новым для Странного пузыря чувствам - восторгу и умилению друг другом. Для Сайаи - именно так звали это чудо - не было ничего необычного в этих ощущениях. В родной стране Сайаи эти чувства были обыденными, как и многие другие. У них вообще все было иначе. Например, все пузыри условно делились на белесых и радужных, и летали не группами или поодиночке, как в Земляничном, а парами. Радужные, как Сайаи, пузыри обладали чувством нежности и тонкости своих пестрых боков, а белесые были очень сильными, упругими и защищали своих радужных от ветров, которые там бывали. "Может быть ты один из нас? Ты очень похож на наших белесых, да и чувствуешь ты отнюдь не только радость". Странный пузырь удивился проницательности Сайаи и решился спросить: "Ты знаешь, что нибудь о...тоске?" И объяснил, что имел ввиду и как открыл для себя это чувство. "О да! - отвечает Сайаи. Именно она привела меня в эти края. Но уже затемнение стало почти полным, потому нам нужно разлетаться. Прилетай сюда завтра, и я расскажу тебе о своем пути. А ты мне расскажешь о своем." "Хорошо... - Странный пузырь неловко подрагивал над гладью бальзама. - А ты...станцуешь еще завтра? Я восхищен твоим полетом!"
Взяв обещание станцевать еще раз для него, Странный пузырь отправился в джакузи Учителя. Весь мир вокруг внезапно подернулся этим необыкновенным свечением, увиденным им сегодня. Погружаясь в ласковую пену джакузи, Странный пузырь уже почему-то знал, что и ночь эта будет необыкновенной...

Продолжение следует...