Российско-крымское благоразумие

Владимир Сергеевич Андрианов
Российско-крымское благоразумие

          16 марта 2014 года в Крыму и Севастополе
          состоялся референдум, на котором 95,6 процента
          проголосовавших, отдали свои голоса
          за вхождение Крыма и Севастополя в состав России.

Вернулись Крым и Севастополь
Под сень Двуглавого Орла…
Ни Украина, ни Европа,
Россия вновь их обрела!..

Не захотелось с Украиной
В Европу бренную шагать. –
Вот так решил народ, сам, Крыма,
Вдруг вспомнив про Россию-мать.

Европа Крым уж навещала,
И навещала много раз,
Землёю памятников стала
Вся крымская земля сейчас.

А что крымчанам от Европы? –
Зачем она всем им нужна?
И не нужны фашизма стропы –
Болезнь, чем та поражена.

Не нужен Крыму развращённый
Семейный евроэротизм
И сексуально-извращённый
Свихнуто-детский гендермизм.

Не будет Крым ни базой НАТО,
Ни новым штатом США,
Не будет вновь огнём объята
Отныне крымская земля.

Ликуй и радуйся Таврида!
Ликуй российский весь народ!
Ликуйте все на свете МИДы!
Ликуй ООН – всех прав оплот!

Ничья и никакая милость,
Итог мечты простых людей.
Свершилась просто Справедливость! –
Урок оплошностям вождей!..

17 марта 2014 

Примечания:

1.60 лет назад Первый Секретарь ЦК КПСС Никита Сергеевич Хрущёв за праздничным столом в честь 300-летия Переяславской Рады (воссоединения Украины с Россией) подарил Крым и Севастополь Украинской Советской социалистической республике, как мешок картошки или кукурузы, даже никак это не закрепив на законодательном уровне.

2.Как отметили в своих выступлениях международные наблюдатели из 21 страны, референдум в Крыму прошёл организованно, спокойно и без каких-либо нарушений.

3.Поздравления жителям Крыма и Севастополя идут из всех городов России.

4.Удивительно, но 16 марта 2014 года в Латвии широко отметили 70-летие начала боевых и карательных действий, 16 марта 1944 года, латвийских фашистских 15-й и 16-й дивизии «Ваффен СС» против освободительной Красной Армии, против своего населения (евреев, коммунистов, русскоязычных, «недочеловеков», сочувствующих и др.) и народов соседних республик и стран. Боевые и карательные операции проводились под маркой завоевания независимости Латвии, хотя солдаты латвийских дивизий «Ваффенн СС» присягали лично Гитлеру.  А в 2008 году латвийская неофашистская организация «Всё Латвии» организовала, в честь оставшихся в живых солдат этих дивизий, факельное шествие по типу нацистско-гитлеровских в 1930-е годы в Германии. Руководители Латвии и некоторых других стран Евросоюза  причастны к кровавым действиям киевских майдаунов по захвату власти и организации беспорядков на Украине. Они лично были на майдане и, не стесняясь, призывали к террору, позировали перед телекамерами, что и было показано по российскому центральному телевидению.

5.Как показало центральное российское телевидение, один из главарей боевиков киевского майдана Дмитрий Ярош, в Киевской Верховной Раде, выступил с угрозой взорвать газопровод, который идёт  из России через Украину в Европу. Как сообщили через Интернет международные СМИ, силами самообороны Крыма была пресечена попытка двадцати киевских боевиков взорвать 15 марта 2014 года газопровод и газовую распределительную подстанцию в Крыму.

6.Как сообщили российские СМИ, в Государственной Думе РФ рассматривается проект Закона «Об ответственности за реабилитацию фашизма».


                Дополнительное примечание

Первые публикации стихотворения «Российско-Крымское благоразумие» на бумажных носителях произошли одновременно в двух изданиях…
А) Московская областная литературная премия имени Роберта Рождественского:  Литературный альманах: 2014 год / ГАУК МО «Московская областная государственная научная библиотека им. Н.К. Крупской», 2014
Б) Сборник поэзии, прозы и музыкальных произведений «Интерны НЛО», Москва, Издатель – Независимое литературное Агентство «Московский Парнас», «Видео-Пресс, ЕГО АМО», 2013-2014