Старому Радио исполняется 7 лет

Марина Штих
ВАШИ ЛЮБИМЫЕ ПЕРЕДАЧИ НА СТАРОМ РАДИО — КАКИЕ?

http://www.staroeradio.ru/

Завтра, 19 марта 2014 года, Старому Радио исполняется семь лет. Проект, аналогов которому в мире нет, придумал и создаёт Юрий Метёлкин, на этом сайте публикующий свои стихи под псевдонимом Moon http://www.stihi.ru/avtor/rain_go.

Им собрано около 30 000 фонограмм, которые находятся в открытом доступе для каждого. Оцифровка архивных записей ведётся круглосуточно. Вы тоже можете внести свою лепту в проект - посмотрите свои антресоли, чуланы - может быть, там хранятся кассеты с записью радиопередач? Мы разыскиваем также уникальные фотографии для оформления звуковых ссылок. Давайте искать и находить вместе. О смысле Старого Радио Юрий Иванович рассказывает тут http://reportage.su/audio/2138

От себя скажу, Старое Радио Метёлкина - пример того, что подвиги во имя Родины совершаются не только на войне. В то время, когда государство отлучило нас от звукового наследия, замумифицировав его в Гостелерадиофонде, предлагая нам, хозяевам, покупать его у самих себя за 500 рублей минуту (!), Метёлкин собрал, собирает то, что можно ещё собрать, оцифровывает и предоставляет народу в открытый бесплатный доступ. Тем самым, по сути своей, создаваемый в домашних условиях проект Старое Радио стал национальным звуковым аудиофондом.

) M