Конкурс - Я Вам пишу...

Тм Гуси-Лебеди
Здравствуйте, уважаемые стихиряне и милые стихирянки!

Предлагаем Вам попробовать свои силы в эпистолярном жанре на конкурсе «Я Вам пишу…».

Всем хорошо известно знаменитое письмо Татьяны Лариной к Онегину:
«Я к вам пишу - чего же боле?
Что я могу еще сказать?
Теперь, я знаю, в вашей воле
Меня презреньем наказать…».

Но мы не будем пытаться превзойти Пушкина и повторять сюжет его знаменитого романа в стихах. Но от источников всемирной литературы мы, всё-таки, далеко отходить не будем.

Предлагается раскрыть переписку между известными литературно-художествеными героями, тесно связанными любовными отношениями.
Например:

Ромео и Джульетта;
Отелло и Дездемона;
Дон Кихот и Дульсинея,
а также письма и других известных влюблённых парочек.

Дайте вообразим, о чём и в какой форме могли бы эти персонажи вести любовную (а может даже и деловую) переписку.
Задание конкурса: написать письмо от имени указанных персонажей своему партнеру по литературному произведению, или отыскать такое стихотворение в своих архивах. Это может быть письмо-монолог от одного героя к другому, или двусторонний обмен письмами между ними в одном произведении.

НЕ ПРИСЫЛАЙТЕ просто письма - анонимные, неизвестно кому и в никуда. Из текста Вашего произведения (или хотя бы из антуража - заголовка, эпиграфа, иллюстрации и т.п.) читателю должно быть ОДНОЗНАЧНО ПОНЯТНО, о каких персонажах идёт речь.

Конкурс скорее шутливый, чем серьёзный, поэтому тонкий юмор и добрая ирония весьма приветствуются.

От одного автора может быть принято до трёх произведений (по количеству предложенных пар персонажей).

Объём произведений не ограничивается, в разумных пределах, конечно.

Не принимаются стихотворения, не соответствующие заданию конкурса,
оскорбительного, "чернушного", грубо-эротического содержания, с нецензурными выражениями и т.п.

Подав заявку на конкурс, Вы подтверждаете, что ознакомились с "Правилами проведения и участия в конкурсах площадки" – http://stihi.ru/2012/02/12/12233. Конкурс – авторский, поэтому номинировать на конкурс стихи других авторов без их согласия, и без веских причин на это, не допускается. Произведение должно ОБЯЗАТЕЛЬНО быть размещено в Вашем авторском разделе на сайте Стихи.Ру.

В процессе приёма произведений и голосования критические замечания и обсуждения стихов не принимаются и будут нещадно удаляться. Если у автора есть желание получить советы или консультации по поводу его произведения, упомяните об этом в Вашей заявке, просто написав слово «СОВЕТЫ» – тогда Ваш стих будет размещён для обсуждения на страницах нашего Клуба «Диалог».

Голосование планируется народное, без оценок и без привлечения «профессиональных» судей, путем выбора некоторого количества понравившихся текстов и присуждения лучшим из них трёх призовых мест. Хочу напомнить, особенно новичкам, что голосование на нашем конкурсе для участников обязательно, иначе их стихи будут сняты с конкурса.

Предварительно основной призовой фонд этого конкурса будет составлять 1600 стихобаллов: 1 место – 800 баллов, второе – 500, третье – 300. В случае, если одно и то же место займут несколько произведений, сумма призового фонда будет пропорционально перераспределена.
В случае достаточного количества участников, возможны дополнительные номинации и розыгрыш четвёртого и пятого мест – тогда фонд будет увеличен. Подробности – при объявлении голосования.

Ориентировочный срок приёма произведений – до 24ч. 00м. мск. 30 марта. В случае набора более 30 произведений приём заявок может быть закончен ранее установленного срока.

Участие в конкурсе бесплатное. Однако мы с благодарностью примем любую спонсорскую помощь на развитие площадки "Гуси-Лебеди" (на логин - gusilebedi1).

Чтобы о наших конкурсах узнало как можно больше читателей, просьба ко всем авторам – при подаче своей заявки на конкурсы ТМ "Гуси-Лебеди" нажимать на кнопочку "ПОНРАВИЛОСЬ", а также по возможности указывать ссылку на данный конкурс при публикации стиха на своей страничке.

Заявки на участие в конкурсе оформляется в рецензии под этой страницей следующим образом:

ИМЯ автора;
НАЗВАНИЕ стихотворения, в кавычках;
ССЫЛКА на стихотворение на сайте Стихи.Ру.
(Публикация произведения на своей странице Стихи.Ру обязательна!).

Текст произведения публиковать в заявке НЕ НУЖНО. Чистые тексты без ссылок приниматься не будут!

Всем удачи и вдохновения!

___________________
Ведущий конкурса –
Главный почтмейстер
Мыкола Питерский