Перлы

Захар Креймер
Это кладезь всех витаминов, которые есть в системе Менделеева. (Ведущая Милена Карюк о соке алоэ, ОРТ)

Увеличение продолжительности жизни привело к большому числу людей, страдающих от болезней и других медицинских  проблем с суставами. (Журнал «Дело вкуса», Израиль, июнь 2012, реклама таблеток «Мегаглюфлекс»)

Он один из сотен миллионов евреев Европы, которые приехали в Израиль после Катастрофы. (Канал «History», История социализма)

Международный чемпионат по латиноамериканским и бальным танцам. (Объявление по 9 каналу израильского ТВ)

Союз ветеранов войны с нацистами. (Союз ветеранов второй мировой войны в Израиле)

Обрезание важно для твоего совершенства. (Радио РЭКА)

Нечего лезть со своим уставом в чужой огород. (Дмитрий Щиглик,  вице-президент американского филиала всемирного конгресса русскоязычных евреев, Радио РЭКА)

Мы имеем две игры дома, в которых мы да можем набрать очки и таки войти в десятку лучших команд. (Спортивный обозреватель, Радио РЭКА)

Эта часть находится внутри коровы. (Консультация по мясу для приготовления шашлыка, Роман Кравцов – консультант, Радио РЭКА)

Кто-то задал вопрос Зубину Мета: «Говорят, красота спасёт мир. Как Вы думаете, действительно ли это так?» Зубин Мета ответил: «Я не знаю, спасёт ли красота мир, но я думаю, что музыка объединяет людей». (Радио РЭКА)

Россия покупает в Израиле морковку на сумму 200 млн. долларов в год. (Радио РЭКА)

Я ещё не успела это переварить через себя. (Женщина, побывавшая в Германии о Холокосте, Радио РЭКА)

Сегодня у нас большой праздник – завтра у нашего Марика День рождения! (Радио РЭКА)

Как сказал Чайковский, музыка принадлежит народу, а мы ее обрабатываем. (Скрипач и дирижер Максим Венгеров. Радио Рэка 14.09.2014)

Чудо с маслом указывает нам, подчеркнул Барак Обама, что несмотря на туманное настоящее, нас может ожидать светлое будущее.(Радио РЭКА 17.12.14 О ханукальном чуде)

Задержан несовершенный житель Ум-Эль-Фахма (Мирьям Гурович. Новости. Радио РЭКА 31.05.16 11:00)

Полуавтоматическое мороженое на много порядков дешевле автоматического ( Консультации по изготовлению мороженого в домашних условиях 7.04.16 Радио РЭКА)

Малые  бизнесы в Израиле находятся в плАчечном состоянии (Консультации по малому бизнесу. Радио РЭКА 23.12.15)

Она прошла все исчадия ада (Радио РЭКА. Софа Ландвер о женщине, жертве холокоста 23.12.15)

Снег хрустящий, как маца (Радио РЭКА. Стихи израильских поэтов).

Мы хотим бороться с теми людьми, которые сейчас уходят на пенсию (Радио РЭКА Таня Берман, председатель движения за социальную поддержку в Фейсбуке 6.11.15)

У меня, к сожалению, повышенная ушастость (автор этого перла хотел сказать, что очень хорошо всё слышит. Радио РЭКА, консультации адвоката 1.07.16)

Надо проверить, что была природная катаклизма. (По поводу пожаров 22-23 ноября в Израиле. Адвокат Александр Бороховский-Розенман 23.11.16 РЭКА)

Наша цель - уменьшить движение частного транспорта в час пика... Государство должно сделать две кардинальные меры... (Алекс Магидов, экономический обозреватель. 12.02.19 РЭКА)

День добрый, если это я! (РЭКА 10.12.19 Консультации по судебному исполнению)

Мы надеемся, что не будет подъем больных коронавирусом... Неизвестно, насколько мы уже идем к концу. (Радио РЭКА 20.05.20 рук. отдела коронавируса б-цы "Вольфсон" Маргарита М.)